годовасик• 27 сентября 2021

Поговорите со мной запуталась.

Дамы нужен совет.
История подруги, но мне тоже интересны мысли других.

Дано муж - не курит, не пьет с ребенком помогает и даже приготовить может на всю семью без проблем.
Но... не амбициозен от слова "забыли эту функцию установить" зарабатывает очень мало - его зп не хватит ни на что, короче не умеет/не хочет уметь - детали не знаю
Моя подруга, его жена зарабатывает много по Украинским меркам может даже неприлично много - в целом может купить все что ей необходимо и наверное даже больше того.

и жене нужны подарки - это ее "пунктик"
счет в банке общий те он может взять любые деньги и купить ей любой нормальный подарок.

Теперь треш...

Ее подарок ему на др обошелся более 10000 уе (не спрашивайте)
ЕГо подарок на день рождения был следующим: подарил букетик за 750 грн из цветов которые она не переваривает абсолютно ужасный и тот попросил купить взрослую дочь и еще какую-то фигню, которую она даже не хочет озвучивать.
у него точно никого нет - об этом даже не идет речь.

Подруга в соплях/печали и полном ауте. Он сказал, что меняться не будет - пробовал дарить ей подарки (абсолютно дебильные - я как подруга даже предлагала помочь выбрать, но нет - хочет сам)...

ШО делать...
???
У меня совета, честно говоря нет...
автор годовасик • 27 сентября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Его не изменишь, осталось только изменить отношение ко всему на философское. Описывали здесь случаи, когда жена-добытчик, а муж по дому больше и с детьми и сохранили уважение и любовь всю жизнь.
Вот, например, скажет ей муж ’Стань нежной, домашней, пусть денег меньше’ и что, она станет? Нет, конечно. Так и он не станет таким, каким она хочет видеть его
классные мысли кстати.
ее вообще не волнует, что она - добытчик (он тоже зарабатывает, просто его мамонт - жалкий мамонтенок на фоне ее успехов), все что ее волнует это какого фига он так наплевательски относится к единственной ее просьбе - нормальные подарки несколько раз в году. не обязательно за все деньги мира, просто с учетом ее вкуса и любви к красивым вещам

автор годовасик • 27 сентября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Таки история Ваша...
та не... не моя...
автор годовасик • 27 сентября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Таки история Ваша...
вы наверное не читали обсуждение выше и не поняли о вилке )))))
автор годовасик • 27 сентября 2021
Ответ дляКима_кепка
В чем , проблема ? Ваша подруга дает мужу 20000 у.е. себе на подарок.
Он потратил скромно, так как не зарабатывает.
она ничего не дает себе на подарок - счет общий и он тратит не глядя на то, что иногда тратит несоизмеримо со своим заработком (например купил небольшую яхту ’для семьи’ но у подруги морская болезнь и она для семьи этой покупкой никак не насладится) - это мои наблюдения она вообще пофигистически относится ко всему кроме подарков себе
Форточка с диоптриями• 27 сентября 2021
Подарки мужчины определяют самоценность женщины,то есть то насколько она сама ощущает себя ценной,то что мужчина ей подарил не столь дорогой подарок говорит о том что ей над своей самооценкой еще работать и работать.
автор годовасик • 27 сентября 2021
Ответ дляЛуковая
Предполагает подарок ’а-ля’ любимой мамочке - букет и поделка, сделанная своими руками. Если бы он ей полет на воздушном шаре организовал или шариками стены украсил а на постель лепестки роз - было бы в самый раз.

Главный вопрос, мальчик-то дорос до подросткового возраста. Если дорос, то начинает бунтовать. Как умеет, пассивно. Там цветы не те подарить, лить в еду двойную порцию масла и так далее. Или мальчик подрастет и пройдет здоровую сеппарацию, а жена станет женой, а не мамой, или начнется веселье.
блин... поделки тоже были))))) своими руками... вспомнили поржали а вообще ужс конечно...
автор годовасик • 27 сентября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
можете уточнить это только относится к мужчинам с которыми она в отношениях?

потому что с оценкой ее по достоинству другими проблем нет.

только с мужем так. другим в голову не придет быть не продуманными в отношении подарка ей)))... я например за пол-года уже имею варианты иначе мне хана))))
Луковая• 27 сентября 2021
Ответ длягодовасик
Понимаете, она его ж выбрала и, судя по взрослой дочери, вопрос не стоял так остро. Значит именно сейчас происходит что-то такое, что сделало невозможным привычное протекание этих отношений. Она ж ему ’поделку’ на голову 10 лет назад не одела, а сейчас что-то пошло не так.

А вообще, мужчины потрясающие создания, мне лет 7 назад муж на 8 марта подарил полочку для обуви. Я тогда промолчала, только сейчас, под оказию, вспомнила. Так он сначала удивился, что такое, вообще было, он уже не помнит и не верит, что мог так лохануться.
автор годовасик • 27 сентября 2021
Ответ дляЛуковая

кто ж сказал, что не одела на голову поделку - одела...
загвоздка ТОЛЬКО в подарках, в которых она видит наплевательское отношение к себе и к тому малому, что так важно для нее...

просто уже последняя капля - на ее ДР он ’гасил пожары’ пришлось уехать срочно неожиданно итд... говорит приеду - подарок тебе подарю... в это время дал задание дочери, которая еще и приболела.
для меня нонсенс - при нашем-то рынке где миллион продавцов -шикарных служб доставки и шикарных продуктах украинского производства можно и дистанционно все организовать тем более, что вопрос денег (который загвоздка для большинства) не стоит...

приехал - тишина... на след день она находит подарок в каком-то занюханном пакете такой же подарок... что именно говорить не хочет - но не важно смысл понятен - очередная фигня

автор годовасик • 27 сентября 2021
Ответ дляЛуковая

про выбрала ранее писала - был нормальным подающим надежды. просто она выросла и продвинулся а он как-то так... когда женились были +/- одинаковыми и подарки дарил просто офигенные (мы все завидовали какой продуманный мч)))))
Нетутешня• 27 сентября 2021
Самая большая проблема бы , как на мення, была бы в том , что дети могут быть как папа или разбавить амбициозность мамы на 50 %
Вот это проблема
Гены пальцем нераздавишь
автор годовасик • 27 сентября 2021
Ответ дляНетутешня
Вот это проблема
Гены пальцем нераздавишь
мой взгляд со стороны так и произошло у них:
половина детей в мать, половина в отца

кстати у нас так же...
автор годовасик • 27 сентября 2021
Ответ дляНетутешня
Вот это проблема
Гены пальцем нераздавишь
хорошая новость в том, что у детей уже есть обеспеченное будущее которое позволит им (при минимальных шевлениях мозгом) жить и не тужить...
Нетутешня• 27 сентября 2021
Ответ дляЗубная фея
Ну вы же взялись презирать человека не амбициозного.
А принять тот факт, что все люди разные не хотите.

Мужчину амбициозного и хорошо зарабатывающего обычно хотят женщины хранительницы традиционных семей, муж добытчик жена хозяйка/красивая.
И еще момент. Амбициозный мужчина не позволит жене превзойти его в карьере.
Абсолютно верно
В моей молодости была женщина, которая как паук, владела магазинами, оптовыми базами, настроила ресторанов, заправок, умела договариваться со всеми и везде
А ее муж-обычный водила хлебовозки
автор годовасик • 27 сентября 2021
Ответ дляНетутешня
Абсолютно верно
А ее муж-обычный водила хлебовозки
так дело же даже не в том что они равны/не равны, а в том, что он плюет на то, что важно для нее... некогда ей думать о фигне вроде равенства, а вот то, в чем у нее душевная потребность и то, как она понимает что ее любят (подарки) он ТУПО валит от праздника к празднику
Нетутешня• 27 сентября 2021
Ответ длягодовасик
Вы себе даже представить не можете, насколько быстро просирается это иммущество и примеров тому тьма, начиная от детей вождей(сталина и брежнева, например) и заканчивая счасливчиками, выигравшими в лотерею
А сколько детей амбициозных иногородних живет в старых хрущах, сталинках и тд, которым лишь пожрать и телек посмотреть, и говорить не приходится
Нетутешня• 27 сентября 2021
Ответ длягодовасик
половина детей в мать, половина в отца

кстати у нас так же...
Да
У меня так же
Причем дети от разных мужей
Нетутешня• 27 сентября 2021
Ответ длягодовасик
Он не валит, он просто не способен этому научится, он ее не понимает
Для драки• 27 сентября 2021
Ответ длягодовасик
Какой вывод из этого - он стал таким с ней. А она стала такой успешной рядом с ним. Не зря же все, что нажито в браке делиться пополам - так или иначе, один партнер сорсит другого энергией, которую он направляет на свершения. Просто в данном случае, партнеры поменялись ролями. Если разрыв уже недостижим, можно расстаться, поблагодарив партнера за вклад.

автор годовасик • 27 сентября 2021
Ответ дляДля драки
Вроде как-то расставаться из-за подарков только странно, нет?…
Но взгляд со стороны из раза в раз ее реакция хуже и хуже… словно ее это больше и больше ранит/обижает/травмирует

Например раньше она обожала свой др сейчас даже друзьям говорит отмечать не буду ничего не дарите (хотя подарки для неё это все и все об этом знают и это не о деньгах вообще)…
автор годовасик • 27 сентября 2021
Ответ дляНетутешня
По крайней мере сейчас вроде очень классные детишки/подростки
Будет видно!..
Для драки• 27 сентября 2021
Ответ длягодовасик

Дело же не в подарках, а в том насколько она счастлива в этих отношениях. Если бы много хорошего на чаше весов, оно бы перевесило и она бы не обращала внимания на такие мелочи. Но, очевидно, хорошего не так уж и много.
Сижуревувшоке• 27 сентября 2021
Ответ длягодовасик
Пишу по просьбе подруги (сидит рядом). У нее нет здесь учетной записи и ей не до этого. Записалась к психологу но до него еще нужно дожить 5 дней))))
О Боги,либо вы тут разводите,Вы серьезно к психологу зачем?Что подарок не тот подарил?
Пусть лучше она на эти деньги,что психологу отдаст, купит себе подарок)
автор годовасик • 27 сентября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Я знаю. Прям проблема всего мира. Но вот человек считает, что ее не любят потому что не хотят сделать приятно тем способом который важен ей. И этот человек который дарит подарки назло - муж!..

Тётка она не вредная и сослуживцы это делают с большим удовольствием хотя и люлей от неё получают и под ее непосредственным руководством не находятся те не из необходимости ей угождают… а человек который в целом неплохо за ее счёт живет не хочет напрячься.

Сколько там тот психолог стоит…
Но здесь бросили несколько очень мудрых мыслей…
Пластилин_Колец• 27 сентября 2021
Ответ длягодовасик

Сколько там тот психолог стоит…
5 языков любви пусть почитает, а лучше вдвоем
автор годовасик • 30 сентября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Читали.
Он же дарит подарки
Просто они не в тему