Царь-Матушка• 26 сентября 2021

Как думаете, это практично? Купили бы такое?

2 детей, мальчик и девочка. 5 лет и 2 года. Хочу оформить им детскую. И вот сын хочет везде маквинов, дочь хочет везде ледяное сердце. Вот я и подумала, сделать комнату белой, а внутри спального места каждого создать уголок мечты. У оного будут тачки, у другой принцессы. А все остальное беленькое. Как думаете? Или летом в этом домике можно будет задохнуться от жары?
автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Да ну квартира ведь не одна на всю жизнь. Сейчас эту квартиру можно было бы обменять на меньшую.
И да хорошие родители создают комфорт своим детям!
Это вам так кажется и все просто. У меня Мама в жизни не переедет со своей панельки 70 годов в новострой. Даже если дом будет рядом. Там ее жизнь. Свекры такие же, живут в большом частном доме, одни, который им даже отапливать и убирать самостоятельно в напряг, но они от туда уйдут только вперёд ногами. И я их понимаю. У вас были плохие родители? Ну ок. Вы им об этом сказали? Комнату вам не предоставили, ишь нелюди какие

бювет_в_обед• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Городите те холобуды, короче, и не парьтесь) а будут недовольны, вы им быстро ж рты закроете и на вольные хлеба отправите если что, как всем тут советуете )

ишь ты, жарко им там в коморке и без кондера, нелюди какие родители. Люди вон и в общагах вдясетером живут и ниче, не жалуются)

С вашим оригинальным взглядом на воспитание вообще непонятно, чего вы так паритесь с теми кроватями. Дети все равно не смеют быть недовольны и обязаны радоваться любому углу. Так что им комфортно везде будет. Иначе, они неблагодарные создания автоматически.
Мама фифти цента• 27 сентября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Ой да, но с таким ребенком и дома будет тяжело :(
Тяжело, а что поделать? Радует, что рано или поздно большинство перерастает этот трудный возраст.
У нас в окружении достаточно печальных примеров с обучением заграницей. Один ребёнок начал пить, его вернули назад, чтоб не спился там. Другой просто гулял с друзьями и не ходил на лекции. Сессию естественно завалил, деньги за обучение в трубу улетели. И если в наших вузах есть возможность решить этот вопрос, то в Англии разговор короткий - на отчисление.
Мой старший - победитель различных олимпиад, учится в физ-мат лицее. Тоже когда-то думала, как автор - за вышкой только за бугор. Ага) Сейчас у него такой ветер в голове гуляет, что пока поучится он у нас в Украине от греха подальше. Когда поймёт, что образование нужно ему, а не родителям, тогда вернёмся к этому вопросу.
бювет_в_обед• 27 сентября 2021
Ответ дляМама фифти цента
То просто дети такие. Их родители неправильно их воспитывали. У автора ж не так, у них гармония, забота и любовь)))) а такое только у плохих родителей и неблагодарных детей бывает )
Мама фифти цента• 27 сентября 2021
Ответ длябювет_в_обед
О да, у автора впереди ещё много чудных открытий относительно детей)
вентиляторная• 27 сентября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Конечно,прыжки на диване и халабуда под столом залог успеха)
Мой вежливый отличник тоже в 11 преобразился)
Бронетапок• 27 сентября 2021
Ответ дляАлывердЫ
Просто пополам. Комната получилась маленькая, но у каждого своя. Считаю что лучше меньше но своя чем по больше но общая. У моих разница 5 лет. У каждого свой график. Каждый будучи в своей комнате, другому не мешает, а так один хочет спать, а вторая играет до 12 ночи и не хочет выключать свет, и как решить эту проблему живя в одной комнате. А так один прекрасно спит в своей комнате, а вторая прекрасно занимается своими делами с включённым светом и не мешает брату
Классно вышло. Полностью с вами согласна на счёт отдельных комнат.
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляиз желе я
Но наверное и финансовое положение вам позволило это сделать?
Вы прежде чем давать советы имейте такт и уважение к собеседнику. Не у всех есть возможность просто во так раз и изменить все, хорошо что у вас есть такая возможность, цените это.
Продали квартиру, доложили сбережения, ололдили 16 тыс $, вот такие возможности. Теперь год лапу сосем, долги раздаем.
Чижик Пижик• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Вот ещё такой вариант смотрю, более открытый
Вы смотрите ремонт будет в цену можно продать квартиру и доложить и купить больше,

Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Явно не для того, чтоб они выросли и поступали с родителями так, как вы. Я бы сильно пожалела в таком случае, что родила и не смогла воспитать человека, а выпустила эгоиста потребителя
Автор- Вы типичная эгоистка и Ваши дети такие будут, и Ваши родители такие есть, это порочный круг у Вас.
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ длябювет_в_обед

Почему-то вспомнила коморку Гарри Потера, автор детям такие построит.
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляМама фифти цента
Нее, у нее дети не такие, они муштрованные еще в утробе, никаких желаний не долдны иметь, и дружить только с теми, с кем мамка скажет.
любименькая• 27 сентября 2021
это занимает много места и стоит очень дорого
Научительница• 27 сентября 2021
Ответ длябювет_в_обед

T_G• 27 сентября 2021
супер
Кинг-Конгша• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Круто.можно делать
Нормально там воздуха будет и места, зон
Одноклассница• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Старшая к окну не подходит. Она уже все понимает, слава Богу. Младший ещё спит пока в кроватке с перилами, не вылезет. Что вас смутило?
И после этой фразы захотелось написать слово, которое здесь уже нельзя писать, ибо в жизни такой незамутненности не бывает
Хотя нет, бывает, дети же регулярно из окон летают...

А конкретно по теме - идея красивая, но бредовая. Будет ну очень жарко, скорее всего. И надоест очень быстро
А вот как развлекалка такой домик - отлично
Утка_в_тапках• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
До того, как увидела эту стенку с встроенными кроватями, хотела сделать вот такую комнату. Но новая идея нравится больше. Только циркуляция воздуха смущает
Нет, тут лучше. Тот вариант как купе в поезде(
Зубная фея• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
А зал только для гостей? Вы не знаете, для чего нужна общая, « нечейная» комната в квартире?
Пока у Вас дети маленькие и совместное проживание нормально. Вариант со шторками и лампой внутри мне кажется идеальным. У каждого свой мирок. Цвет белый - модный, классика и унисекс.
Раз мальчик меньше, лет на 10 совместное проживание нормально.
Но просто не зарекайтесь от второй детской в ’общей комнате’.
У меня двое детей, разнополые, уже в фазе подростки (10 (дочь) и 12 лет (сын)) - дома у нас просто есть место для двух спален и гостиной. На даче сделала общую детскую (хотя могли 2) и в этом году дети стали жутко друг-другу мешать. Например, были оба жаворонки, теперь дочка жаворонок, сын стал совой. Появилось куча мелких бытовых проблем, поставила себя на место детей и расселила, но я планировала гостевую со временем переоборудовать в детскую-2. Но отдала бы 100% гостиную под детскую, хоть дома, хоть на даче.
Пока селите вместе, но категорично против уступить гостиную второму ребенку, я бы не стала.
Кондиционеры у нас есть, ставим на 22-23 градуса в жару и, когда отопление еще не дали, а в комнате холодно (постоянно конечно не работают), но всегда делаю техостмотр/чистка осенью/весной. Иммунитет сильный, болеют, но крайне редко, последние года три даже дочка не болела, сын пять лет назад.

А я с Рио-де-Житомира!• 27 сентября 2021
Есть семьи, братья/сестры, которым нравится тусить вместе. Им действительно, вместо отдельных каморок лучше иметь большую общую комнату. Думаю, автор лучше знает своих детей.
Штора с кисточкой• 27 сентября 2021
Лучше повесит на эти купе шторы и поставить кондёр.
А не сквозняк гонять по всей квартире.

Не представляю лето без кондера
успокойте_Меня• 27 сентября 2021
Не практично, себе бы не купили и не поставили. А если захочется перестановок, перепланировок. Новый ремонт? Обычную кровать как то проще и практичнее куда то деть, что то изменить. А тут. на века ложе. Дети еще и вырастут же.
Вероятненько• 27 сентября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Да, хорошо, если варианта по комнате каждому нет.
Вы думаете, есть отдельные комнаты, а автор так развлекается?
Чижик Пижик• 28 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
У моих знакомых 4 комнатная квартира и кухня студия. У детей разнополых отдельные комнаты, отдельный зал, отдельно спальня и 2 санузла. Дети подросли и съехались. Жили в одной комнате. Были дружны. Потом старшая вышла замуж и переехала. Но одна детская комната всегда пустовала. Вот опыт моих знакомых. Скоро переедет и младший сын у них и они уже сейчас думают, нафига им этот стадион с кучей комнат. Но продать не решаться, вложили в эту квартиру душу и свою жизнь. Привыкли к соседям, к месту…
Что б было куда детям приезжать с семьёй на праздники
КинДза• 29 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Они 20 лет жизни жили в комфорте, и они, и дети. А сейчас будут приезжать внуки и оставаться в этих комнатах.
Или сделают кабинет, спортзал, гостевую, мастерскую. Да что угодно!
А не жить в тесноте, потому что кто-то уедет через 15 лет
Тумба-юмба• 29 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
У вас странные рассуждения :)
У меня хорошие родители и старались как могли , но увы комнатой обеспечили в 17лет как только появилась возможность.
А у вас есть возможность, но вы считаете это лишним и для вас неудобным.
Вы реально не понимаете или прикидываетесь ?