ПИПИКНУТАЯ• 25 сентября 2021

Сколько дней колят антибиотики при гайморите?

У меня он хронический. Последний месяц насморк замучил ну совсем. Неделю назад начало колоть цефтриаксон 1 раз в день по 1 грамму, вроде как полегчало. Вчера-7 день как колю уколы. Думала сегодня уже обойдусь. Но чувствую себя что-то не очень, насморк снова появился и горло как-то першит. Что делать-продолжать колоть цефтриаксон? как долго его можно употреблять?
Фрося_Бурлакова• 25 сентября 2021
Мне на 2-3 день уже отлично становилось. Чувствовала улучшения. Может Вам АБ не подошёл?
Звездолётчица• 25 сентября 2021
Азитромицин помог ,таблетки 3-5дней
автор ПИПИКНУТАЯ • 25 сентября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
это как последняя инстанция, он мне всегда помогал. А сейчас не пойму-то ли доза нужна большая, то ли реинфекция
автор ПИПИКНУТАЯ • 25 сентября 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Азитромицин помог ,таблетки 3-5дней
Значит у Вас не такая запущенная форма, мне азитромицин не помогает. Только уколы цефтриаксона. И то смотрю, что сейчас не очень
Фрося_Бурлакова• 25 сентября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Если постоянно колите, может уже организм не реагировать на этот АБ. Советую Вам как выличетесь и дней через 10 сдать бакпосев из зева и носа и пролечить.
Кыся-брыся• 25 сентября 2021
Никогда нн колола антибиотик при гайморите. И даже пила редко, обычно хватает 5-7 кукушек у лора, иногда с местным антибиотиком, иногда без
автор ПИПИКНУТАЯ • 25 сентября 2021
Ответ дляКыся-брыся
Вот кукушку я пропустила. Малоприятная процедура, но наверное делать нужно
Кыся-брыся• 25 сентября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
У меня синуситы - частое явление, из-за искривленной перегородки и оперированной пазухи. Реально кукушки спасают, вторую беременность вообще от лора не вылазила, но обошлась без антибиотика.
автор ПИПИКНУТАЯ • 25 сентября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Да последний год, когда ввели этот масочный режим и не болела. А летом на море съездили в Бердянск. Там заболели, у малого отит, у меня гайморит. И вот с начала сентября лечусь
Кыся-брыся• 25 сентября 2021
Появившийся снова насморк и першение в горле могут быть новым вирусом, наложившимся на недолеченный гайморит.
автор ПИПИКНУТАЯ • 25 сентября 2021
Ответ дляКыся-брыся
А пазуху оперировали из-за искревленной перегородки? У меня тоже перегородка искривлена. И врачи спихивают на это, говорят что операция поможет. А мне странно как-то-34 года прожила с искривленной перегородкой и все норм было. А теперь дело в ней
автор ПИПИКНУТАЯ • 25 сентября 2021
Ответ дляКыся-брыся
Согласна, может и такое быть, организм-то ослаблен
Кыся-брыся• 25 сентября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Нет, киста над зубом была, вросшая в гайморову пазуху, надулся флюс, вырезали. С тех пор вот синуситы.
автор ПИПИКНУТАЯ • 25 сентября 2021
Ответ дляКыся-брыся
Кукушка в Клинике Маркова 380грн стоит с бактериофагом, а без-280. 5 кукушек-1400.....вот я одну сделала и больше не пошла. Дорогова-то
Кыся-брыся• 25 сентября 2021
Тоже советовали перегородку ровнять, но у меня на глазах неудачный пример - мама оперировала перегородку, не спасло это ее от регулярных гайморитов и фронтитов. Еще и почка во время операции отказала, еле откачали.
автор ПИПИКНУТАЯ • 25 сентября 2021
Ответ дляКыся-брыся
Я думаю причина не в перегородке, а в чем-то другом...но в чем?
автор ПИПИКНУТАЯ • 25 сентября 2021
Я еще в нос брызгаю риножермину, а в горло-отожермину. И мне почему-то кажется, что это от них. Такие неприятные лекарства. В носу так печет
Кыся-брыся• 25 сентября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ну да, недешево, обычно от 250 грн. Но лучше так, чем бомбить организм антибиотками. Цефтриаксон еще и болючий такой, как вы его терпите?
Борец за справедливость• 25 сентября 2021
Автор,у меня так же было летом,антибиотик не брал. Купила синус лифт актив и сидела над миской сморкалась и чихала,но помогло,еще из чайничка промывала соленой водой,чем чаще,тем лучше
автор ПИПИКНУТАЯ • 25 сентября 2021
Ответ дляКыся-брыся
С лидокаином колю. И не очень больно, сама себе
автор ПИПИКНУТАЯ • 25 сентября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
У меня есть такая штука, как ковшик - Аква Марис называется. Только стики с солью закончились, а домашней не хочу. Синус лифт тоже есть....2 флакона даже. Но мне он печет сильно
автор ПИПИКНУТАЯ • 25 сентября 2021
Хочется сунуть в нос турунду какую-нибудь. Когда-то советовали с левомеколем-не пробовали? Забыла как правильно делать, на каком боку лежать
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
И турунды вставляла,в 2 сразу,запихивала ватной палочкой. Лежала ровно,потому что в 2
автор ПИПИКНУТАЯ • 25 сентября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Подскажите, пожалуйста с каким лекарством турунды?
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Левомеколь
Редисочка• 25 сентября 2021
дефлагиловая мазь - турунды в нос на 15 минут, синупрет, фликс - гормональный спрей, но эффективный.
Божий одуванчик• 25 сентября 2021
два месяца назад лечила гайморит Цефтриаксоном, тему создавала тут.
врач назначил лечение на 10 дней уколов без лидокаина 🤭
автор ПИПИКНУТАЯ • 26 сентября 2021
Ответ дляЗефирная попка
а какая мазь эффективнее-дефлагиловая или левомеколь? А по поводу фликса-я назонекс(это аналог) брызгала 2 недели, не помогло
автор ПИПИКНУТАЯ • 26 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
2 раза в день? какая дозировка цеф-а?
Божий одуванчик• 26 сентября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
2 раза в день? какая дозировка цеф-а?
да, два раза в день, дозировка 1г, т.е. 2г в сутки.