Царь-Матушка• 26 сентября 2021

Как думаете, это практично? Купили бы такое?

2 детей, мальчик и девочка. 5 лет и 2 года. Хочу оформить им детскую. И вот сын хочет везде маквинов, дочь хочет везде ледяное сердце. Вот я и подумала, сделать комнату белой, а внутри спального места каждого создать уголок мечты. У оного будут тачки, у другой принцессы. А все остальное беленькое. Как думаете? Или летом в этом домике можно будет задохнуться от жары?
Неновая почта• 27 сентября 2021
Ответ дляИщу-брожу
Аы читали посты автора - она пишет, что желания детей - их проблемы, и что ребенок, который хочет иметь свой угол и побыть в тишине - невоспитанный. А если дети болеют, то очень неудобно, когда они в одной комнате, если одному плохо, хочет поспать, а второй скачет.
Да, читала, тоже резануло. Я так поняла, что там на первом месте комфорт родителей! Чтобы было где им уединяться. )) Боюсь даже представить, как наследство там раздаваться будет! ) Если даже комнат отдельных не могут дать.

Куда_бежать• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
А зал только для гостей? Вы не знаете, для чего нужна общая, « нечейная» комната в квартире?
Таки угадала.
Но у меня в приоритете спальня и комната каждому. Гостиную можно сделать в кухне. Я не думаю, что при детской 24 метра , кухня 9.
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляДумы мои думы
Коморку из 24м2? Её при желании можно на 2 комнаты разделить. Каждому б такая коморка!
И да пока дети малые зачем их разделять, вот через лет 5-6 будет автор думать.
Раньше все ютились в 1-2 квартирах, и ничего выросли!
Такое впечатление что дополнительную комнату /квартиру купить все равно, что за молоком сходить
Для двух детей - их одежды, игрушек, хобби, школьных принадлежностей и т.п. - это будет склад, а не комната, как на картинке, и никакого уединения.
Думы мои думы• 27 сентября 2021
Ответ дляНеновая почта
Зачем отдельные комнаты для 2х летнего ребёнка?
автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Автор, Вы пришли за советами, Вам люди их дают. Обычно культурные люди говорят спасибо, подумаю. А Вы хамите , дерзите, обзываете.... Изините, но Ваши высказывания фу... Хотя тема интересная...
За что спасибо? За совет из одной нормальной комнаты сделать в сарая? Что там думать? Я сразу сказала, нет. Вариант не рассматривается. Но тут же свои советы прям навязывают некоторые. Прям в трешке одна детская - так я уже недородитель) тьфу блин
Куда_бежать• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Все семьи разные. Люди разные. Мы все экстраверты. В детской дети только спят. В спальне мы с мужем тоже только спим. Все остальное время все топчемся на кухне или в гостиной. Если я лежу на диване и смотрю телек в гостиной, малые тащат все свои игрухи с детской и играют рядом. Если они смотрят мульты, а я иду на кухню готовить еду, они уже строят халабуду под столом на кухне. Младший идёт спать раньше, старшая до последнего не хочет с нами расставаться. Дети очень общительные, обожают садик и ненавидят одиночество, требуют постоянного общения. На улице, в любом месте за 5 мин находят общий язык с любыми детьми и заводят дружбу. Малый делится своими машинками и затягивает в игру даже старших мальчиков.
Зачем мне советы и опыт других? Все люди разные, семьи разные. В некоторых семьях вообще не заведено проводить время вместе. Пришли домой и все по своим норкам. У нас не так.
Я Вас прекрасно понимаю. Но дети в 2-8 лет и 9-16 это разные дети.
Неновая почта• 27 сентября 2021
Ответ дляДумы мои думы
Вашим и детям автора конечно не нужно. )
Думы мои думы• 27 сентября 2021
Ответ дляИщу-брожу
Еслиб у автора была 2х комнатная квартира, 2я комната 15 метров как у многих людей страны Украина, что тогда? Куда пересилить второго ребёнка 2х лет? И главный вопрос зачем ребёнку 2х лет, пока, отдельная комната?
Думы мои думы• 27 сентября 2021
Ответ дляНеновая почта
Это не ответ. Ответьте конкретно на вопрос?

автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ дляИщу-брожу
Нет, бред - детей запихнуть в коморку имея трешку. Такое делают любящие, понимающие родители. Комната для семьи - кухня, как вариант. И так семья большую часть времени там проводит.
У них не коморка, а большая и просторная комната. На кухне мы готовим и едим, а не проводим время. Зачем там сидеть? Проводим время мы в гостиной, на удобном диване, а не сидя на табуретке.
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляДумы мои думы
Он очень быстро станет 5 летним, ремонт каждые три года делать? И нсть дети - с рожлюдения в своей комнате. Пока может быть просто гостевой- игровой, а потом, оборудовать для мальчика комнату. Не вкладывается в голове, как так можно.
Оля_с_киркою• 27 сентября 2021
Вы сараями\конурами называете жилье очень многих людей. Обычно, люди с такими высказываниями, это ’из грязи да в князи’....
Думы мои думы• 27 сентября 2021
Ответ дляИщу-брожу
У автора комната 24м2, у некоторых квартира с такой площадью. Её при желании можно разделить на 2. Я не вижу смысла сейчас в этом разделении и автор тоже... И
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляДумы мои думы
Нужно думать, как сделать 3 комнатную с еще одной 15 кв м комнатой для второго.
Вареный лук• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Некоторые живут в однокомнатной квартире с родителями всю жизнь, и ниче… что страшного в том, чтоб брат и сестра жили в одной комнате?
Зачем равняться на худшие условия?
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Купите удобные кресла вместо табуреток и будет Вам счастье, а детям по комнате.
Думы мои думы• 27 сентября 2021
Ответ дляИщу-брожу
Она пока думает как ей сделать зону отдыха для малых детей 5 и 2х лет, а у Вас уже какое приданое готовить (образно)... Ладно... Думайте...)
автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ дляКуда_бежать
Я должна уже сейчас думать, что будет через 7-10 лет и какими будут дети? Мы через такое количество лет можем жить вообще в другой квартире, иди другом городе или даже стране
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляДумы мои думы
Она написала, что окно одно, как ее разделить, не поселит же она одного детеныша в комнату без окна.

Куда_бежать• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Ок. Спокойной ночи
Думы мои думы• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Вот и я думаю. Внутри этих спальных мест просто картинки поменять. Машинки заменить на роботов, ледяное сердце на каких-то других новых героев для девочек. А вся комната останется в сохранности
Вам тут столько дельных советов накидали))
А по теме кто-то предложил вот неплохие варианты, и диваны открыты и разделяют немного зоны отдыха. Можно и шторки повесить, вообще красота, но думаю малышу шторки пока не стоит.
Еслиб и у меня жил площадь позволяла тоже для своих такое сделала бы) эх))
Вам успехов в ремонте!
СережкинаЯ• 27 сентября 2021
Простите, откомментирую по теме

В эти ’боксы’ действительно будет плохо попадать воздух. Даже без перегородок в нашей с мужем, например, спальне, ему возле окна хорошо летом, а до меня уже свежий воздух не доходит, мне вечно жарко.
Но если уж каждому свою отдельную зону, то я б делала, как на фото ниже - и свой угол, и пространства у каждого больше. Площадь позволяет вроде
Думы мои думы• 27 сентября 2021
Ответ дляИщу-брожу
Если окно большое и по середине можно, не обязательно глухой перегородкой
автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Так и есть. Мы много лет прожили в маленькой квартире. С малюсенькими 2 комнатами и низкими потолками. И это угнетало. Реально. Приходили домой, как в конуру. Но мы трудились, и сейчас живем в просторной квартире. И превращать ее в сарай/конуру я не хочу. Просто многие, кто всю жизнь живет в комнате 12 метров, им не с чем сравнить. Не понять, что такое пространство. Не понимают, зачем нужна гостиная и что там делать.
Не любовница• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Реально одеться можно в ванной комнате, а не в халабуде, как на фото. Реально, я взрослая, трусы переодеваю в ванной. Утром встала, пошла в душ, переодела трусы. Вечером пошла в душ, переодела трусы. Зачем трусы переодевать в комнате? А если я из ванной вышла в трусах и в лифчике, то в обморок от этого никто не падает
А якщо у дівчинки місячні пройдуть на піжаму, вона перед братом буде бігти? Не розумію, якщо ви маєте три кімнати, то чому дітям не зробити окремі? Зробіть спочатку для старшої дитини, а молодша поки ж з вами, я так розумію, у спальні, потім підросте і їй окрему зробите.
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Просто люди живут в таком темпе, что в гостинной только пыль вытирают, некогда там тусить.
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляДумы мои думы
Ну это да, дизайнер может придумать что-то. 12 м вполне комнатка для ребенка
Не любовница• 27 сентября 2021
Ответ дляКуда_бежать
Наверное в третьей комнате будет ’зал’.
Как же без ’зала’ или ’парадной комнаты’.
Знаете,как в 90е.
У детей не было нормальной детской, но обязательно в каждой квартире есть зал. А вдруг гости.. раз в год.
Скоріш за все так і є, автору головне - зал!
автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ дляНе любовница
Они оба с рождения в отдельной комнате, детской. Пятно на пижаме от месячных - это не катастрофа. Не понимаю, зачем девочкам прививают месячные и неожиданные подтекания, как что-то постыдное? Это ж физиология. А потом выпростают блин, и создают тут темы. А вы ходите по большому в туалет, когда муж дома? А вдруг услышит, как вы пукнули?))как пописать в унитаз, что не было слышно? Блин, ну это ж страшно
Вареный лук• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
а сколько вас жило человек? вы одна и родители?
У вас была своя комната, а комната родителей была и спальней и гостиной одновременно?