язззззь!!!• 28 сентября 2021
Я жлоблбсь на чаевые
Правда, и всегда не знаю сколько положено давать. Может потому что свои деньги я зарабатываю, они мне на голову не падают. И каждый раз я думаю, что те же 50 грн лучше переведу котикам в приют и перевожу. Человек ведь все равно прлучает зарплату как и я.
советский цирк• 28 сентября 2021
Я не миллионер, никому ничего не даю,плачу картой по прейскуранту
Капуста Маша• 28 сентября 2021
Ну ничего страшного тут нет , я думаю у всех в большинстве есть такое, я например смотрю ещё как обслуживание, если плохо вообще досвидос, а если хорошо то в меру разумного уж извините и 10 могу и 20 . Да и вообще могу и не оставить а так картой расчёт и чао.
Ватный Пупс• 28 сентября 2021
И я плачу картой, раньше оставляла, когда меньше зарабатывала. А сейчас не считаю нужным разбрасываться деньгами и строить из себя щедрую
Первоклашка Я• 28 сентября 2021
Ну и не давайте. Я тоже даю не всегда, а только в исключительных случаях, когда сервис благодаря тому человеку существенно лучше и при этом я знаю, что эта сумма такая, что не будет стоять перед глазами.
Котики это тоже бизнес, чтоб вы знали
Манный комочек• 28 сентября 2021
Я таксистам не даю. Во-первых, им платят зп, во-вторых - не такой это каторжный труд, который требует дополнительной оплаты. Сидят на попе ровно и ожидают халявных денег? Ну нет.
Угги_в_горошек• 28 сентября 2021
Расплачиваюсь картой. При оплате, если понравилось обслуживание, указываю сумму чаевых.
Все доставки на дом оплачиваю тоже картой на сайте, соответсвенно, спасибо курьеру, исключение курьер мейк ап, его давно знаю, собираю 10-20 грн, чтобы ему дать чаевые )
Санта Барбара• 28 сентября 2021
Вы так написали, как будто то Вы их зарабатывает, а остальные в кустах находят.
Каяспер• 28 сентября 2021
А я перестала, понравилось - дала, не понравилось все равно давай, что б не обидеть
Та ну нах, за свои же деньги себя еще и неуютно чувствуешь. Максимум могу сдачу не забрать у курьера
Стильная штучка• 28 сентября 2021
Мне на работе тоже чаевых никто не даёт. Премий и тех ни когда нет.)
Раньше давала, когда училась и деньги сама не зарабатовала.
Щепотка_совести• 28 сентября 2021
на меня деньги тоже не падают, я их зарабатываю трудом, и поэтому ценю чужой труд. Если обслуживание хорошее / доставка вовремя/ мастер с прямыми руками и т.д. то мне приятно оставить на чай, мне эта сумма не существенна, а вот они от каждого по 50-100 грн и заработают ’премию’.
И по поводу ЗП, очень многих официантов берут только на чаевые, без ставки вообще. Благо эта дикость понемногу отходит, но такого еще много.
СтелькаОТединицы• 28 сентября 2021
Плачу картой, ровно стоимость блюда. Зарплата официанта - забота его руководителя.
Счет могу округлить, например, если наличка - 100 вместо 98, 240 вместо 235.
СтелькаОТединицы• 28 сентября 2021
Ответ дляЩепотка_совести
50-100 гривен за то, что кофе с барной стойки принесла за столик?
ДваДваВосемь• 28 сентября 2021
Ответ дляМанный комочек
им не даю принципиально на чай. Все что вы описали и плюс не люблю их за, то: только дождь или какая то беда типо локдауна, цены сразу вверх поднимают, и не стесняются, сразу раза в два-три.
Я тут Живу• 28 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
И я. Не пойму никак, почему я должна, скажем, мастеру маникюра, заплатить больше, нежели того требует прейскурант. Мне на работе никто чаевые не доплачивает.
язззззь!!!
• 28 сентября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Автор! Была такая тема
Тут всегда ’была такая тема’ и что?
Я тут Живу• 28 сентября 2021
Ответ дляСтильная штучка
Как вы пишете-это же капец. Такие нелепые ошибки.
Щепотка_совести• 28 сентября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
10%, если только кофе, то 10 грн.
если поужинали то выходит около 100 грн. Мы каждое воскресенье с мужем и дочкой ходим в кафе/ресторан на ужин, такая у нас традиция, в среднем выходит 800-1500 грн, да 100 грн за вечер считаю абсолютно нормальным оставить. Это не один раз принести кофеек
Стильная штучка• 28 сентября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Я не в школе диктант пишу)))
Мне глубоко все равно
Отблеск мысли• 28 сентября 2021
А мне нравится давать чаевые за хорошее обслуживание. Бывает один и тот же ресторан, а впечатления от разных официантов сильно отличаются. На чью-то смену хочется приходить, а на чью-то нет.
язззззь!!!
• 28 сентября 2021
Вспомнила случай, полтора года назад. Пригласил меня мужчина в ресторан, наели-напили на 1800 грн, он оплатил и сунул 200 грн официантке, за то, что нам 5 раз подошла. Я на тот момент была безработная, без шуток перебивалась с воды на кашу. И я те 200 грн по сей день забыть не могу. В общем, жизнь показала, что он мастер впечатлять, но помогать нет. Хорошо, что до серьезного не дошло.
Бедная Лиза• 28 сентября 2021
Ответ дляязззззь!!!
у него аллергия на жлобов видимо)
нормальный мужчина
если бы не дал- это как раз повод задуматься.
А вам скажу - надо не экономить больше, а больше зарабатывать..
про законы Вселенной даже начинать не буду- видно, что вы до них еще не доросли умом..
Но задумайтесь, с таким подходом к 40 годам будете кривой , больной зудящей теткой...
нормальный мужчина
язззззь!!!
• 28 сентября 2021
Ответ дляБедная Лиза
ну, мы все узнали, что вы заскорузлый жлоб- дальше что?
Удалено администрацией...