ОноВамнадо• 27 сентября 2021
Вопрос юристам - может ли бывший муж забрать ребенка у матери?
Подскажите пожалуйста, кто знает и разбирается в этой теме. Если родители в разводе. Мать адекватна и здорова, работает официально, есть своя жилплощадь. Может ли бывший муж через суд забрать ребенка 7 лет, если у него выше доход и полная семья? Насколько это реально?
Леди_на_драндулете• 27 сентября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Так муж не лишить родительских прав мать хочет, а добиться проживания ребенка с ним
Наверное алименты не хочет платить. Переживает что мать на себя тратить будет. Лучше всего просить половину времени у мамы, половину у папы. Да, обычно матерям оставляют. Но если суд подкупный, то...
Невидимка• 27 сентября 2021
Ответ дляМалая еще та
Забрать нет, а 50 на 50 это его право
Не правильно. 50/50 каникуоярного времени и выходных. В остальное время ребенок ходит в школу, учится, доп кружки и секции, привычная среда, друзья. Потому постоянно живет там, где определил суд.
Малая еще та• 27 сентября 2021
Ответ дляНевидимка
В цивилизованном мире именно так и происходит, если родители не изъявили обоюдного желания 70/30 с выплатами от того, кому меньше
Но это редкость, живу в штатах и вижу успешные примеры, адекватные и взрослые люди в состоянии договориться и распределить обязанности, создав и комфортные условия для ребенка и для своих новых семей
Невидимка• 27 сентября 2021
Ответ дляМалая еще та
Мы не в штатах, у нас другой менталитет. Ещё как то могу представить когда родители живут в соседних домах. А если нет? Вы представляете как это организовать у нас в Украине? Месяц учится в одной школе, месяц в другой? Неделя через неделю?
Малая еще та• 27 сентября 2021
Ответ дляНевидимка
Вот если бы был бы способ перемешать в пространстве человека от дома любого родителя в школу, вот было бы чудо, да?!
Хватит прикрывать всю лень менталитетом, если родители живут в пределах одного города, то это не проблема
Моль Молливна• 27 сентября 2021
Юридически такая возможность есть, ведь мать и отец уравнены в правах на ребёнка. Но вот по факту. Если у вас нормальное жильё, ребёнок обеспечен всем необходимым, плюс в7 лет ещё могут спросить самого ребёнка о его желании с кем жить. Плюс опрос соседей, учителей, родственников. С кем ребёнок находится когда вы на работе к примеру. Да и наличие жены у вашего бывшего мужа не факт, что это плюс. Какие шансы, что она будет хорошо будет относиться к ребёнку? Если он вам угрожает, манипулирует, постарайтесь как-то это зафиксировать, может диктофон включите при встрече. Потом может пригодиться.
Невидимка• 27 сентября 2021
Ответ дляМалая еще та
Какая лень. Вы о чем? Вы хоть раз переводили ребенка из школы в школу? Или представляете разницу когда ребенок учится в школе в пешей доступности и когда его надо на час раньше поднять и тащить по пробкам сначала в школу, потом по кружкам и из школы. Это надо не работать и иметь машину под жопой.
Невидимка• 27 сентября 2021
Дело не в родителях, лени и возможностях. В первую очередь а в интересах ли ребенка такая кочевая жизнь!
Малая еще та• 27 сентября 2021
Ответ дляНевидимка
Вы живёте в деревне где три дома и школа? У всех по вашему школы в пешей доступности?
Я выросла в центре Киеве и представите добиралась в свою школу около 40 минут проживая с обоими родителями одновременно
по этому я не понимаю в чём проблема отвезти ребенка утром в школу, если конечно важен ребенок и его образование)) так же ничего не мешает родителям грамотно строить логистику внешкольных занятий, кроме лени конечно, именно лени, хотя нет ещё наплевательства) караул в школу ребенка отвезти или на кружок, стыдно такое читать
МадамОхмури• 27 сентября 2021
Автор он вас запугивает и манипулирует Возможно и новая жена подливает масла в огонь Решает опекунский совет а не судья один как здесь пишут
Я Вас не боюсь• 27 сентября 2021
Я на фб в группе ’Дитина має право’. Столько историй о том, как уроды силой отбирают детей у мам и годами не дают видется(((( Есть такая опг ’Батько має право’, ее основатель предположительно убил свою бывшую. У них есть разработанный алгоритм похищения и дальнейшего шантажа. Читаешь и волосы дыбом(((
Невидимка• 27 сентября 2021
Ответ дляМалая еще та
Нет, я живу в Киеве. И ежедневно вижу как город захлебывается в пробках. И это не тот Киев, что был 20 лет назад, когда было меньше машин и придурков за рулем. Тем более из центра за 40 минут можно выехать за пределы города, это не с Трещины, к примеру, в центр 1,5 часа минимум при хорошем раскладе. Я возила своих детей. И поднимала в 6 утра, и засыпали на ходу, и друзья в одном районе, а жили в другом. И прекрасно понимаю минусы такой дороги.
И да, в пешей доступности начальную нормальную школу и учителя для семилетки вполне реально найти, и среднюю школу тоже.
Малая еще та• 27 сентября 2021
Ответ дляНевидимка
Сюрприз - дети занимают время и это нормально
И если родители не живут на одной территории, то тем более, и это не значит, что школу нужно выбирать под домом или разные районы это непреодолимые препятствия, это просто смешно
Малая еще та• 27 сентября 2021
Ответ дляНевидимка
40 минут это если я в хорошую погоду ходила пешком с Богдана Хмельницкого до Круглоуниверситетской, а вот если вы сами пишите что за 40 можно доехать за пределы города, то куда ж вы тягали своих то час?))
В Украине школа на 8-30 обычно, даже если вам ехать час, плюс время на сборы и завтрак, то вставали бы вы в 7, а не в 6
Малая еще та• 27 сентября 2021
Хотите ещё интересное, тут в штатах все дети младшей встают в 6 утра, потому как у них занятия начинаются в 7-45
и как то никто не засыпает на ходу и не жалуется, вопрос в том, что нужен нормальный режим
Невидимка• 27 сентября 2021
Ответ дляМалая еще та
Это не смешно, а утомительно для ребенка. Так понятно? И родители должны поступать в интересах ребенка прежде всего. И если есть возможность ребенку учиться возле дома, иметь возможность вовремя вставать и ложиться спать, не торчать в пробке, а это время потратить на творчество, спорт, прогулку, то эту возможность надо предоставить.
Невидимка• 27 сентября 2021
Ответ дляМалая еще та
Вы видимо давно не были в Киеве. От жизни в штатах совсем потерялись. Не все живут в центре города. Многие в спальных районах, и если у метро, то повезло, если нет, то только до метро можно добираться больше часа, особенно с левого берега на правый. А учитывая что большинство мостов ремонтируют, до бесконечно долго. Метро отдельный разговор, толпы, хорошо если по одной ветке. Утром пересадка на Театральной - удавиться можно. Ну чтож, по вашему для семилетнего ребенка самое оно.
Малая еще та• 28 сентября 2021
Ответ дляНевидимка
Я раз в пол года бываю в Киеве,а вы видимо не были нигде за его пределами, раз рассказываете про киевские пробки
которые не сравнимы с пробками в любом реальном мегаполисе, но нечего люди справляются и ребенок о чудо в пробке и отдыхает и читает, а так же делиться своим днём и укрепляет эмоциональную связь, и утомительно это похоже только для вас) аж настолько, что связь со вторым родители и качественное образование не так важно) ваш выбор, но не нужно рассказывать небылицы
Невидимка• 28 сентября 2021
Ответ дляМалая еще та
Не убедительно. Если есть возможность договориться с вторым родителем то выбирают оптимальный для ребенка вариант. Чтоб не читал в машине при движении, не спал в неудобной позе. А общение во время вязкого движения, когда всякие разные подрезают, перестраиваются без включения поворотника из ряда в ряд считаю даже опасным. Родитель за рулем это в первую очередь водитель, который следит за дорогой и отвечает за безопасность тех кто в салоне.
А про общение в переполненном общественном транспорте это вообще бред сивой кобылы.
И какое отношение к теме автора имеют ваши комменты? Если разговор идет о том, что второй родитель хочет забрать у матери 7 летнего ребенка через суд.
Более отвечать вам не буду, вы слышите только себя.
Малая еще та• 28 сентября 2021
Ответ дляНевидимка
мой ответ был в том, что родители, нормальные, не ленивые вроде вас, которые хотят лучшего для своего ребенка и оба адекватны - в современном мире выбирают опеку 50 на 50 и это оптимально для любого ребенка, более того взрослые и ответственные люди в состоянии организовать логистику с точки зрения интересов ребенка и его досуг, я вам больше скажу тут родители в браке или нет меняют место жительства раде хороших школ, ну упустим цивилизованный мир как и остальное ваши рассказы о тяжёлой судьбе украинских пробок и невозможности совместной опеки из-за менталитета
Видимо у вас с этим какая то личная проблема, сочувствую