КрестьянинДиор• 26 сентября 2021

Деменция после Инсульта

Здравствуйте всем, у бабушки после второго инсульта спустя месяца 3 началась деменция, врач прописала препарат мемокс, через пару дней ей стало легче и она пришла в себя и спустя пол года, ей стало плохо, поднялось давление и начались головокружение, её положили в стационар, вчера выписали, было всё хорошо, но сегодня снова начались эти признаки деменции
Могут ли со временем препараты перестать помогать?
Может у ваших дедушек или бабушек было
Подскажите
Задолбулька• 26 сентября 2021
Сколько лет?
Творю чудеса• 26 сентября 2021
Было. Нам вообще ничего не выписывали. Махнули руками и всё. Вам ещё повезло
автор КрестьянинДиор • 26 сентября 2021
Ответ дляЗадолбулька
Сколько лет?
Задолбулька• 26 сентября 2021
Это уже необратимый процес в таком возрасте
автор КрестьянинДиор • 26 сентября 2021
Ответ дляЗадолбулька
Я так понимаю что даже лекарства не помогут улучшить это состояние?
Продавец овец• 26 сентября 2021
Скорее всего деменция именно после инсульта, практически четверть больных после тяжёлого инсульта имеют такую ’побочку’. Единственное, что могу посоветовать, это не допустить последующего инсульта, иначе состочние, в том числе память, будет сыпаться как снежный ком. А медикаментозное лечение пусть назначает лечащий врач.
Ваша прЭлесть• 26 сентября 2021
Ответ дляТворю чудеса
Аналогично(
ЯниЯ• 26 сентября 2021
Подсказываю. Бабушку нужно поставить на учет к психиатру. Это очень облегчит жизнь бабушке и людям, проживающим с ней.
Не затягивайте!
ЯниЯ• 26 сентября 2021
Направление от семейного или лечащего не нужно. Берете бабушку и везете на прийом или предварительно идете на консультацию и вызываете психиатра на дом.
ПультОт_БМВ• 26 сентября 2021
Ответ дляТворю чудеса
Тоже самое, после второго инсульта, с деменцией, врач сказал «это старость, что ж вы хотите». У нас дома просто ад , она чудит каждый день .