Муууумие• 28 сентября 2021

Стесняюсь ходить в кафе

Не только одна, но и с мужем, детьми. Максимум куда мы ходим и мне ок, кафе быстрого питания, но опять же мак да, kfc нет. Мне не нравится, когда на меня оценивающе смотрят официанты. Да и сама процедура, сидишь, подходят, потом ещё и ещё, как то утомительно, ну это ещё можно объяснить, а вот чувство стеснения - откуда оно берет начало?
Сижу на стуле• 28 сентября 2021
Оценивающе НЕ смотрит никто.Была и в дорогих ресторанах и в обычных-такого нет.
Вы о себе завышенного самомнения
Рожки-да-ножки• 28 сентября 2021
Просто вам не нравится, имеете право! У всех свои вкусы
Малая еще та• 28 сентября 2021
Тю, проблема. Так не ходите
Нервогенератор• 28 сентября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Вы о себе завышенного самомнения
Наоборот скорее низкая самооценка
Кондуктор маршрутки• 28 сентября 2021
Лично я по жизни стоит стеснительный, я не то, что в кафе стесняюсь, но и в кругу родственников.
СКИБИДЫШь• 28 сентября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
А как вы живёте? Работаете?
СноваЗдорова• 28 сентября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Вы о себе завышенного самомнения
Или заниженная самооценка. Даже если оценивают, почему автора это волнует? В магазины, автор, тоже стесняетесь заходить?
Сижу на стуле• 28 сентября 2021
Ответ дляНервогенератор
Наоборот скорее низкая самооценка
Почему?
Автор мнит,что она кому-то интересна
В рот не ложи• 28 сентября 2021
Это комплексы из-за нехватки денег

У меня такие есть по поводу дорогих магазинов. И это при том, что у меня уже давно есть финансовая независимость и я легко могу потратить 300-400 евро на сумочку или обувь, я стесняюсь зайти в магазины типа армани, кельвин, массимо. Покупаю на сайтах больше через посредников. Деньги появились, комплексы остались
СноваЗдорова• 28 сентября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Почему?
Автор мнит,что она кому-то интересна
Но в тоже время переживает, что оценивают её как ’не очень’
Сижу на стуле• 28 сентября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Сейчас никто и нигде не оценивает.
Киев,за свои 51 никогда такого не замечала
Кондуктор маршрутки• 28 сентября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
А как вы живёте? Работаете?
Работаю. Тяжело мне только в окружении людей, пытаюсь себя принять такой, как есть. Но любые контакты с людьми для меня максимально дискомфортны. Мне уже 45, вряд ли я изменюсь.
Слепок стопы• 28 сентября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Вы о себе завышенного самомнения
Оценивающе может и не смотрят, но потом обсуждают мама не горюй
Сижу на стуле• 28 сентября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Ну..... может Вы и правы
СноваЗдорова• 28 сентября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
И семьи у Вас нет, детей?
Кондуктор маршрутки• 28 сентября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
И семьи у Вас нет, детей?
Есть двое детей и муж.
Сижу на стуле• 28 сентября 2021
Ответ дляСлепок стопы
Зачем обсуждать?
Кому это интересно, обсуждать обычных людей?
Вы тоже Так делаете?
Слепок стопы• 28 сентября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Зачем обсуждать?
Вы тоже Так делаете?
Я нет, но в общепите много лет, поэтому знаю
автор Муууумие • 28 сентября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
А как вы живёте? Работаете?
Работаю дома, дистанционно
СноваЗдорова• 28 сентября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Есть двое детей и муж.
А как же Вы с мужем познакомились? Правда, интересно. Никогда не хотели побороться со своими комплексами? Это ж так жизнь усложняет
Єдина Країна• 28 сентября 2021
Для того, чтоб найти начало надо сходить к психологу. И вероятно не единожды. Уверена проблемы у Вас не только в кафе.
автор Муууумие • 28 сентября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
В магазины обычные хожу, даже не думаю, в дорогие. Бутиковые, стесняюсь
Люда Людоедова• 28 сентября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так вы просто интроверт.
Нас таких очень много.
Даже здесь на Кидстаффе обсуждали свои проблемы, поищите по поиску - темы про интровертов. ))
Санта Барбара• 28 сентября 2021
Ой, вот где смотрят оценивающе, так это в Брокарде)))
Во всяком случае, в том, что рядом с моим домом. Не продавцы, а сканеры, и такие выражения лиц у всех надменные, вроде они не консультанты в магазине, а министры какие-то)))
СноваЗдорова• 28 сентября 2021
Ответ дляСлепок стопы
Ну, пусть обсуждают, почему человеку должно быть это интересно и волновать?
СноваЗдорова• 28 сентября 2021
Ответ дляМуууумие
А деньги у Вас есть на рестораны - бутики?
маминаБубочка• 28 сентября 2021
Я ощутила разницу в Европе.
Вот это отсутствие даже намека на неудовольствие, оценки твоего заказа... в Украине любезность часто натянутая, и это чувствуется
Фамильная фондюшница• 28 сентября 2021
Ответ дляМуууумие
У вас таки низкая самооценка
nahaka• 28 сентября 2021
Ответ дляСанта Барбара
Интересно,та сколько они там получают, что позволяют себе так смотреть на покупателей?
Я вообще уже почти не обращаю внимание на то, кто как на меня смотрит.. какая разница?
Кондуктор маршрутки• 28 сентября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Мне кажется это побороть нельзя. Я с детства всегда уединялась, мало играла с детьми. С мужем познакомилась случайно. А вообще у меня в жизни не было отношений с мужчинами до мужа.