Даю справку• 27 сентября 2021
Я была убеждена, что мужчине нужна женщина, которая сидит дома.
Которая дома, он её обеспечивает, она ничего не делает для того, что бы заработать деньги. Она красивая, она хозяйка , возможно как то ещё развивается и все.
И я все хотела забросить работу, быть красивой и любимой, ждать его с ужином дома и быть просто его музой. Я думала, каждый мужчина был бы счастлив!
Но вчера в разговоре выяснилось, что он не любит , когда женщина чилит дома. Когда ничего не делает. Ему это не интересно.
И добавил, что зарабатывать деньги это круто! И не важно, мужчина ты или женщина. Женщине не обязательно упахивать как лошадь, но уметь заработать, и при этом выглядеть женственно -это круто. Не забывать про уход за собой и т.д.
Говорит, что от этого не обязательно отращивать яйца и на мой вопрос , а разве мужчина не расслабляться тогда, разве не ложится на диван ? Разве он не перестаёт хотеть о ней заботиться, ответил, нет. Иначе то был не мужчина.
Как вы считаете, девочки?
И как считают ваши мужчины ?
Как вы считаете, девочки?
И как считают ваши мужчины ?
Печальки.нет• 27 сентября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
я изначально на позиции Вашего мужчины, я люблю свою работу, я люблю зарабатывать деньги. С мужем оговаривали это сразу, был у меня один ухажер, планировали съехаться, и он (молодец, что сразу) такой вот давай искать квартиру и можешь уже увольняться. Когда я сообщила, что увольняться не планирую, то он прям ’как? в моей семье мама всегда дома, даже с папой в командировки ездит, что бы ему удобно было, да и работы столько по дому’ И давай перечислять, что постельное раз в 3 дня менять и выглаживать, овощи и хлеб только свежие, мама специально с утра на рынок на овощами ходит, и после 4х за хлебом (его в 4 привозят), что бы только свежайшее и т.д.
Бежала роняя тапки, так жить вместе и не начали)
Я за партнёрские отношения. А не прислугу с печатью в паспорте.
О да, у меня тоже такой был)))
Помню у него были салатовые тарелки с прозрачного стекла, я говорю ’Мне нравятся такие’, а он мне ’На них капельки воды засыхают и видно потом, надо хорошо натирать’))))
Послушала я, и больше не приезжала к нему))))))))))
ПуФФынка_мисс• 27 сентября 2021
Ответ дляПоследний вагон
Для меня важно иметь собственные деньги и всегда был собственный источник дохода. Но. Когда слышу от любого мужчины такие тексты как вы описали, мол, женщина должна уметь зарабатывать, даже не представляю себе, чтобы моя жена не работала, неработающие женщины мне не интересны и т.д. это означает только одно: этот мужчина не готов брать на себя ответственность за семью. И если его жена уйдет в декрет или по какой-то причине окажется без работы (увольнение, сокращение, ликвидация фирмы), то сразу превратится в обузу со всеми вытекающими. Поддержки от такого мужчины вы не найдете, одно недовольство. Поэтому не надо обольщатся.
Это может быть и банальная забота о том, что если вдруг мужчина уйдет, умрёт, улетит в космос- его женщина не останется голодной амебой.
курасаны• 27 сентября 2021
Они все думают как ваш. А у кого дома сидит ’хранительница очага’- на работе любовница.
Укуси меня• 27 сентября 2021
Ответ дляИМХОля
Никто никому не должен, от этого и исходите) женщине самой не хочется быть ухоженной и полностью независимой маткриально? Мне хочется, а кому как - не знаю.
А заниматься бытом когда, уроками, детьми?
Хочу в БАНю• 27 сентября 2021
Ответ дляПечальки.нет
О да, у меня тоже такой был)))
я тогда маленькая была глупенькая, могла заметить и раньше, приезжала к его родителям в гости знакомится, а там на тарелке лежали краюшки крабовых палочек, я спросила, что это, а он ответил ’мама откладывает, что бы в салате все кубики были идеальные’. я тогда подумала что мама там двинутая, а оказывается вся семья)
Печальки.нет• 27 сентября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
ужас
ПоэтеСССа• 27 сентября 2021
Ответ дляЦветочница
А не вышли бы - назвал бы причину, что сидите дома и на работу не собираетесь. Такое...Тут не в работе дело было.
Автор, я тут неоднократно описывала историю своей знакомой, которая удачно выскочив замуж в конце учебы в институте засела дома, занималась собой, домом и с огромным пафосом нам втирала, что женщина создана для любви, а не для работы. Что работа это фу и как можно? Все закончилось в один миг, когда ее муж, молодой мужик 32 лет слег с мощным инсультом. Все заначки были быстро проедены и пущены на реабилитацию. Знакомая была вынуждена устроится на работу. Больше этих пафосных разговоров про неработающих женщин я от нее не слышала.
Вообще неработающая женщина - это зависимая женщина. Как и работающая. Только работающая зависит от себя. А неработающая - от других. Вот и выбирайте, что больше нравится.
Работающая женщина тоже зависит от других. Ещё как. Что подтверждает множество тем «заставляют вакцинироваться» или «кинули с зарплатой».
Последний вагон• 27 сентября 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Не гарантия, но женщина может крепко стоять на ногах и не думать, что вот он гад слинял, а как теперь себя и детей обеспечить, если этим раньше он занимался.
Прикол в том, что большинство злорадствующих сидят в офисе на ту же зарплату, что и упомянутая вами кассир из АТБ, но почему то считают себя в более выиграшном положении.
Ну и не забываем об эйджизме: ближе к 40, а тем более после 40 уже вообще никто нигде особо не ждет, независимо от того работала женщина раньше или нет. За редкими исключениями. А можешь поднять связи, то ты и без опыта устроишься.
Бывших ФОПов в принципе не хотят наниматели, ни до 40 ни после. Если придется закрыть бизнес - пролетаешь как и все. Такое, короче.
IQ 80• 27 сентября 2021
Девочки, но ведь не всегда мы можем выбрать вариант который «прописан». Я вышла замуж когда у меня уже был свой небольшой бизнес а муж работал «на дядю» и так все и осталось. У меня достаточно времени для домашнего хозяйства и детей, при необходимости изредка мне муж помогает. У него работа которая ему интересна, он айтишник, зарабатывает весьма достойно. И никаких своих денег не существует, все семейные. И ничего менять не намерены.
Мона_Лиса• 27 сентября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Восхищаются женскими карьерами только неудачники и вечные холостяки, настоящие мужики не терпят конкуренции)
те кто не терпит конкуренции - слабые мужики. Настоящие? С какого перепугу?
ИМХОля• 27 сентября 2021
Ответ дляУкуси меня
А без мужчины женщина того не делает? А мужчина в быту принимать участие не должен и в уроках?) кто его освобрдил? До встречи с женщиной ему кто носочки покупал?)
Снегурочко• 27 сентября 2021
иногда читаю подобные темы и думаю - правда кого-то беспокоят такие вопросы, что аж тему на форуме надо создавать?
Последний вагон• 27 сентября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Нет, это не забота) Я таких мужчин видела не одного. И видела, как они себя ведут со своими женщинами в описываемых ситуациях. Сколько сразу претензий и раздражения, что он должен отдуваться один. А некоторые даже шпыняют работающих жен на тему, что ’со своими мозгами ты могла бы добиться большего’. Уже не говорю, что при полном выгорании, когда уже не в мочь, никто не предложит взять паузу и прийти в чувство. Советуют сразу подыскивать новую, получше, чтобы уйти с места на место, не теряя заработка.
Кашпо• 27 сентября 2021
Ответ дляЦветочница
Работающая тоже, но не от мужа, а от чужого дядьки или тетки, все-таки владельцев собственного бизнеса у нас несравнимо меньше и те тоже увы зависимы от многих внешних факторов, и чем нестабильнее бизнес, тем больше данная зависимость. Так и работающей жизнь может преподнести какую-нибудь каку, от этого никто не застрахован увы, увольнение, закрытие фирмы, где работала, развал бизнеса, да мало ли какая бяка и все опять начинай с нуля. Есть конечно уникальные специалисты, которым тут же предлагают равноценную работу, но это в принципе уникальные случаи. А многим приходится начинать фактически с нуля.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 сентября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Это всё в теории, а на практике иногда даже самый крутой мужчина может остаться без работы на какое-то время. Бывает долгое время не может выйти на достойный уровень зарплаты.
Женщина должна уметь зарабатывать не для мужчин, а для самой себя, чтобы не остаться с разбитым корытом, когда этот самый лучший мужчина вдруг испортится.
ТигрЛьвович• 27 сентября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
вы не уловили суть
Кашпо• 27 сентября 2021
Ответ длякурасаны
На работе, ну или после нее у многих любовницы или вы думаете, что от того что жена на работу ходит мужчину совесть заест налево сходить...
Цветочница• 27 сентября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Работающая может сменить работу, если что-то не устраивает. Особенно, если профи в своем деле. Сама выбирает, куда двигаться дальше, она рассчитывает на себя саму (а сам себя не подведешь). У неработающей пространства для маневра меньше. Но это сугубо мое мнение. Я в свое время тоже мечтала бросить работу и сидеть дома, т.к. у мужа были хорошие доходы. Хорошо, что не сделала этого. Я выросла, как профи, а у мужа заработки сейчас очень упали и я фактически стала кормильцем семьи. Не знаю, что бы делала, если бы не работала. Так что сужу исключительно по своему опыту.
Вкаблучках• 27 сентября 2021
Він правий. Але він повинен розуміти, що при такому варіанті побут пополам. Або оплата відповідних послуг домашнього персоналу. І ніяк інакше.
13чудоСВЕТА• 27 сентября 2021
Моему главное что б я была довольна и если работаю , то не с 9до 18, иначе вечером я труп.
Финансово ему мой доход не важен , полностью обеспечивает семью уже 16 лет. Я то работаю то нет, залог хороших отношений - счастливая жена по вечерам .
курасаны• 27 сентября 2021
Ответ дляКашпо
Что? Борщеварки никому не интересны, даже подругам, ну разве что таким же борщеваркам.
Дедуськина бабуська• 27 сентября 2021
Я не работаю. Абсолютно весь быт семьи на мне. Так вот, мой мужчина сейчас стал считать иначе:
женщина должна вести быт (это ж бабское занятие), уметь шить, готовить, за детьми смотреть… при этом она должна работать, и не просто работать, а на себя зарабатывать сама (от помады до сапог), если ей нужна 35 сумочка, то это её проблемы! При этом она должна отлично выглядеть (маникюр, педикюр, депиляция, укладки… и далее по списку) должна быть эффектной (какими средствами это достигается - это его не заботит, важен конечный результат), при этом она должна быть всегда в хорошем настроении, готова к сексу в любой момент, а так же готова ко всему остальному, что ему придёт в голову ! Когда надо молчать, по пустякам его не тревожить!

Кашпо• 27 сентября 2021
Ответ длякурасаны
Ага, поэтому тут в темах ’реализованные’ и ’высоко востребованные’ в профессиональном плане дамы постоянно им что-то доказывают. По принципу я за вами 3 дня гналась, чтобы сказать, как вы мне неинтересны.
курасаны• 27 сентября 2021
Ответ дляКашпо
Не в курсе, все не читаю
Вся такая растыкая• 27 сентября 2021
Ответ длякурасаны
К сожалению, вашему, не интересны именно такие, как вы(
курасаны• 27 сентября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Что?
Пленница SexShop-а!• 27 сентября 2021
Муж познакомился со мной когда я строила карьеру. Я очень ему благодарна, что он меня никогда не ломал. Я домашняя совсем другая. Ему нужен друг и партнер. У меня свободный график. Я могу сидеть дома когда устаю от работы, когда у меня нет настроения. Могу работать на удаленке. Но потом лечу на работу. Не считая отпуска по уходу за ребенком, я отсиживалась дома максимум 2 месяца.
Пописанная парта• 27 сентября 2021
Я считаю, что вы вбросили говна на вентилятор. Используя шаблоны и клише. Если вы и ваш мужчина действительно мыслите такими фразами, как вы написали,то вам либо лет по 20-25,лю либо вы совсем не имеете критического мышления.
ПоэтеСССа• 27 сентября 2021
Ответ дляЦветочница
Может сменить. Как и неработающая - мужа.
Но про независимость - это громко.
Просто зависимость от разных людей.
Но про независимость - это громко.
Просто зависимость от разных людей.
Рекламама• 27 сентября 2021
Ответ дляДаю справку
Потому как я вышла замуж в 21, сразу после университета, никакой карьеры и опыта, естественно. Он говорил, я не хочу, чтобы ты работала.
А свекровь начала меня критиковать : ничего нет, а если дети, а ты сядешь ему на шею, а как же он, бедный, будет вас тянуть?..!! Иди работай, найди что то свое, реализуй себя. С потом и он начал, мол, вот у моего друга жена, если у него не складывается , она впряглась и пашет!
Начал мне такие примеры приводить...
А потом все пошло на так.
Я родила сына и закончила курсы, потом начала прорабатывать дома, пока ребёнок спит, а потом ребёнок вырос и я начала больше времяюени уделять работе. А потом деньги начали зарабатываться больше, чем его зарплата....
И все.
Мне уже стало не так интересно и ему тоже, он говорил, что моя работа и желание самореализации ращругило нашу семью.
Начал мне такие примеры приводить...
А потом все пошло на так.
И все.
Вообще, изначально, свекровь давала дельные советы, хоть и криво.
’моя работа и желание самореализации ращругило нашу семью’ - скорее, Ваши взгляды на семью и друг друга трансформировались и вам стало не интересно друг с другом. Пара и семья - это не статичное и вечное. Люди меняются со временем и под давлением обстоятельств. Вы изменились и возможно в лучшую сторону, и Ваш муж возможно изменился, а возможно и нет, а может у него в голове образ Ваш какой-то фантазийный остался, который не совпадал с реальностью.