Муууумие• 28 сентября 2021

Стесняюсь ходить в кафе

Не только одна, но и с мужем, детьми. Максимум куда мы ходим и мне ок, кафе быстрого питания, но опять же мак да, kfc нет. Мне не нравится, когда на меня оценивающе смотрят официанты. Да и сама процедура, сидишь, подходят, потом ещё и ещё, как то утомительно, ну это ещё можно объяснить, а вот чувство стеснения - откуда оно берет начало?
Праздничный сервиз• 28 сентября 2021
Ответ длялюблю_тортики
До чого тут Массимо, це ж не люкс?
Не люкс , но и не Бершка ))
автор Муууумие • 28 сентября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Это говорит о низкой самооценке автора , но ни как не о высокой ..
Но почему -то я часто ощущаю себя лучше других, прям показательно понимаю это, это завышенная? . А вот для кафе у меня не хватает этого, тут просто даже зайти не хочу.
СноваЗдорова• 28 сентября 2021
Ответ дляМуууумие
Скорее нет, чем да, на ресторан может и да, но потом жалею, что потратилась на такое.
Ну, вот Вам и ответ. Деньги появятся, жалко не будет, будете чаще ходить и привыкните. Зачем себя насиловать? Мне в кайф посидеть в заведении, вкусно поесть, пообщаться, на это денег не жалко вообще. Если Вам это наоборот внапряг, то не ходите
маминаБубочка• 28 сентября 2021
Ответ дляМуууумие
Кстати, в Европе мне тоже нормально, там приветливости больше, а у нас сразу оценка от и до
Причем не только в кафе).
А тут никто и ухом не поведет в вашу сторону. В ноябре в супермаркет босиком? Ок
110 кг и лосины? Ок
Без лифчика с большой грудью? Ок
И тд
автор Муууумие • 28 сентября 2021
Видимо да, нет лишних доходов, сразу оцениваю, что могла бы купить на эти деньги, либо собрать для поездки. Удовольствия не получаю почти никогда, разве что если это не дорого и у меня были возможности, скажем так больше чем 7000 на расходном счету хотя бы и это конец месяца)
Цыпка• 28 сентября 2021
Ответ дляСанта Барбара
Ой, вот где смотрят оценивающе, так это в Брокарде)))
Во всяком случае, в том, что рядом с моим домом. Не продавцы, а сканеры, и такие выражения лиц у всех надменные, вроде они не консультанты в магазине, а министры какие-то)))
О, только хотела про него написать.
Что в рестораны не стесняюсь ходить, а вот в некоторые магазины - да, например, тот же Брокард. Там днём часто вообще никого нет и поэтому я понимаю, что зайдя, буду волей/неволей привлекать внимание.
Последний раз я там покупала духи мужские. И кассир парень ухмыльнулся, то ли от вида моего, то ли, что духи мужские беру. Но мне этого было достаточно. С тех пор туда не хожу. Стесняюсь. Там все красивые и богатые, а я - обычная.(
ПешитеБесАшипок• 28 сентября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Почему?
Автор мнит,что она кому-то интересна
Она мнит, что о ней подумають плохо, а это как раз и есть заниженная самооценка
ПешитеБесАшипок• 28 сентября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Зачем обсуждать?
Кому это интересно, обсуждать обычных людей?
Вы тоже Так делаете?
Вы в свои 51 слишком наивны
Козяка-маляка• 28 сентября 2021
Ответ дляnahaka
Интересно,та сколько они там получают, что позволяют себе так смотреть на покупателей?
Я вообще уже почти не обращаю внимание на то, кто как на меня смотрит.. какая разница?
Знакомая - специалист с образованием, в крупной компании работала (зп вполне нормальная) как-то рассказывала.. Она регулярно в брокарде покупала, и как-то приходит - там тоник около 900грн. А доллар тогда по 8 был. Она говорит - ого, как-то дорого для тоника. Так консультантша ее таким взглядом смерила, и ’Ну да, а что вы хотели?’ Можно подумать, та барышня сама только таким и пользуется, по 100 баксов за водичку, ага) Если их специально учат такому отношению, то тьфу на них..
Интимная• 28 сентября 2021
Ответ дляМуууумие
а где вы чувствуете себя лучше других? в каких заведениях?
ТАЗератти• 28 сентября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Это комплексы из-за нехватки денег

У меня такие есть по поводу дорогих магазинов. И это при том, что у меня уже давно есть финансовая независимость и я легко могу потратить 300-400 евро на сумочку или обувь, я стесняюсь зайти в магазины типа армани, кельвин, массимо. Покупаю на сайтах больше через посредников. Деньги появились, комплексы остались
Я б хотела 300-400 на сумочку, мои хотелки стоят в 2-3 раза дороже.
В рот не ложи• 28 сентября 2021
Ответ дляСанта Барбара
Ой, мы раз выбирали мраморный портал для камина, и зашли в магазин с порталами, а одеты просто, со стройки ехали - шорты, футболки, кроксы, вы бы видели этот взгляд продавщицы, ну прям заезда-звезда, не меньше, а вы, нищеброды, нечего вам тут смотреть. Купили в другом магазине. И со шторами у меня была такая же история, в тот же период примерно, когда я смотрела на ткань - а продавщица, неее, это вам будет дорого 🤷‍♀️
Brovalia• 28 сентября 2021
Ответ дляСлепок стопы
Оценивающе может и не смотрят, но потом обсуждают мама не горюй
Чего то улыбнуло) кто оценивает обслуживающий персонал, который подносит тарелки и ждёт чаевые?)))
Brovalia• 28 сентября 2021
Ответ дляЦыпка
О, только хотела про него написать.
Кто там богатый кассир на кассе?
Слепок стопы• 28 сентября 2021
Ответ дляBrovalia
Да, меня тоже это поражает, так даже не то что обсуждают, а обхаивают , думаю из зависти и злости
Brovalia• 28 сентября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Это я так завезла ребенка на занятия, забежала в банк, и очень похолодало , я забежала на рынок, купить шапку, так мне продавщица , сказала,, это очень дорогие шапки, вы будете брать, иначе я показывать не буду’
Так мне смешно стало)))
У меня при себе сумма была, что я могла ее вместе с барахлом тем купить)))
nahaka• 28 сентября 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Да. Я была в брокарде очень давно и аж один раз, мне консультант норм попалась, все подобрала и я не чувствовала высокомерия
Brovalia• 28 сентября 2021
Ответ дляСлепок стопы
Ну пусть обсуждают, главное, чтоб тарелки вовремя приносили, а потом грязные уносили))) и ждали чаевые со щенячьими глазами.
Здесь же часто мы тоже обсуждаем кого-то , Джоли или Меган Маркл
Козяка-маляка• 28 сентября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Ну, Вы же понимаете, что Вы не родились такой и что корни Вашей нелюдимости как раз в детстве? Муж тоже такой, дети?
Да запросто.. Я тоже больше интроверт, папа где-то посередине, а сын с детства обожает выступать перед зрителями, ведущим на мероприятии в школе побыть, костюмы-бабочки - ему в кайф, хотя и старается не слишком это показывать) Если берет листик для черновика, две-три почеркушки посередине и все, лист уже негодный. Раньше в школьных работах типа рефератов постоянно норовил свою фамилию или подпись покрупнее писать) Ну про кафешки и так понятно, я думаю) В семье такого нет и близко. Так что был важным начальником в прошлой жизни, точно)
Маманя• 28 сентября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Это комплексы из-за нехватки денег

У Вас не комплексы, а рациональность.
Японский Городовой• 28 сентября 2021
Ответ дляСлепок стопы
как говорила Раневская ‘все что говорят за моей спиной слышит только моя задница’ 😌ну и чем еще заниматься людям занятым не интеллектуальным трудом,только языком и чесать’
Слепок стопы• 28 сентября 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Согласна)
Каравай-каравай• 28 сентября 2021
Мені також дискомфортно. Може дискомфорт проходить якщо часто ходити, хоча не впевнена. Напевно я така людина для якої ’вихід в люди’ це стрес)))
Санта Барбара• 28 сентября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Ой, меня всегда веселит вот это ’ Вам это будет дорого’)
Ленивица-красавица• 28 сентября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Это комплексы из-за нехватки денег

Вы сделали большую честь массимо дутти, поставив их на одну ступень с Армани.
Да и Кэльвин Кляйн тоже дороже Дутти
Плету интриги• 28 сентября 2021
Новое супер белье, новые приличные туфли и прическа после парикмахера - и все, достаточно для уверенности в себе.
Elena Rus• 28 сентября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Работаю. Тяжело мне только в окружении людей, пытаюсь себя принять такой, как есть. Но любые контакты с людьми для меня максимально дискомфортны. Мне уже 45, вряд ли я изменюсь.
Изменитесь, если поймёте, что официанты, продавцы и прочие- обслуживающий персонал. Их дело обслуживать, а не оценивать. Когда я на работе, мне многие люди не нравятся . Но они клиенты!
Бензопирен• 28 сентября 2021
Ответ дляМуууумие
Это заниженная. Адекватная самооценка - это на равных с другими, не хуже и не лучше.
А если выискивать (и находить) поводы считать себя лучше, но при этом бояться сплетен персонала ресторана - это заниженная самооценка
Marisha• 28 сентября 2021
Ну кому вы нужны) что вас будут оценивающе разглядывать.
Никогда не парюсь вопросом что обо мне подумают. Главное, что я о себе думаю.
Могу вообще одна прийти, заказать и читать в условной тишине. Или работать.
Научитесь себя ценить и любить.
Гороховая• 28 сентября 2021
автор, вы попробуйте поменять свой взгляд на вещи. Это их работа! Они ОБЯЗАНЫ обслужить или продать, если это о магазине. Это вы можете смотреть оценивающе на манеру общения и сервиса, вы клиент, даже если вы неправы и несете пургу, вежливость общения обязана присутствовать.
а вообще вы не обязаны любить ходить в рестораны. Лично я не люблю пафосные места, но есть несколько кафе-ресторанов, куда я с удовольствием прихожу время от времени побаловать себя любимыми вкусняшками, и обслуживание там прекрасное. Никакого пафоса, все по семейному, очень приятно. Возможно вам нужно найти такое сочетание: цена-качество-атмосфера