неДодекаэдр• 26 сентября 2021
Турция или Египет?
Кто был и там и там, посоветуйте, где лучше?
неДодекаэдр
• 26 сентября 2021
Ответ дляМайданщица
Я про інші країни. Якщо летітит на море ще і заради шопінгу то краще Іспанія обрати чи Італію
Нет, я не ради шопинга. Больше интересуют достопримечательности и условия
ИНЬэтовамниЯНЬ• 26 сентября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А море ? красное должно быть поинтереснее чем Средиземное , Эгейское . Я не была в Египте( у меня проблема сделать визу туда)
в шарм не нужны визы,а в Хургаду виза по прилёту оформляется.
красное море для меня приятней
Доктор Варвар• 26 сентября 2021
В Турции летом как в бане.Мне такой климат тяжелый.Вечно потный и вонючий ходиш..Люблю Египет в октябре.Марса Алам моя любовь много лет.А в Турции все скучное.Море какое то мертвое.Экскурсии меня не интересуют от слова совсем.
АнтиТанкист• 26 сентября 2021
Смотря когда вы хотите лететь. с октября по май в турции вы не покупаетесь.
Если вас море интересут.
неДодекаэдр
• 26 сентября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Если вас море интересут.
Интересует
культУра• 26 сентября 2021
Я в Турции 12 раз была
В Египте вот сейчас 3тий
Египет больше нравится
Да, в Турции лучше сервис, питание
Но это все перечеркивается морем в Египте, я уже молчу за манго и морепродукты в Фаресе

Но море в Египте это нечто, перекрывпет все минусы
В Египте вот сейчас 3тий
Египет больше нравится
Да, в Турции лучше сервис, питание

Печенюшка• 26 сентября 2021
В Египте вода в отеле никакая, если чувствительная кожа, то возможны проблемы. В Египте на экскурсии ехать можно, но очень к этому осторожно надо относится: потому как местные водители ездят не очень аккуратно. В Турции я с таким не сталкивалась, хотя, наверное, и там такое есть. Еда в Турецких отелях мне нравится больше. Ну и, конечно же, возможность погулять по турецким городам - это такой кайф, а по Египетским так не погуляешь... Но это я так думаю и ощущаю, а для моих свекров Египет был излюбленным местом отдыха из-за Красного моря. Так что каждому свое!
Паравозик• 26 сентября 2021
Мне больше Турция нравится. Особенно море. Тёплое, ласковое..безопасное ! В Египте скучно. За территорией ничего нет, выйти некуда.
Купаться и в октябре в Турции можно. Мы только прилетели.
Еда тоже в Турции лучше.
Как и сервис. Обслуживание лучше.
Для меня Египет - море зимой и недорого. Все. Больше его не воспринимаю никак
Еда тоже в Турции лучше.
Как и сервис. Обслуживание лучше.
Кракадэ• 26 сентября 2021
Мне нравится и Египет и Турция, если выбирать из этих двух стран. Египет всё таки больше из за моря и недорого отдыха зимой , по сравнению с другими зимними курортами.
Побывав летом в Черногории и Греции, Турция отошла в сторону . А вообще мне например всё равно, главное чтобы получалось летать отдыхать. Отдыхать везде хорошо .