Муууумие• 28 сентября 2021

Стесняюсь ходить в кафе

Не только одна, но и с мужем, детьми. Максимум куда мы ходим и мне ок, кафе быстрого питания, но опять же мак да, kfc нет. Мне не нравится, когда на меня оценивающе смотрят официанты. Да и сама процедура, сидишь, подходят, потом ещё и ещё, как то утомительно, ну это ещё можно объяснить, а вот чувство стеснения - откуда оно берет начало?
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 сентября 2021
Я наоборот люблю зайти посидеть в кафе одна,попить кофе в тишине и красоте..кайф))
Астоновитесь!• 28 сентября 2021
Ответ дляМуууумие
Я люблю одеваться очень демократично, кроссовки, толстовка, и мне кажется, что в таких местах они прям на ноги мне смотрят
Да, видимо так, нужно искать своё место и выйти из зоны комфорта возможно
))))
Автор, даже если кто-то вас обсудит, вам от этого ни холодно, ни жарко не будет.
Но у вас реально есть проблемы с самооценкой. Уже то, что вы себя сравниваете со всеми говорит об этом.
Работайте над собой, ли сходите к психологу. Это лучше проработать, жизнь станет легче)
Гороховая• 28 сентября 2021
Ответ дляМуууумие
мне доводилось работать с иностранцами,, не бизнес-крутыми а просто людьми. В любой одежде они на морозе спокойны и просты, прям стараюсь перенять ))
мААААсквичка• 28 сентября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Мне кажется это побороть нельзя. Я с детства всегда уединялась, мало играла с детьми. С мужем познакомилась случайно. А вообще у меня в жизни не было отношений с мужчинами до мужа.
Я тоже такая(( Мне 36, и друзей нет и теперь в разводе.. Только я не работала и теперь нало искать работу, а у меня в какой-то мере социофобия.
Мне кажется, со стороны думают что я ленивая и привередливая, а я просто боюсь, плюс боюсь что не справлюсь с обязанностями вакансии. От этого нерешительная...
Не_в_вашем_вкусе• 28 сентября 2021
я тоже с детства стеснительна
с возрастом проходит. всегда думаю,что даже если посторонние оценивающе смотрят, то они через 5 минут и не вспомнят меня
и становится пофиг
Уравнобешенная• 28 сентября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Зачем обсуждать?
Кому это интересно, обсуждать обычных людей?
Вы тоже Так делаете?
люди странные. до не могу. работала в аптеке. не когда было в туалет сходить. а некоторые думают. что их только обсуждают. других же проблем нет
В рот не ложи• 28 сентября 2021
Ответ дляМуууумие
А что вы на такое отвечаете? Молча? Или пытаетесь показать, что не дорого!))) Я заметила, что продавцы так иногда говорят, если хотят продать хоть что-то, типа дешевле быстрее купят, и продавец типа заботится о вас, предложил цена - качество)))
Я и не обижаюсь на такое, но могу бровь приподнять, типа в смысле?))))
говорю - что сама решу дорого или нет, но в этом магазине уже в любом случае не куплю
ЛюбимаЯНЬ• 28 сентября 2021
Ответ дляСлепок стопы
Оценивающе может и не смотрят, но потом обсуждают мама не горюй
Ой, ну и пусть себе обсуждают )))
Мы с подружками когда в кафе встречаемся, вообще настолько активно общаемся между собой, что даже если официанты начнут прямо рядом нас обсуждать, наверное и не заметили бы.
ЛюбимаЯНЬ• 28 сентября 2021
Ответ длямаминаБубочка
Я ощутила разницу в Европе.
Вот это отсутствие даже намека на неудовольствие, оценки твоего заказа... в Украине любезность часто натянутая, и это чувствуется
Не знаю как в Европе. В Турции обслуживание в кафе не понравилось. Там правда обслуга русские, может поэтому
автор Муууумие • 28 сентября 2021
Ответ дляМаксХмара
в магазинах тоже у вас возникают проблемы с навязчивыми продавцами, так?
Ну не то чтобы проблемы, но когда за мной ходят следом то не люблю такое)
автор Муууумие • 28 сентября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
))))
Вы правы, нужно поискать. Но ещё и не постесняться прийти )))
автор Муууумие • 28 сентября 2021
Ответ дляПокорительная
Да наоборот, там низкая самооценка и огромная неуверенность в себе. Вот и мерещится всё ((
Я бы не сказала, что у меня огромная неуверенность в себе, я просто эти моменты избегаю
автор Муууумие • 28 сентября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я интроверт

Общение мне почти не нужно

Как пример, будучи на отдыхе одна с ребёнком могу за 2 недели ни с кем не заговорить. Ну кроме персонала которому я озвучиваю свои просьбы))) дочка ооочень общительная, она за 5 мин уже в центре тусовки. Я нет. Мне не скучно и самой. Есть книги, есть рукоделие, есть телефон. Общение есть с семьей. Мне редко с кем-то интересно. Конечно если со мной заговорит какая-то мамочка на площадке, я всегда поддержу беседу, но я никогда не буду инициатором.

Я ее знаю сколько вам лет, мне за 40. Где-то после 30 я поняла что всем все пофиг и стало легко. До этого да было похоже как у вас. Когда мне испортили волосы в салоне я постеснялась сказать даже что это ужасссс, молча ушла
У меня лет в 25 с волосами так же было, я ещё и разрешила им исправить, мало того, я оплатила и сказала спасибо)
Волосы как солома были после, я потом не пойду в то место, но никогда не скажу))
Сейчас я вроде сказать могу, но мягко
Хотелось бы принять то чувство, что всем таки пофиг))
автор Муууумие • 28 сентября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Я да. В бутики и брокард не захожу. Беру на сайте, но зайти посмотреть не могу. Я эти взгляды вижу, как недовольство’ о, зашла, не купит’
Хоть иногда затестить хочется
В магазин белья не зайду
Беру тут на сайте
я тоже никогда не зайду в магазин белья) покупаю vs на сайте и хватает