Муууумие• 28 сентября 2021

Стесняюсь ходить в кафе

Не только одна, но и с мужем, детьми. Максимум куда мы ходим и мне ок, кафе быстрого питания, но опять же мак да, kfc нет. Мне не нравится, когда на меня оценивающе смотрят официанты. Да и сама процедура, сидишь, подходят, потом ещё и ещё, как то утомительно, ну это ещё можно объяснить, а вот чувство стеснения - откуда оно берет начало?
АфродитаПетровна• 28 сентября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Работаю. Тяжело мне только в окружении людей, пытаюсь себя принять такой, как есть. Но любые контакты с людьми для меня максимально дискомфортны. Мне уже 45, вряд ли я изменюсь.
Я за свои 46 лет была в кафе раз 6, и то только каким то праздничным датам друзей или родственников. Мне не комфортно. Но мой муж был ещё меньше раз, что б сказать, что ему не комфортно, то нет, у него нет на это потребности, вот вообще. Ему хорошо дома.
Называйте меня Повелитель• 28 сентября 2021
я недавно зашла в ресторан на терасу села
так официант мне включил Уфо ( его инициатива )
так приятно было
СноваЗдорова• 28 сентября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Мне кажется это побороть нельзя. Я с детства всегда уединялась, мало играла с детьми. С мужем познакомилась случайно. А вообще у меня в жизни не было отношений с мужчинами до мужа.
Ну, Вы же понимаете, что Вы не родились такой и что корни Вашей нелюдимости как раз в детстве? Муж тоже такой, дети?
Интимная• 28 сентября 2021
блин, автор, они через пять минут о вас даже не вспомнят, а вы переживаете.... не надо так
люблю_тортики• 28 сентября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Это комплексы из-за нехватки денег

У меня такие есть по поводу дорогих магазинов. И это при том, что у меня уже давно есть финансовая независимость и я легко могу потратить 300-400 евро на сумочку или обувь, я стесняюсь зайти в магазины типа армани, кельвин, массимо. Покупаю на сайтах больше через посредников. Деньги появились, комплексы остались
До чого тут Массимо, це ж не люкс?
Милашка-оторвашка• 28 сентября 2021
На что вы тратите жизнь? На мысли кто что подумает?не жалко?
Советую обращать на другое, на еде, музыке, запахе, глазах мужа, улыбках детей, красивых деталях интерьера. быть в моменте! Поверьте на мысли о посторонних не хватит времени.
Силиконочка• 28 сентября 2021
Ответ дляНервогенератор
Наоборот скорее низкая самооценка
Согласна . Низкая самооценка. Поймите , автор, вы никому не надо, никто не оценивает вас, не заморачивайтесь .
Интимная• 28 сентября 2021
ну и способ избавиться от этого - чаще ходить в такие места, тогда вы поймете, что ничего страшного нет
Кондуктор маршрутки• 28 сентября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Дети в детстве были очень общительны, старшая в 14 практически не имеет друзей. Муж общительный и компанейский
люблю_тортики• 28 сентября 2021
Можливо у вас це пов’язано із більш домашнім способом життя чи віддаленою роботою
автор Муууумие • 28 сентября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Это комплексы из-за нехватки денег

У меня с дорогими так же, только большие тц и массовые типа Зара, резерв, и тд нормально
Санта Барбара• 28 сентября 2021
Ответ дляnahaka
Интересно,та сколько они там получают, что позволяют себе так смотреть на покупателей?
Я вообще уже почти не обращаю внимание на то, кто как на меня смотрит.. какая разница?
Понятия не имею. Но реально так смотрят только в Брокарде, и ещё раньше были такие тети на Дарынке в меховом зале. Сами все реализаторы с Броваров да окрестных сел, а моськи такие, вроде бога за бороду ухватили)
автор Муууумие • 28 сентября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
А деньги у Вас есть на рестораны - бутики?
Скорее нет, чем да, на ресторан может и да, но потом жалею, что потратилась на такое.
Брынза• 28 сентября 2021
Мне тоже трудно одной зайти в кафе, дорогие магазины, кажется, что на тебя все смотрят и оценивают. Хотя всю жизнь проработала с людьми. Вот такой бзик. Это лечится только частым посещением неудобных мест
В рот не ложи• 28 сентября 2021
Ответ длялюблю_тортики
До чого тут Массимо, це ж не люкс?
Вот верите, никогда в нем не была, хотя куртку недавно купила ) я не про люкс, люкс для меня - лв, Шанель, диор.
ФрекенБок• 28 сентября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вы, наверное, просидели всю жизнь дома, не работали. Это тоже накладывает свой отпечаток. Если человек мнительный, то такое случается
автор Муууумие • 28 сентября 2021
Ответ длямаминаБубочка
Я ощутила разницу в Европе.
Вот это отсутствие даже намека на неудовольствие, оценки твоего заказа... в Украине любезность часто натянутая, и это чувствуется
Кстати, в Европе мне тоже нормально, там приветливости больше, а у нас сразу оценка от и до
автор Муууумие • 28 сентября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
У вас таки низкая самооценка
Возможно((( Не знаю как изменить, мне 40
Зарядка для хачапури• 28 сентября 2021
Тю

Всем на вас все равно

Оценивайте вы их, вы клиент и вы платите деньги

Я могу зайти сесть почитать меню и уйти если мне не подходит. Например нет того, что я хочу или есть но дорого. Могу сказать фи! У вас что нет борща? Или если то что я хочу есть и это дорого, то могу расспросить официанта «а в чем фишка этого блюда в вашем исполнении? Везде цена борща (например) столько, а у вас столько»Если борщ дороже, но подача интересная или какой-то авторский рецепт, могу сказать ну хорошо уговорили )))) если не подходит прямо говорю извините мы не будем заказывать, это дорого и уходим. ВСЕ.

Что там происходит дальше мне безразлично))) я работала официанткой в юности и знаю как официанты стебутся с таких, кривляют и все такое))) но от этого моя жизнь никак не изменится, поэтому нет смыла…

Странно что есть взрослые люди, которые заморачиваются такой фигней… ладно там подростки… короч взрослейте, всем на вас наплавать, если честно )))
автор Муууумие • 28 сентября 2021
Ответ дляИнтимная
Когда работала в офисе, ходила, а чем дольше не ходишь после дистанционного, тем уже страшнее и зайти))))
Муж тоже не имеет потребности в таком.
Кашка-маняшка• 28 сентября 2021
На сэкономленные на кафе, не стесняйтесь сходить к психологу.
Интимная• 28 сентября 2021
Ответ дляМуууумие
Муж тоже не имеет потребности в таком.
если проблема вас волнует - решайте ее, а нет - то ну и пусть, ваша жизнь, ваши правила) но от неуверенности в себе конечно лучше избавляться)
автор Муууумие • 28 сентября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Тю

Всем на вас все равно

Вы наверное и в жизни очень открытый человек? Я всегда более замкнута) Мне сказать даже что посторонний предмет в пицце было неудобно, всегда им мягко покажу, без конфликтов.
Буду стараться думать о себе))
LarsonPeterson• 28 сентября 2021
Ответ дляМуууумие
Работаю дома, дистанционно
вас родители стыдили?
автор Муууумие • 28 сентября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Кстати я и этого стесняюсь, ещё я стесняюсь ходить к новым мастерам)) А особенно на новые процедуры. Уже начала связывать это с экономией, не хочется тратиться, и возникает это чувство стеснения
Лапка• 28 сентября 2021
Ответ дляСанта Барбара
Ой, вот где смотрят оценивающе, так это в Брокарде)))
Во всяком случае, в том, что рядом с моим домом. Не продавцы, а сканеры, и такие выражения лиц у всех надменные, вроде они не консультанты в магазине, а министры какие-то)))
Это их фирменная фишка, единственный магазин, где чувствую себя не комфортно, они ж по сути обслуживающий персонал, но держат марку, как будто каждая владелица половины бизнеса, не меньше)))
энциклопУдия• 28 сентября 2021
Хотите всем нравится, а это не возможно)
автор Муууумие • 28 сентября 2021
Ответ дляLarsonPeterson
вас родители стыдили?
Возможно где то и было, тк мама моя типичного советского воспитания, выйди, не слушай, и тд это было постоянно в моей жизни. Я помню только то, что почти все детство была одна, мама работала до поздна,
Идууу--уууу блин• 28 сентября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Это комплексы из-за нехватки денег

Я такая же. Но вспоминаю случай, когда мы только приехали в Киев из ипеней в 17 году, я в сапогах высоких на каблуках и спортивном пузовике, муж в какой-то стремной куртке с пятнами после дождя, они кажутся как жирные, в стоптаных ботинках. И пошли в Массимо в Гулливере, Киев. Нужно было что-то приличное мужу из верхней одежды, да и брюки, свитер т.к собеседование назначено.
Вот зашли мы, я чуть не в обмороке т.к стесняюсь, плюс видок мой и мужа. На нас так посматривали))) ну ничего, пережила, мы даже куртку купили, с тех пор захожу спокойнее) но в coccinelle за сумкой зайти так и не могу, стесняюсь хоть и одета уже нормально
Праздничный сервиз• 28 сентября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Оценивающе НЕ смотрит никто.Была и в дорогих ресторанах и в обычных-такого нет.
Вы о себе завышенного самомнения
Это говорит о низкой самооценке автора , но ни как не о высокой ..