Царь-Матушка• 26 сентября 2021

Как думаете, это практично? Купили бы такое?

2 детей, мальчик и девочка. 5 лет и 2 года. Хочу оформить им детскую. И вот сын хочет везде маквинов, дочь хочет везде ледяное сердце. Вот я и подумала, сделать комнату белой, а внутри спального места каждого создать уголок мечты. У оного будут тачки, у другой принцессы. А все остальное беленькое. Как думаете? Или летом в этом домике можно будет задохнуться от жары?
Не любовница• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Все семьи разные. Люди разные. Мы все экстраверты. В детской дети только спят. В спальне мы с мужем тоже только спим. Все остальное время все топчемся на кухне или в гостиной. Если я лежу на диване и смотрю телек в гостиной, малые тащат все свои игрухи с детской и играют рядом. Если они смотрят мульты, а я иду на кухню готовить еду, они уже строят халабуду под столом на кухне. Младший идёт спать раньше, старшая до последнего не хочет с нами расставаться. Дети очень общительные, обожают садик и ненавидят одиночество, требуют постоянного общения. На улице, в любом месте за 5 мин находят общий язык с любыми детьми и заводят дружбу. Малый делится своими машинками и затягивает в игру даже старших мальчиков.
Зачем мне советы и опыт других? Все люди разные, семьи разные. В некоторых семьях вообще не заведено проводить время вместе. Пришли домой и все по своим норкам. У нас не так.
Це у вас зараз так, поки діти малі, а пройде час і вони захочуть свій особистий простір. Мої теж коли були малі терлися біля мене, а тепер старший вже окремо живе, а меншому 13 і він більшу частину свого часу проводить у своїй кімнаті.

Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляНе любовница
Скоріш за все так і є, автору головне - зал!
Мои родственники после рождения дочки - ей годик, комнату сына отдали ей, сыну в гостинной оборудовали в зале, но он небольшой около 20 кв м, диван продали из него, теперь у них на кухне гостинная-кухня - метров 15 (они еще сразу присоединили балкон к кухне и нет двери - коридор плавно перетекает в кухню. И все счастливы, никто никому не мешает, у каждого свое пространство.
автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ дляИщу-брожу
Просто люди живут в таком темпе, что в гостинной только пыль вытирают, некогда там тусить.
Вот! Если нет времени на собственных детей, если по факту и семьи нет, а у каждого своя жизнь, то грош цена тогда тем отдельным комнатам, домам и прочему.
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Откуда такие выводы? Я 24/7 с детьми, кроме времени в школе дочки и их кружков, а вечером мы собираемся в 19-21 ужинаем, общаемся все вместе, душ, зубы и спать, каждый родитель берет своего ребенка и присыпает с книжкой, сказкой.
автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ дляВареный лук
а сколько вас жило человек? вы одна и родители?
У вас была своя комната, а комната родителей была и спальней и гостиной одновременно?
Нет, я выросла в трешке. Своей комнаты у меня не было. Жили с сестрой в комнате, у родителей была спальня, отдельно кухня и гостиная. И было прикольно жить с сестрой. Мы до поздней ночи рассказывали друг другу страшилки, играли в картишки и прочее, а родители думали, что мы уже давно спим. Но тусили мы всегда в гостиной. Играли с папой на приставке, Мама учила вязать, на полу играли в « настольные» игры) а вот с мужем, когда мы решили поженится, мы сразу знали, что будем жить отдельно от родителей. Потому жили в маленьких съемных квартирках, которые реально давили и не хотелось идти домой.
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
А у Вас дети не спят до часу ночи или и сейчас с Вами тусят?
Куда_бежать• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Ото вы загнули
Не любовница• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Они оба с рождения в отдельной комнате, детской. Пятно на пижаме от месячных - это не катастрофа. Не понимаю, зачем девочкам прививают месячные и неожиданные подтекания, как что-то постыдное? Это ж физиология. А потом выпростают блин, и создают тут темы. А вы ходите по большому в туалет, когда муж дома? А вдруг услышит, как вы пукнули?))как пописать в унитаз, что не было слышно? Блин, ну это ж страшно
Ви дивна, якщо не сказати інше.
Перед чоловіком я не соромлюся ні з місячними пробігти, ні пукнути, ні какати. А от перед братом би соромилася, добре, що у мене були думаючі батьки, і коли мені виповнилося 7 років, нас з братом розділили по кімнатах.
автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ дляНе любовница
И?? Вы ремонт один раз в жизни делали? Один и на 10-20 лет? С таким подходом зачем покупать детскую кроватку для новорожденных? Можно купить обычную кровать и прикрутить к ней какую-то фанеру, чтоб ребёнок не выпал. Потом снять и 2 раза не тратится. И так во всем.
Конечно, они не всегда будут маленькими. Но я очень сомневаюсь, что мои дети вообще будут сидеть дома в 13 лет. Лично меня в 13 лет домой было не загнать. Смотря на своих шилопопов, любителей гостей, людей, новых впечатлений, новых знакомств - сомневаюсь, что им когда-либо захочется сидеть в комнате, тем более большую часть своего времени.

В шоколаде• 27 сентября 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Простите, откомментирую по теме

В эти ’боксы’ действительно будет плохо попадать воздух. Даже без перегородок в нашей с мужем, например, спальне, ему возле окна хорошо летом, а до меня уже свежий воздух не доходит, мне вечно жарко.
Но если уж каждому свою отдельную зону, то я б делала, как на фото ниже - и свой угол, и пространства у каждого больше. Площадь позволяет вроде
Автор, на этом фото самый оптимальный вариант. И комната конурой не становится, и пространство открытое, все равно рабочие столы будут в общей зоне, и уединиться можно просто шторку задвинув
осень_осень_харашо• 27 сентября 2021
Мне кажется, в этих домиках душно будет. И не только летом.
Я за нейтральный интерьер и создание тематического мирка с помощью постели, пледа, картины, а не стационарных решений. Потому что сейчас ледяное сердце, а через полгода - мама, это для малышей ) и тд
Не любовница• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
мда, навіть не знаю, що і сказати. Хоча, воно саме до вас прийде - стануть ваші підлітками і побачите, як воно буде.
Безберлоги.ру• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Старшая к окну не подходит. Она уже все понимает, слава Богу. Младший ещё спит пока в кроватке с перилами, не вылезет. Что вас смутило?
Зачем вы это пишете? Хотя, может перечитаете и задумаетесь, пока не поздно, не дай Бог! Ну что-то у вас уж слишком много для таких маленьких детей ‘их проблем’ как вы выразились, вопрос безопасности на первом месте! И да, я тоже согласна с многими, если трешка, то можно и две детских спальни сделать, кому нужны те залы? У меня пятеро, и девочки своя комната, мальчики своя, и все соблюдают субординацию, так сказать
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Ага, соседскую 14 летку нигде не вижу, а такая была активная, общительная, сецчас - школа, комната, иногда терасса. А были в гостях на прошлой неделе - старшая 14 летняя сестра выгнала из общей детской свою 7 летнюю сестру и 11 летнего брата, зато у них гостинная есть и дети в ней ждут, когда сестра успокоится, и мама с папой ждут. Класс. Ремонт нужео делать так, что б следующий ремонт прошел сухо и комфортно во всех смыслах.
Ms. Любмая жена• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Ой кайф,вспоминается мое детство,такое же в семейном кругу👍Вы все правильно рассуждаете!
автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ дляИщу-брожу
Спят конечно. Но сегодня весь вечер мы провели вместе. Смотрели в мире животных, про дельфинов, китов и прочий подводный мир. Малые аж пищали. Некоторых обитателей видели впервые. Мне и самой очень понравилось. Ещё мы учили буквы. Младший назвал любое слово, а старшая должна была найти первую букву этого слова в алфавите. И ещё много чего мы делали. И каждый вечер мы собираемся вместе. Дети любят поваляться со мной. Мы можем побеситься, поиграть, и я, о Боги, прыгаю на диване вместе с детьми) и иногда даже с дивана на пол, да простит меня соседка)
автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Да, но сейчас же продают эти самоклейки, печать можно заказать любого размера. Содрал и наклеил новое.
Безберлоги.ру• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Ууууууу)
осень_осень_харашо• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Вариант )

На морозе• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Подростки не будут с вами сидеть в семейной комнате постоянно. Это утопия.
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Это все классно, мы тоже так делаем, и на диван я запрыгиваю , там волк не может поймать, но прислушайтесь, почитайте психологию - у меня очень активные, общительные дети, холодные знакомства на раз - два, но после 6 лет дочка любит побыть сама, что б никто не мешал, закрывает на ключ комнату.Не тратьте деньги на такие бандуры, оно дорого обойдется, а подумайте, как сделать детям и себе комфортно. Не знаю Вашей площади, но мы, когда смотрели трешки, то у нас было условие - три спальни. И много вариантов было хороших, где это можно было б реализовать, но потом начался карантин и все поменялось.
На морозе• 27 сентября 2021
Ответ дляИщу-брожу
Аы читали посты автора - она пишет, что желания детей - их проблемы, и что ребенок, который хочет иметь свой угол и побыть в тишине - невоспитанный. А если дети болеют, то очень неудобно, когда они в одной комнате, если одному плохо, хочет поспать, а второй скачет.
Автор троллит. Особенно о том, что дети видят утром стояк мужа и это нормально.
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляНа морозе
И поккпали квартиру, планировали второго ребенка, но не спланировали две детские, если б не было второго, то был бы кабинет, а гостинную можно с коридора и кухни слепить, если так она нужна.
автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ дляИщу-брожу
Не ремонт делать нужно делать с учетом следующего, а атмосферой в семье и воспитанием детей заниматься. Моей 5. Она за брата в клочья на площадке любого порвёт. Младший тоже сестру в обиду не даст. Между собой да, могут подраться из-за мелочей, но это в силу маленького возраста. Хотя уже сейчас, если младший потянет за волосы и увидит гримасу на лице у сестры, тут же идёт ее обнимать и целовать. То же самое делает и старшая. А ещё они друг друга защищают от меня. Если я кого-то наказываю, ставлю в угол, повышаю голос, сразу появляется защитник. Они растут с мыслью, что они брат и сестра, они самые родные и близкие, они лучшие друзья. Старшая недавно сидела в печали. Спрашиваю: что случилось. Ответ: вот думаю, мой брат скоро вырастит и женится на какой-то не знакомой нам принцессе, и уйдёт. Я тогда буду плакать. Я не хочу, чтоб он женился. С кем я тогда буду играть? Я объяснила, что за ней тоже прийдет принц, и она тоже уйдёт из нашего дома. А потом будете приходить все вместе, и играть уже вчетвером, семьями) успокоилась) и какие там мысли могут быть, чтоб выгонять брата? Да она ночью в туалет просыпается и накрывает его в кроватке, если он раскрылся. Потому что ценность семьи, мамы, папы, брата - прививалась с рождения.
На морозе• 27 сентября 2021
Ответ дляИщу-брожу
Та есть повернутые на гостиных люди. У сестры мужа хрущ проходной вагончиком, правда, с хорошим ремонтом, сыну уже 10, даже речи нет о том, чтобы ребенку комнату отдельную выделить, бо там же ’зал’.
Безберлоги.ру• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Ясно, либо тролите, либо даже не знаю)))
автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ дляНа морозе
А у вашего мужа нет стояка утром, постите? Или он у вас спит отдельно от всех за семью замками?
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Там розовые пони, реалии не доходят или троллинг действительно.
На морозе• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
У моего мужа все хорошо со стояком, но вижу его только я. Мой муж не допустил бы, чтобы ребёнок видел его с вигвамом в постели.
автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Зачем вы нарожали 5 детей, если не сделали каждому свою комнату? Или почему из одной комнаты не сделали 2 или 3 комнаты? И да, многое является проблемами детей, в которые я не вмешиваюсь, они разбираться между собой, а я наблюдаю и жду, что получится в результате. И даже если они делают что-то не правильно, это тоже результат, это их грабли, и это отличный урок, который усваивается моментально, чем я бы 100 раз предупреждала. В пределах разумного конечно.