Послушная• 25 сентября 2021

Ингаляции и купание

Наверное вопрос странный, но первый раз с таким сталкиваюсь. Дочке делаем ингаляции вентолином. Температуры нет. Есть разница когда купать, до или после ванны? Или это не важно?
Всех в сад• 25 сентября 2021
Распаривать ребёнка не нужно, раз кашель, который лечите вентолином.
Достаточно душа, не важно в какое время.

автор Послушная • 25 сентября 2021
Ответ дляВсех в сад
Кашляет. Но в душе холодно, да и дома прохладно. Сама в душ залезть не могу, только ванна. Ребёнок почти 2 недели не купан((
Всех в сад• 25 сентября 2021
Ответ дляПослушная
А чего 2 недели не мыли ребёнка?
Душем можно обмыться и ванне, не набирая воды. Я об этом и писала в первом прсье.Не нужно нагревать ребёнка.
Акукарача• 25 сентября 2021
Ответ дляПослушная
Так под душем можно мыть.
автор Послушная • 25 сентября 2021
Ответ дляАкукарача
Так под душем можно мыть.
Температура была 6 дней, ну и до этого не каждый день купали
Копуша• 25 сентября 2021
Всі люди різні, від надмірної вологи і випарів у ванні у дочки посилювалися обструкції, тому лише душ під час хвороби.
Холоду не треба боятися, навпаки астматиків треба в холоді тримати, оскільки будь-які алергічні прояви посилюються від тепла. А обструкції в 75% випадків мають алергічне походження, хоч і виникають під час ГРВІ.
автор Послушная • 25 сентября 2021
Ответ дляВсех в сад
А чего 2 недели не мыли ребёнка?
Так холодно в душе. Мы взрослые мёрзнем в нем. И до этого температура была 6 дней.

автор Послушная • 25 сентября 2021
Ответ дляКопуша
У дочки бронхит. Не алергический, с температурой
Копуша• 25 сентября 2021
Ответ дляПослушная
Температуру знижувати теплим душем можна і змивати піт, навіть якщо 40.
Всех в сад• 25 сентября 2021
Ответ дляПослушная
Температура не противопоказание для душа, даже наоборот нужно в душ, чтоб смывать пот.
Нагрейте ванну обогревателем, если в ней так холодно.
Но если так холодно, что аж взрослые мёрзнете, то как вы собрались ребёнка купать?
Всех в сад• 25 сентября 2021
Ответ дляПослушная
Купать - это набрать ванну и ребёнок в ней? Или просто душ?
Душ нужен ежедневно.
Копуша• 25 сентября 2021
Ответ дляПослушная
Обструктивні бронхіти частіше 4 разів на рік і є астма, просто не діагностована.
автор Послушная • 25 сентября 2021
Ответ дляКопуша
Не так часто. За её жизнь второй раз
автор Послушная • 25 сентября 2021
Ответ дляВсех в сад
Пока ванная набирается, комната прогревается. Ну и в воде тепло.
Я не мерзляк, летом холодный душ часто принимаю, но сейчас реально прохладно. Все дома в кофта, теплах носках
Копуша• 25 сентября 2021
Ответ дляПослушная
Не так часто. За её жизнь второй раз
Порадьтесь ще з лікарем,на 3-4 день вентоліна добре додати дренажні масажі. Можна запросити масажиста, треба буквально 2-3 шт, або самі робіть, але треба, щоб масажист показав один раз.
Всех в сад• 25 сентября 2021
Ответ дляПослушная
Делайте как считаете нужным.
Я вам писала совет как мама, дети у которой страдали обструкциями.
Ну а вы решайте сами.
Ну и для меня дико, что ребёнка не моют 2 недели из-за температуры.