Кредитная• 27 сентября 2021

Навязчивые мысли о плохом человеке(((

Я схожу с ума от эттх мыслей.
Есть человек, который меня неоднократно обижал, не любит меня, даже ненавидит. Я почти не общаюсь с ним, но не могу отпустить навязчивые мысли. Почему он так со мной? За что? Что я не так сделала? Почему он настолько ненавидит меня, завидует и тд?
Я уже достаточно много лет живу с этими мыслями, они отравляют мне жизнь, какая-то нездоровая привязка к почти постороннему человеку, что бы я не делала, всегда думаю, а что подумает или скажет этот человек. Это ад какой-то. Я не знаю как с этим справиться...
Юпитерная• 27 сентября 2021
Психолог

Снежнакомка• 27 сентября 2021
Сходите в церковь, поставьте свечу у иконы, попросите, чтобы поскорее это прошло. Мне помогло
Маурита• 27 сентября 2021
Ну, раз Вы так много о нем думаете, значит, не посторонний все-таки. У меня так с одним мужчиной. Мы толком даже не встречались. Но он в моей душе остается самый близким человеком и другом. Было время, когда изо всех сил пыталась его забыть. Плохо сказалось на психическом здоровье. Сейчас иногда находят мысли о нем, я их принимаю и даю им быть. При этом живу своей жизнью с другим мужчиной. Как-то так. Верю в половинки и родственные души, и в то, что не всех людей можно и нужно забыть
Не против• 27 сентября 2021
Скажите себе- Соберись тряпка! И перестаньте ковырятся в сврих эмоциях и прошлом, это бесполезно.
автор Кредитная • 27 сентября 2021
Ответ дляЮпитерная
Психолог
Можете посоветовать кого-нибудь работающего удаленно?
Сплюшка• 27 сентября 2021
Ответ дляТворческий типаж
О, еще из-за этого нехорошего собираетесь деньги тратить на психолога?
автор Кредитная • 27 сентября 2021
Ответ дляМаурита
Не совсем посторонний, я и сейчас вынуждена иногда общаться.
Я хочу вообще о нём не думать.
У меня есть мои любящие меня люди, почему я о них не думаю, а о том куске дерьма постоянно??????
автор Кредитная • 27 сентября 2021
Ответ дляСплюшка
Мне плохо от этих мыслей, я как будто постоянно пускаю его в свою жизнь, думаю и оцениваю всё его глазами(((
Накрыло-не отпускает• 27 сентября 2021
А кем он вам приходится?

Дую ветер• 27 сентября 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А кем он вам приходится?
тот же вопрос.

мама?
Викасикрет• 27 сентября 2021
Смените мысли на другие. Если не общаетесь, зачем вообще вспоминаете? Много лишнего времени или больше не о чем думать?У меня такое было с мыслями о брату, возле и тунеядцы, и то, я нашла с себе силы и с конце концов сказала ему НЕТ и пресекла все поползновения к общению и теперь чувствую себя замечательно и жалею, что не сделала этого раньше.
Маурита• 27 сентября 2021
Ответ дляТворческий типаж
Я хочу вообще о нём не думать.
Можете попробовать поработать с психологами. Возможно, поможет. Мне лично не помогло, хотя работали долго и по всем другим вопросам помогало. Но мое восприятие этого человека сильно трансформировалось за последние годы. Как и мое внутреннее состояние в целом. Мои трансформационные процессы были почему-то связаны именно с этим человеком. Сейчас для него отведен отдельный уголок в моем сердце, и в моменты, когда мне тяжело, я всегда обращаюсь в этот уголок и гармонизируюсь. Так что сейчас я рада, что он живет во мне. И приняла то, что всегда будет жить. Люблю его безусловной любовью. Никогда ни с кем такого не было. Возможно, и Вам он дан не просто так?
Маурита• 27 сентября 2021
Ответ дляДую ветер
тот же вопрос.

мама?
Мужчина, я думаю
Маурита• 27 сентября 2021
Повторюсь, мои отчаянные старание выкинуть его из головы, которые я предпринимала ранее, плохо для меня заканчивались в плане здоровья.
Дую ветер• 27 сентября 2021
тут надо двигаться в двух направлениях сразу

1. идти к мысли ’ну вот такой человек, он не умеет иначе’. то есть его отношение к вам - это не о вас, а о нем и только.

2. повышать самооценку. люди с адекватной самооценкой не нуждаются остро, чтобы их любили другие. то есть пусть ненавидит себе ’на здоровье’. это не должно быть вашей проблемой
Маурита• 27 сентября 2021
Ответ дляДую ветер

Поддерживаю
автор Кредитная • 27 сентября 2021
Ответ дляМаурита
Мужчина, я думаю
Будете смеяться, но это сестра мужа(((
Я бы всем сердцем хотела никогда её не знать, чтобы уже 15 лет она не отравляла мне жизнь. Я понимаю, что проблема в основном в моей голове, хочу забыть её или сделать максимально незначительной, чтобы не было так больно.
Дую ветер• 27 сентября 2021
Ответ дляТворческий типаж
Будете смеяться, но это сестра мужа(((
у вас близкие хорошие отношения с братом? были, по крайней мере?
автор Кредитная • 27 сентября 2021
Ответ дляДую ветер

Мне все равно на других людей, если они меня не любят. Зацепил именно этот человек.
И умом я понимаю, что ’ну вот такой человек и тд’, но выбросить из головы не могу

Маурита• 27 сентября 2021
Ответ дляТворческий типаж
Будете смеяться, но это сестра мужа(((
Смеяться не буду, но удивлена, честно. Тогда, думаю, стоит работать с психологом в тех направлениях, что девочка выше написала.
автор Кредитная • 27 сентября 2021
Ответ дляДую ветер
С моим братом?
Дую ветер• 27 сентября 2021
Ответ дляТворческий типаж
С моим братом?
а, пардон, не так прочла
Маурита• 27 сентября 2021
Ответ дляТворческий типаж
А с мамой Вашей как у Вас отношения?
Дую ветер• 27 сентября 2021
Ответ дляТворческий типаж
я думаю, проблема в том, что вы навешали на нее своих ожиданий (что она теоретически ’должна быть’ как ваш муж, которого вы выбрали), а она не торопиться их оправдывать.
автор Кредитная • 27 сентября 2021
Ответ дляДую ветер
а, пардон, не так прочла
Ну на самом деле, в этом тоже загвоздка. Мне обидно за мужа, так как его тоже ни во что не ставит родная старшая сестра.
У меня есть младший брат, я его очень люблю, не представляю как можно так поступать, как поступает она.
Дую ветер• 27 сентября 2021
Ответ дляТворческий типаж
да, звучит логично. обида за мужа.
ну слушайте, не повезло ему с сестрой. зато у него есть вы.
автор Кредитная • 27 сентября 2021
Ответ дляМаурита
А с мамой Вашей как у Вас отношения?
В основном хорошие.
Но есть такой момент, что тоже хотелось всегда добиваться её любви. Мама меня любит, просто немного холодновата на показ эмоций.
автор Кредитная • 27 сентября 2021
Ответ дляДую ветер
Дело в том, что она не просто отстраненный безразличный человек.
Есть активные ненависть, злость, зависть, агрессия(((
автор Кредитная • 27 сентября 2021
Ответ дляДую ветер
да, звучит логично. обида за мужа.
Да , логично.
Но что за вавка в моей голове? Я всё в своей жизни оцениваю её глазами, веду внутренние диалоги.
Дую ветер• 27 сентября 2021
Ответ дляТворческий типаж
дело в том, что вы не можете на это повлияет, увы.
ну то есть можно конечно попробовать ее ’отогреть’, но ... шансы невелики.