Каяспер• 27 сентября 2021
Когда стало легче в декрете?
Девочки ребёнку 9 месяцев, а я уже зомби.
До 3 месяцев было очень легко, только спал и ел.
С 3 до 6 было в кайф, спал, ел и лежал улыбался.
С 6 до 9 просто ад, почти днём не спит, в 11 пол часа, и в 2 час. И постоянно будь рядом, скажу в манеж, что в туалет сходить истерика, пробовала кресло качельку в кухне, чтоб хоть поесть. 10 минут и начинает ныть. Я уже на пределе.
Поделитесь, когда Вы выдохнули и хоть немного уделять время себе.
P. S:понимаю, что легко как раньше уже никогда не будет, но хоть полегче то будет?
Результат:
вже голосів:
33 (24.81%)
Не стало легче
28 (21.05%)
После трех
27 (20.3%)
Результаты
21 (15.79%)
После двух лет
13 (9.77%)
После года
7 (5.26%)
После двух с половиной
4 (3.01%)
После полтора
]Mrs.Сексуальность[• 27 сентября 2021
Ответ дляКаяспер
Ребёнок прекрасен, это я слабачка!
Возможно. Ещё легче станет когда поймёте, что это все временно и скоро пройдет, но на смену им прийдут другие приколы.
ХикориДикори• 27 сентября 2021
Ответ дляКаяспер
А расскажите как занималися? С какого возраста?
Буду очень благодарна!
С 4 месяцев начали заниматься, как только у ребенка появился интерес. С этого возраста и до 8 месяцев листали с ним детские энциклопедии для самых маленьких. Там, где только фото объекта и название. Четко проговаривала все названия. Прям ооочень четко. Говорили и на укр и на рус и на англ, но ребенок заговорил только на русском. Остальные языки пока убрали, чтобы выработалась четкая артикуляция. С 8 месяцев он сам указывал на что-то вокруг него и спрашивал ’Ма?’. Это значило ’как это называется’. С этого возраста начали учить глаголы. Ещё у нас был миллион всевозможных игрушек для развития мелкой моторики. Целых два ящика как бебибокс по размеру.
В 10 месяцев малой уже проговаривал первый слог очень многих слов, а в 11 уже целые слова. Сказки и т.д. ещё совсем не читали, ребенку не интересно. Мультики не показывали.
Зефирная попка• 27 сентября 2021
Это такой период. Побольше гнездоваться.
Смотрите, какая штука. Мама ушла, ребенок в тревоге - это биовыживательный инстинкт и это норма. Мама современная и ее это харит, она отталкивает от себя ребенка. Ребенок тревожится еще больше, мама отталкивает еще больше. Ребенок понимает, что он в опасности и начинает бить тревогу по полной. Позитивная обратная связь, когда каждое действие усугубляет ситуацию.
Вам надо привести ребенка в состояние покоя и базового доверия к миру. Чтобы он не боялся вас потерять. Напитать его собой и подключать других базовых взрослых. Судя по вашему описанию, муж справляется, он входит в эту категорию.
Я бы посоветовала побольше читать по теории привязанности, не парится, что ребенок поползет за вами к туалету и увидит вас голой в душе. Для него Вы - залог безопасности. Пофиг, что по улицам каменных джунглей уже не рыщут саблезубые тигры. Для ребенка они реальны, как и 100 000 лет назад.
Зефирная попка• 27 сентября 2021
Ответ дляДетектор лжи
Мне кажется порой, что легче станет тогда, когда сам ребенок пойдет в декрет. И то не факт. У каждого возраста есть свои особенности из-за которых не становится легче.

Старшей 10, младшему 6 и таки да!
Мне после двух стало легче. Спит всю ночь, дневной сон 2 часа, сама себя может занять игрушками. Но обязательно нужно каждый день гулять на улице - иначе выест мозг чайной ложечкой. А до этого тоже было очень трудно, в туалет ходила вместе с ней, когда мылась в ванной - её тащила за собой на кресле для кормления. Автор, это пройдет, наберитесь сил и терпения
dahashutka19• 27 сентября 2021
Когда дочка начала сидеть и ползать, тогда стало легче. Первые три месяца для меня были адскими.
Каяспер
• 27 сентября 2021
Ответ дляdahashutka19
как все индивидуально. а почему адскими?
dahashutka19• 27 сентября 2021
Ответ дляКаяспер
Дочка висела на мне сутками
Даже, простите , в туалет я ходила под крики . Я конечно понимаю, что есть понятие 4-й триместр, но было очень сложно, хоть и муж очень помогал. Спала малышка днём только на груди или на руках. Коляску тоже не признавала месяцев до 4-х. Наши прогулки длились по 30 минут и летели домой под крики . Поэтому потом с каждым месяцем мне было легче, уже не было тех криков и истерик .
Каяспер
• 28 сентября 2021
Ответ дляdahashutka19
Дочка висела на мне сутками
Сочувствую.
Послушалп других и поняла, что я слабачка, нужно брать себя в руки. Другие сложнее прошли.
dahashutka19• 28 сентября 2021
Ответ дляКаяспер
Сочувствую.
Вы не слабачка, а просто устали . И это нормально. Если есть возможность, оставить ребенка мужу в его выходной и куда-то свалить с подружками))