Каяспер• 27 сентября 2021

Когда стало легче в декрете?

Девочки ребёнку 9 месяцев, а я уже зомби.
До 3 месяцев было очень легко, только спал и ел.
С 3 до 6 было в кайф, спал, ел и лежал улыбался.
С 6 до 9 просто ад, почти днём не спит, в 11 пол часа, и в 2 час. И постоянно будь рядом, скажу в манеж, что в туалет сходить истерика, пробовала кресло качельку в кухне, чтоб хоть поесть. 10 минут и начинает ныть. Я уже на пределе.
Поделитесь, когда Вы выдохнули и хоть немного уделять время себе.
P. S:понимаю, что легко как раньше уже никогда не будет, но хоть полегче то будет?
Результат:
вже голосів: 133
33 (24.81%) Не стало легче
28 (21.05%) После трех
27 (20.3%) Результаты
21 (15.79%) После двух лет
13 (9.77%) После года
7 (5.26%) После двух с половиной
4 (3.01%) После полтора
автор Каяспер • 27 сентября 2021
Ответ дляХикориДикори
Первые 4 месяца было очень сложно, ребенок очень мало спал. Потом с 8,5 до 1,1 очень сильно хотел ходить, но у него не получалось. Тягала его +-10 кг за подмышки, чтобы не навредить позвоночнику. Это для меня был самый адский ад. В 1,1 он сам начал ходить, уже понятно для меня говорил около 50 слов и стало в тысячу раз легче. Не нужно было носить его вес и стало ясно чего он хочет. С тех пор с каждым месяцем всё легче, хоть ребенок и шилопопый и спит по-прежнему мало. Сдвух лет даже могу что-то приготовить и покушать))) и ещё сходить помыться без ребенка) Тоже одни с мужем. Муж несколько раз в неделю может немного поиграть с ребенком, когда не поздно приезжает с работы
А как вы понимали, что очень хочет ходить?
В 1.1 50 слов? Круто! А когда начал говорить? У моего кроме мама, папа, тятя, баба слов нет.

Языката Хвеська• 27 сентября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Типа ’глаза не видят, сердце не болит’?
Легче десять проектов поднять, чем с ребенком дома.
Сейчас только с работы еду домой. Сейчас погуляем часок с малышом и спать. Завтра на работу. А потом еще и командировка.
Я поняла, что не могу с ребенком сидеть.
Библиотекарь• 27 сентября 2021
Ответ дляКаяспер
Хорошо, спасибо за подсказку с носочками.
А можете объяснить почему нужно обязательно на полу?
По твердой поверхности, пол лучше всего. Это зрительная стимуляция и двигательная - скачок в развитии. Почитайте нейропсихологов.
Вам телефонограмма• 27 сентября 2021
Ответ дляКаяспер
Такое ей не интересно.
Ещё не ходит, как только на пол пускаю, пытается встать на ноги, и так как с клоржинацией ещё плохо, падает. Потому ползает только в манеже и в детской где есть ковёр. На кухне, коридоре и других комнатах плитка и лпминат, не пускаю, чтоб не ударилась.
На кухне лезет к резетка, шнурам от техники.
Випускайте всюди, не обмежуйте, дитина повинна вчитися обережності.´
автор Каяспер • 27 сентября 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
А кто с ребёнком был?
Языката Хвеська• 27 сентября 2021
Ответ дляКаяспер
А кто с ребёнком был?
Мама
автор Каяспер • 27 сентября 2021
Ответ дляОтвечаю всем
оставлять самого для игры, сначала по 10-15-20 минут, потом дольше
Без присмотра или в манеже?

ПлюшкамиБалуюсь• 27 сентября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Зараз у вас якраз ще легкий період, не дозволяєте дитині собою маніпулювати, ви можете спокійно піти в туалет чи поїсти і нічого страшного не станеться , якщо дитина буде нити
Я бы наоборот с собой таскала. Слинг покупала 2 шт для такого. До года важно быть вместе, говорят.

Только мне было сложно выдержать крики, когда у ребёнка зубы лезли и когда спал беспокойно, когда днем не мог заснуть, сама не высыпалась. Но оно такое милое когда малое, о ночных криках забыть было легче.
А вообще все забывается. Сейчас ребёнку почти три года. Кризис… спит иногда уже всю ночь сам. Но вот приучить руки мыть, пальцами грязными в рот не лезть потому что потом живот болит… и спать уже так просто не уложишь, а потом падает от усталости и снова орет… тяжелый, не потаскаешь с собой, а оставить не на кого. Коляска уже тесная. Другие проблемы, совсем другие… и одеться заставить сложно, личность блин. Бегает по дому босое, ноги холодные, кашляет долго уже.
Детектор лжи• 27 сентября 2021
Мне кажется порой, что легче станет тогда, когда сам ребенок пойдет в декрет. И то не факт. У каждого возраста есть свои особенности из-за которых не становится легче.
Балаболка• 27 сентября 2021
Дочке скоро 3, легко не было, не спит нормально ночами до сих пор, могу и по 5 раз за ночь к ней встать
Со здоровьем всё ок, просто не спокойна.
Были колики, потом зубы. Самая жесть была в год и 2-3м, зубы мудрости шли, я в год вышла на работу. Вставала по 8-10 раз за ночь, потом на работу. Я программист, голова не варила вообще, вспомню-вздрогну. Попустило немного месяца через 2. В полтора года были уже все зубы. Я наивная думала что теперь дитё будет спать ночами, но имеем что имеем
ХикориДикори• 27 сентября 2021
Ответ дляКаяспер
Он поднимался на ноги под стенкой, затем падал и рыдал)))) В 11 месяцев уже четко говорил Кран, котик и ещё с десяток слов, кроме мама папа дядя тетя баба. Но мы с мужем занимались с ним с 4 месяцев и это дало свои плоды. В 1,5 уже говорил короткие предложения ’мама надень носочки’ ’хочу хлеб’ и т.д. В 1,10 начал правильно склонять слова. Мы параллельно ещё учили английский, но ему пока за зашло)
Одна_на_всей_планете• 27 сентября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

Так всегда. Когда пойдет в школу будете вспоминать и это ’и одеться заставить сложно’ тоже с улыбкой и тоской, что уже прошло))))
АфродитаПетровна• 27 сентября 2021
Мой ответ - не стало легче.
КАПСЛОЧНИЦА• 27 сентября 2021
Все дети разные
Да, я блондинка!• 27 сентября 2021
Ответ дляКаяспер
массаж, плаванье, гимнастика, занятия на фитболе это все с моим участием получается.
И как ребёнка научить находить занятие самостоятельно в этом возрасте?
То,что происходит с вашим участием- настраивает ребенка на режим.
Ну а к игре самостоятельно приучаем так: идём на кухню, показываем ребенку как открыть безопасный шкаф, кладем туда кастрюли, силиконовые формочки, деревянные лопатки и пр, что безопасно. Садим ребенка на пол и он сам себя занимает. Открывает, ищет, стучит, грызет и пр
В это время вы делаете свои дела у него на виду
Тоже самое в комнате и пр. Постепенно самостоятельное время будет увеличиваться. Вы сможете ненадолго выходить из поля зрения.
Когда ребенок начинает нервничать и проситься на руки, не бегите, поговорите с ним, спойте песню, дайте новую и опушку и пр. Так он научится ждать.
Идеальная оптимистка• 27 сентября 2021
Ответ дляКаяспер
Менше втручатися в ігри і не обмежуйте дитину в просторі , вона має повзати куди захоче
ПлюшкамиБалуюсь• 27 сентября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Да вот не сложно с ребёнком, совсем, сложно одно и тоже делать. Сложно повторять одно и тоже. Сложно делать одно и тоже долго в том же месте.
автор Каяспер • 27 сентября 2021
Ответ дляХикориДикори
А расскажите как занималися? С какого возраста?
Буду очень благодарна!
Одна_на_всей_планете• 27 сентября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Это все вопрос восприятия

Коварная Зая• 27 сентября 2021
Автор,вам нужно наладить сон.
То,что вы описываете- кошмар.

В инсте есть типа Коуч по детскому сну, Татьяна Холодкова. Даже без платных консультаций в профиле куча полезной инфо,многие мои знакомые починили режим по ее советам.

Мне стало легче с 3л.
Сейчас 6-новые заботы)
Идеальная оптимистка• 27 сентября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

З маленькими дітьми насправді простіше простого , від вас потрібно тільки забезпечити безпеку. А бігати босоніж корисно , від цього не кашляють
Отвечаю всем• 27 сентября 2021
Ответ дляКаяспер
Без присмотра или в манеже?
в манеже игровом, просто в манеже, без присмотра лучше не оставлять, может пытаться сам вставать и ходить, может упасть. Этот период самый травмоопасный. я на кухню брала с собой, сидела кастрюльками и судочками игралась сама, а я есть готовила
автор Каяспер • 27 сентября 2021
Ответ дляКоварная Зая
Автор,вам нужно наладить сон.
То,что вы описываете- кошмар.

Мне стало легче с 3л.
Сейчас 6-новые заботы)
Спасибо, посмотрю.
Да, сон это треш
Одна_на_всей_планете• 27 сентября 2021
Ответ дляКаяспер
Буду очень благодарна!
Автор, не мне вопрос, но все же выскажу свое мнение - лучшее занятие для ребенка такого возраста это если вы будете просто играть с ребенком попутно объясняя что Вы делаете. Или гуляя на улице озвучивать что происходит вокруг. Лучше всяких карточек Домана, поверьте.
]Mrs.Сексуальность[• 27 сентября 2021
Ответ дляКаяспер
Такое ей не интересно.
Уберите все шнуры этот интерес надолго. Розетки закрыть заглушками. Пускайте больше ползать научится быстрее держать равновесие, вы посадив в манеж тормозить развитие ребенка. А вообще по вашему старосту и ответам не увидела никакого треша. Обычный нормальный ребенок который хочет познавать мир. Не гневите бога, автор.
ПлюшкамиБалуюсь• 27 сентября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ну от як безпеку ту зробити, коли пальці в рота тягне? Коли гратися хоче не один, коли спати не лягає у день, і падає, хоче стрибати…
Идеальная оптимистка• 27 сентября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Всі діти тягнуть пальці, це нормально, так пізнають світ. Гратися дитина буде сама, якщо ви від самого початку їй не заважаєте, а стрибати, падати це теж нормально, діти швидко вчаться балансувати і керувати своїм тілом. Я навіть за руку ніколи не водила, все вчаться самі
ПлюшкамиБалуюсь• 27 сентября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Молодець
автор Каяспер • 27 сентября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Спасибо.
Мы играем, гуляем, но не рассказываем. Будем исправляться.
автор Каяспер • 27 сентября 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ребёнок прекрасен, это я слабачка!