тогдалия• 27 сентября 2021
Девочки, хозяюшки, подскажите по еде!!
Девочки, вопрос к тем, кто работает. Какие блюда, в течении недели вы готовите( не на выходных) наиболее часто? Какое первое и второе?
Пугачиха• 27 сентября 2021
Курица/мясо тушеное, гречка/рис/булгур/ячка отварная. Первое не готовлю.
75В• 27 сентября 2021
Первое супы/ борщи. Второе гарнир, гречка/макароны/картофель/ тушёные овощи. Мясное котлеты/битки/ тефтели/ и прочее. Ну и салаты разные. Из сладкого блинчики, налистники
СирОжино пирОжино• 27 сентября 2021
У меня никакого разделения на первое/второе. Готовлю что-то одно. Либо суп/борщ, либо овощное рагу, либо кашу/картошку+салат, чтоб не надоедало одно и то же. Иногда - куриное филе, запеченное с черносливом и овощами.
тогдалия
• 27 сентября 2021
Ответ дляПугачиха
Вообще- вообще не едите семьей первое?
Пугачиха• 27 сентября 2021
Ответ длятогдалия
Вообще- вообще не едите семьей первое?
По выходным иногда, а что?
Курочка• 27 сентября 2021
Вчера сварила борщ. Будет на пару дней. Муж приготовил целую сковороду мяса с овощами. К нему сегодня гречка, завтра рис. Потом будут котлеты с пюре. В четверг плов. В пятницу ходим в гости стабильно. В субботу доедаем все что осталось. В воскресенье закупка и готовка.
Если еды нет, не проблема сварить пельмени или сделать яичницу. Меню продумываю на пару недель вперёд.
PANTERA_KET• 27 сентября 2021
Ответ длятогдалия
Вообще- вообще не едите семьей первое?
Завтра сварю 1й суп за сентябрь. Никто не страдает. Муж терпеть не может 1е но завтра поест
Без Баяна• 27 сентября 2021
В воскресенье борща большую кастрюлю, сырников много, картошка с мясом, капусту тушёную, котлеты, спагетти/гречка. Должен быть выбор. + Сыр, творог, овощи, фрукты. Среди недели в мультиварку бедра куриные и кашка.
ОйЙой• 27 сентября 2021
Мясо(гуляш) в скороварке, там же различные крупы. Всегда есть контейнер замаринованого мяса, курицы, либо рыба. Морозильная камера забита полуфабрикатами домашними.
Ms. Любмая жена• 27 сентября 2021
Борщ готовлю на выходных, 1 раз в 3 недели.
Среди недели - пюре- макароны-плов-тушеная картошка с мясом. Сосиски, котлеты, бедра запечённые. Покупные вареники-пельмени
Совбез• 27 сентября 2021
Не готовлю первое, дочь не любит. Мясо/ рыба запечь/пожарить в масле или на гриле, гарнир рис/макароны, гречка с сухофруктами, паэлья овощная, шакшука, запеканка овощная с Фетой, моцарелой. Блинчики, сырники. Завтрак каша, бутеры, ужин суши, запеканка, сырники или просто творог и фрукты. Мы без понтов)
Не обижаюсь• 27 сентября 2021
Первые блюда на выходных только.
Среди недели к гарнирам: отбивные (куриные, свинные), котлеты, куриное филе с помидорами и моцареллой (сегодня мариную, завтра запекать); аналогично буженина: сегодня мариную, завтра запекаю; бефстроганов; рыба в кляре (та, которую размораживать надо);
Доль Чекомбана• 27 сентября 2021
Я варю разные супы и каши, но это едим отдельными приёмами еды. Салаты ещё делаю
Не обижаюсь• 27 сентября 2021
Ещё в 2 захода на несколько дней запекаю лук кольцами+ битки+картошка кружками+сыр+немного сверху майонеза. Сегодня отбиваю и мариную биточное мясо и отвариваю картофель в мундире (на все 15 минут), завтра нарезаю картофель, лук, сыр на тёрку, выкладываю слоями на противень и в духовку. Обычно готовлю в воскресенье, противень - 12 порций.
Обнимашкина• 28 сентября 2021
Для борща я готовлю заранее.
Овощи тушу с томатом, сразу много. Делаю на несколько частей, добавляю капусту сырую и морожу порционно.
Потом достаю и борщ быстро варится. Мясо я верю отдельно.
Из быстрого и вкусного:
Филе кубиками, лук (можно без него) в кастрюле протушить. В это время делаю соус вроде бешамеля - масло+мука на сковороде, завариваю водой, потом специи и сметана. Заливаю мясо и тушу минут 20. К рису или спагетти.
А-ля Карбонара. Готовится быстро, сытное.
Рис на дно формы для аыпекания, потом лук кольцами, потом бедрышки куриные, залить водой с солью и паприкой, можно ложку сметаны.
Как мясо по французски, но не отбиваю, а кубиками на дно противня, (свинина, курица, любое) лук кольцами, морковь, помидоры кольцами, тру на тёрку масло сливочное, совсем немного. И в конце сыр
Из быстрого и вкусного: