Сегодня на диете• 25 сентября 2021
Дівчата терміново зайдіть. В дитини випало волося.
Сталося неймовірне дитина вийшла з ванни і в неї просто випав клок волося.
В цьому місці протягом тижня вже випадає. А сьогодні найбільше.
Ми всі в шоці. Дитина плаче.
Їй 15 років.
До якого лікаря бігти? Трихолог? Дерматолог?
Десь пів року тому робили аналізи був недостаток вітамінів.
Пила вітамін Д і залізо.
Прошу заспокойте мене. Це не алопеція?
В неї є дуже лупа.
Вибачте за помилки ... пишу в шоці.
Ми всі в шоці. Дитина плаче.
Їй 15 років.
Пила вітамін Д і залізо.
Прошу заспокойте мене. Це не алопеція?
В неї є дуже лупа.
Вибачте за помилки ... пишу в шоці.
черная мамба• 25 сентября 2021
Ответ дляДА да да
Сильный стресс был у ребёнка?
Согласна, что стресс влияет тоже
При стрессе идёт огромный расход витамин и минералов в организме, тем более в этом возрасте, когда они активно растут
МощныйШива• 25 сентября 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
для вас специально
Идиопатическая трихоклазия
В отличие от узелковой, идиопатическая форма выражается сломом волосяного стержня без изменения его структуры. Под микроскопом кутикула и корковый слой выглядят неповрежденными, а сломанный край ориентирован в поперечном направлении.
Участки поражения обычно имеют форму овала.
Идиопатическая трихоклазия
Но это будет не один участок.
Скокмоно - стокнуно• 25 сентября 2021
К эндокринологу надо тоже, гормоны могут такое творить тоже. К семейному обязательно. У многих знакомых после ковид сильно выпадали волосы, может болела не так давно, вот и последствия.
НичеНипанимаю• 25 сентября 2021
Ответ дляМощныйШива
Но это будет не один участок.
именно что один
Домовенок Кузя• 25 сентября 2021
Выглядят как срезанные. У моей дочери алопеция, так там участки абсолютно лысые
МощныйШива• 25 сентября 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
именно что один
Волосы, со слов автора, ’выпадают’ не первый раз. Следовательно, должны быть еще очаги.
НичеНипанимаю• 25 сентября 2021
Ответ дляМощныйШива
но автор не писала про другие. Возможно выпадали там же. В любом случае дождемся ее и послушаем, а то она из-за шока после описанной тут онкологии, бедная, сама уже может волосы терять((((
Слава Українi• 25 сентября 2021
Ой,у нас так было 2 года назад,вот один в один как на фото!!ребенку было 8,обошли всех!сдали все анализы-вот прямо на все!!!!все отлично,ну вот.д на нижней норме,так и не нашли причину
типолог назначила мази и препараты цинка во внутрь,все месяца за 2 наладилось,больше не повторялось ттттттт
Хи хи, ну ну• 25 сентября 2021
Ответ дляТвердая валюта
Алопеция все же.
Но там же волоски новые видно что отросли?
А алопеция это ж вроде всё, просто лысые полностью участки и ничего не растёт...
Или при алопеции могут и расти.
Просветите, реально интересно кто сталкивался
Или при алопеции могут и расти.
Мудробаба• 25 сентября 2021
Ответ дляСовбез
Спеціаліста хорошого треба шукати, а не безкоштовно
всі провідні лікарі в приватних клініках приймають і в державних лікарнях
Та легко!• 25 сентября 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
А мне не очень, у сына было пятнышко поменьше, с красным контуром, здесь красноты не вижу
Краснота может появиться потом
Не за Будка• 25 сентября 2021
Ответ длязабиякина
На мій погляд трихолог до сраки! Я 2 роки витратила на неї
Трихолог , як спеціаліст, для волосся, а не для с..аки , але з цією алегорією я погоджуються!
Викинуті гроші!
Ненька наша• 25 сентября 2021
Автор, у меня было похожее. Какой-то грибок, не лишай. Прописывали мазь и таблетки. Но сходите и к терапевту тоже. Лично ко мне грибок этот ’прицепился’из-за ослабленного организма. Пусть ваш врач выпишет направление на общие анализы.
Алгонавт• 25 сентября 2021
Ответ дляberil_он
надеюсь вы больше к тому врачу не ходили?
Это был один из лучших специалистов в областной больнице. Он лечил запущенные кожно-венерические болячки.
попасть к нему было непросто.
Это так о докторе, к которому попали после череды других, которые 9-летнюю девочку отправляли на стационар в кожвен диспансер к сифилитикам в одном помещении
и да, он не советовал те препараты, которые назначили другие ’светилы’ .
Через 2-3 недели у меня возобновился рост волос в очагах облысения
попасть к нему было непросто.
Сегодня на диете
• 25 сентября 2021
Ответ дляДА да да
Сильный стресс был у ребёнка?
Переводим в іншу школу.
Кокосиха• 25 сентября 2021
На коже есть прыщики красноватые маленькие, волосы обломаны, в первую очередь нужно стригущий лишай исключить.
Сегодня на диете
• 25 сентября 2021
Ответ дляКокосиха
Дякую.
А то вже такі думки в голові. Всі пишуть обстригла.
Ні не стригла вона.
Сегодня на диете
• 25 сентября 2021
Дякую всім за участь в темі.
Вибачаюся що не всім відписала.
Дуже боюся алопеції.
Завтра зранку до дерматолога .
Вибачаюся що не всім відписала.
Дуже боюся алопеції.
Завтра зранку до дерматолога .
Сегодня на диете
• 25 сентября 2021
Ответ дляberil_он
может в школе издеваются? или наказали за что то
Ні
Я такая боевая• 25 сентября 2021
Ответ дляПетросянша
К семейному!
Потом, куда он направит
Какие трихологи и дерматологи???
Потом, куда он направит
Какие трихологи и дерматологи???
Трихолог відразу!
Ответ дляАлгонавт
попасть к нему было непросто.
совпадение просто, цыбуля не может восстановить никак волосы ,а тем более прекратить выпадение
Кокосиха• 25 сентября 2021
Ответ дляСегодня на диете
Дякую.
Ні не стригла вона.
Успокойтесь. Запишите ребенка на прием к педиатру, а он выпишет направление к дерматологу ( нечего деньги разбазаривать, начать можно с бесплатной медпомощи ) Или позвонить и сразу попросить направление, без лишних хождений в поликлинику. Если дерматолог лишай исключит, придется идти к педиатру и обследоваться с ног до головы.
Дочке дайте успокоительного, мятный чай хотя бы.
А почему школу меняете? Были проблемы в старой?