Аль_де_Барановна• 27 сентября 2021
Межкомнатная дверь ПВХ или Шпон?
Стоит вопрос замены всех дверей в квартире. Дверей много, дорогие не потянем. Какие лучше выбрать с покрытием ПВХ или шпонированные? Нужны с имитацией фактуры и цвета дуба темного. Может посоветуете фабрики, на которые обратить внимание?
И еще, удобны ли раздвижные двери? В одну комнату стоит сейчас двойная дверь, но надоело спотыкаться об открытые дверцы. Хочется подвесные раздвижные.
Мао_Мяо• 27 сентября 2021
Если дорогие не потяните, то о каком шпоне идет речь? То что у маркетологов называется экошпон по факту является пленкой. Поэтому сильно не заморачивайтесь и выбирайте на свой кошелек.
Онанимный пользыватель• 27 сентября 2021
Сейчас технологии позволяют не отличить ламинацию от шпона, уж поверьте. Шпон более нежный и не бюджетный точно. Ваша задача вписаться в бюджет. Производителей масса. Начиная от Терминус (стандартных дверей) и можно Папа Карло в пленке под заказ. Это абсолютно нормальный вариант. Раздвижная дверь - это всего лишь декор стены, даже при наличии замков, это все равно не звукоизолирующий как полноценная дверь элемент. Если задача изоляции не стоит, то вполне может быть. Почему не заузить проём для одностворчатой двери?