Каяспер• 27 сентября 2021

Когда стало легче в декрете?

Девочки ребёнку 9 месяцев, а я уже зомби.
До 3 месяцев было очень легко, только спал и ел.
С 3 до 6 было в кайф, спал, ел и лежал улыбался.
С 6 до 9 просто ад, почти днём не спит, в 11 пол часа, и в 2 час. И постоянно будь рядом, скажу в манеж, что в туалет сходить истерика, пробовала кресло качельку в кухне, чтоб хоть поесть. 10 минут и начинает ныть. Я уже на пределе.
Поделитесь, когда Вы выдохнули и хоть немного уделять время себе.
P. S:понимаю, что легко как раньше уже никогда не будет, но хоть полегче то будет?
Результат:
вже голосів: 133
33 (24.81%) Не стало легче
28 (21.05%) После трех
27 (20.3%) Результаты
21 (15.79%) После двух лет
13 (9.77%) После года
7 (5.26%) После двух с половиной
4 (3.01%) После полтора
Отвечаю всем• 27 сентября 2021
в чем-то легче становится в чем-то труднее, после года стала ходить не нужно было носить на руках это плюс, стала везде по ящикам, окнам, столам лазить это минус, плюс еще приучение к горшку. Со старшей стало легче в полтора года, с младшей в два. Когда начнет говорить станет еще легче.

Библиотекарь• 27 сентября 2021
Ответ дляКаяспер
О май гад, так получается ещё больше треш меня ждёт????? я думала это предел..
О нет. Нужно просто магний или что там за антистресс принимать и больше гулять. Тогда не так критично воспринимается.
автор Каяспер • 27 сентября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Зараз у вас якраз ще легкий період, не дозволяєте дитині собою маніпулювати, ви можете спокійно піти в туалет чи поїсти і нічого страшного не станеться , якщо дитина буде нити
Не разрешать манипуляции, это не обращать на нытье и плач?
Дама-мадама• 27 сентября 2021
Скажу честно - стало легче, когда ребенок пошел в сад. Я не сразу на работу вышла, поэтому дома кафйовала в одиночестве))) первое время я просто лежала до обеда))))
автор Каяспер • 27 сентября 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Спасибо, надеюсь и мне в полтора полегчает.
Идеальная оптимистка• 27 сентября 2021
Ответ дляКаяспер
Не кидати всі свої справи, бо дитина заплакала, головне зробити будинок безпечним і спокійно займатися тим, що потрібно, а дитина сама себе розважити.
автор Каяспер • 27 сентября 2021
Ответ дляДама-мадама
Мечта

Да, я блондинка!• 27 сентября 2021
Ответ дляКаяспер
Да, если ребенок сухой у него ничего не болит, значит он может занять себя сам. И это важный этап его развития. Не тормозить вашего ребенка.
Да, я блондинка!• 27 сентября 2021
Ответ дляКаяспер
По взмаху волшебной палочки точно не полегчает,а вот если вы измените свой подход, то полегчает.
автор Каяспер • 27 сентября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Что вы имеете ввиду под сделать безопасностным?
ХикориДикори• 27 сентября 2021
Первые 4 месяца было очень сложно, ребенок очень мало спал. Потом с 8,5 до 1,1 очень сильно хотел ходить, но у него не получалось. Тягала его +-10 кг за подмышки, чтобы не навредить позвоночнику. Это для меня был самый адский ад. В 1,1 он сам начал ходить, уже понятно для меня говорил около 50 слов и стало в тысячу раз легче. Не нужно было носить его вес и стало ясно чего он хочет. С тех пор с каждым месяцем всё легче, хоть ребенок и шилопопый и спит по-прежнему мало. Сдвух лет даже могу что-то приготовить и покушать))) и ещё сходить помыться без ребенка) Тоже одни с мужем. Муж несколько раз в неделю может немного поиграть с ребенком, когда не поздно приезжает с работы
автор Каяспер • 27 сентября 2021
Ответ дляtarveldy
До года было в кайф
С 1 - 2 непонятно
С 2-3 ад (оказалось ребенок с особенностями развития)
С 3-4 немного легче
С 4-5 хорошо
С 5-6 норм
Сейчас 7 не знаю
У вас помощники были?
Одна_на_всей_планете• 27 сентября 2021
Ответ дляКаяспер
Ох, до сада ещё как до неба рачки...
Автор, спокойно. Сейчас начнет ходить, начнет сам придумывать себе занятия, станет чуть полегче. Главное сделайте в доме безопасную среду. Чтобы не мог открыть, разлить, разбить, взять то, что не положено.
Да, я блондинка!• 27 сентября 2021
Ответ дляКаяспер
Убрать провода и розетки, о которых вы пишите выше.
Уты-фрутик• 27 сентября 2021
Ответ дляКаяспер
Плчитайте в інтернеті,що таке безпека,а не питаєте дурні запитання.
Отвечаю всем• 27 сентября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
очень хороший совет
Дама-мадама• 27 сентября 2021
Ответ дляКаяспер
Мечта
Скоро она станет реальностью) наберитесь терпения и научитесь получать удовольствие в любом возрасте ребенка. У меня двое - 10 и 4, я иногда скучаю за тем временем, когда они были малышами, когда кормила грудью - особенная связь мамы с ребенком, даже бессонные ночи вспоминаются с лёгкой грустью...
автор Каяспер • 27 сентября 2021
Ответ дляМульйонерша
15.такая же и осталась. хорошо учится без моего участия и никогда не приносила проблем.но так же всегда не бывает,жду что может взбрыкнуть)))
Желаю чтоб и дальше радовала и не приносила проблем.
Одна_на_всей_планете• 27 сентября 2021
Ответ дляКаяспер
Не ждёт. 21й век. Давно придуманы приспособления, которые не дают открываться шкафчикам. В крайнем случае муку и сахар можно выше переставить.

Библиотекарь• 27 сентября 2021
Ответ дляКаяспер
Такое ей не интересно.
Ещё не ходит, как только на пол пускаю, пытается встать на ноги, и так как с клоржинацией ещё плохо, падает. Потому ползает только в манеже и в детской где есть ковёр. На кухне, коридоре и других комнатах плитка и лпминат, не пускаю, чтоб не ударилась.
На кухне лезет к резетка, шнурам от техники.
Обязательно нужно ползать на полу, а не в манеже. Носки с тормозками или босяком
Отвечаю всем• 27 сентября 2021
Ответ дляКаяспер
на розетки заглушки, всю химию, колющее, режущее на верхние полки, готовить на дальних плитах, все ящики на замки, на углы столов мягкие насадки и т.д.
Идеальная оптимистка• 27 сентября 2021
Ответ дляКаяспер
Заглушки на розетки , накладки на кути, замки на шухляди, фіксатори на двері, ну і все гостре, крихкі, хімічне заховати
автор Каяспер • 27 сентября 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Автор, ваш ребенок вами управляет. Все изменится когда вы станете главной.
Если не спит, значит не устает. Давайте больше физ нагрузки: увеличьте время прогулки, не давайте спать на улице, массаж, плаванье, гимнастика, занятия на фитболе, время которое ребенок сам проводит на полу- прекрасная нагрузка. Она поможет вам выстроить режим дня. Тоже и с временем, которое ребенок проводит сам, учите его находить занятия для себя самостоятельно. Это развивает моторику и фантазию и это очень важно. Да, будьте в поле зрения, но не бегите по первому письму.
массаж, плаванье, гимнастика, занятия на фитболе это все с моим участием получается.
И как ребёнка научить находить занятие самостоятельно в этом возрасте?
Отвечаю всем• 27 сентября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
как у меня текст только с переводом
Языката Хвеська• 27 сентября 2021
Стало легче, когда в 3 месяца на работу на полный день вышла
Отвечаю всем• 27 сентября 2021
Ответ дляКаяспер
оставлять самого для игры, сначала по 10-15-20 минут, потом дольше
автор Каяспер • 27 сентября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Хорошо, спасибо за подсказку с носочками.
А можете объяснить почему нужно обязательно на полу?
Одна_на_всей_планете• 27 сентября 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Типа ’глаза не видят, сердце не болит’?
Библиотекарь• 27 сентября 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Стала ходить это и плюс и минус в плане облегчения жизни мамы. У меня выпрыгивает из коляски и вылазит если не пристегнуть. Пристегнуть орет. Бежит куда хочет, лужи - прыгает. И на руки если влезет то это 12 кг, спина к вечеру в хлам.
Отвечаю всем• 27 сентября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
ну это кому как повезет, некоторые вообще в коляске не сидят и не спят в ней. Мне в этом плане повезло больше. Главное что-бы не стояла, а ехала