Пирожкиня• 26 сентября 2021
При гипотериозе может быть такое? Кто болеет?
Тертоидтит ,субклинисеский гипотериоз , зоб 2 ст.
Сильное снижение веса, депрессия, ПА, плаксивость, усталость, сухая кожа, боль в животе на протяжении 3 лет, отсутствие аппетита, апатия, выпадение волос, вроде бы ничего не забыла). Как начали пить гормоны все прошло? Или теперь до конца жизни страдать?(
успокойте_Меня• 30 сентября 2021
Ответ дляВинник
А какой у вас вес?. Вам не предлагали удалить ЩТ? У меня на одной доле колоидный очень большой зоб. Все хотят удалить но я пока не решаюсь (. Боюсь ещё хуже станет
У меня в щитовидке кальцинат и повышен кальций по анализам, я сама себе назначила сдать кальцитонин, гормон паращитовидной железы и кальций ионизированный, так как общий кальций не информативен. Эндокринолог только подтвердила мой список, завтра иду сдавать. Врачам мой узел не нравится(
Пирожкиня
• 30 сентября 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Рост 164, вес мой нормальный 59-60. Когда дома колбасило 10 дней и попала в больницу меня ошарашили, вес 50!
Затем антидепресанты и я набрала 68, несмотря на то, что спортзал 3 раза в неделю и чистое питание ПП.
Сейчас вес 61, почти мой, но я занимаюсь спортом.
У меня при росте 160 было 36 кг. На ад набрала до 63. Сейчас опять 49 и это катастрофа. Нужно тоже идти на спорт , в вы каким занимаетесь?
Пирожкиня
• 30 сентября 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Пункцию будете делать? Не предлагали ещё?
успокойте_Меня• 30 сентября 2021
Ответ дляВинник
Блин капец все тоже самое и температура тоже скачет. ещё и холодным потом обливалась. И скорые и в больницу ложили в гастро. И все врачи говорили что это шитовидка. Вот ч понедельника буду лечить пока ПА не начались.
А вы работаете? Я вот заметила что на работе мне лучше , отвлекаюсь . Хочу ещё спорт подключить бассейн очень хорошо помогает
Я 3 года не работаю. Да, отвлекаться, это важно и обязательно должно быть хобби.
У гипотериозников обычно много дефецитов, мой вам совет, если есть возможность сдайте то что я вам написала. И если есть, где-то недостача, восполняйте, так вы поможите щитовидке жить.
Пирожкиня
• 30 сентября 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Хорошо спасибо. Пойду в субботу сдам
успокойте_Меня• 30 сентября 2021
Ответ дляВинник
Предлагали, все будет зависить от анализов
Пирожкиня
• 30 сентября 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Я сделала , пока все хорошо.
успокойте_Меня• 30 сентября 2021
Ответ дляВинник
Хорошо спасибо. Пойду в субботу сдам
Да, лучше 1 раз сдать и понимать, что да как. Когда будут анализы, напишите мне, я все таки немного но разбираюсь.
успокойте_Меня• 30 сентября 2021
Ответ дляВинник
Я сделала , пока все хорошо.
Значит надо просто питать вашу щитовидку, помогать её. Исключите кофе, черный чай, пасленовые, молочку, минимизируйте сахар и глютен. Хотя бы на некоторое время! Я так питалась 3 месяца, когда пересдала анализы была в шоке АТПО был 150, стал 50. Ну и параллельно принимала нутрицевтики.
успокойте_Меня• 30 сентября 2021
Ответ дляВинник
49 это отличный вес, не вижу в этом катастрофы, вы стройняшка. Для нас вообще идеально без силовых, йога, растяжка, пилатес. Я хожу в зал, но без фанатизма.
Пирожкиня
• 30 сентября 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Диета АИП. Аутоиммунный протокол. Как то пробовала , тяжело именно с глютеном
Пирожкиня
• 30 сентября 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Спасибо!). Попробую бассейн мне он заходит очень
успокойте_Меня• 30 сентября 2021
Ответ дляВинник
Мне тоже тяжело было, но я не исключила, а лишь минимизировала, просто очень люблю мучное и хлеб.
Я покупала правильный хлеб с муки твердых сортов, хотя бы так
успокойте_Меня• 30 сентября 2021
Ответ дляВинник
Классный выбор! Я тоже обожаю плавать