Пиу!Пиу!• 28 сентября 2021
Почему так дорого стоит лечить кариес на ранней стадии?
У меня есть маленький кариес на передних зубах в виде точечки от шариковой ручки, т. е. совсем маленький. Походила по консультациям поспрашивала цены и мне назвали такие же цены, как и за большую пломбу, типа нет разницы, большая или маленькая пломба. Можно ли где-то найти справедливую цену на маленький кариес (справедливой ценой я считаю цену хотя бы в 2 раза меньшую, чем огромная пломба на глубокий кариес)?
советский цирк• 28 сентября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Цена пломбы одинакова вне зависимости от размера.
Конечно же нет. Цена у моего стоматолога отличается. Есть градация цены от микропломбы до обычной. Гарантия зависит только от материала.
Пиу!Пиу!
• 28 сентября 2021
Ответ дляУма Палата
Маленький это пока не препарировали полость
Есть разница, отпрепарировать маленькую кариозную точечку или пациент придет с глубоким кариесом и ему надо разнести бор машинкой пол зуба и поставить огромную пломбу
Этожзвяздаяегообожаю• 28 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
А в моей клинике нет, во многих других также, когда узнавала.
Папобус• 28 сентября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
так сколько озвучили? не совсем понятно что так шокировало
Пиу!Пиу!
• 28 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
А на сколько у вас зависит цена от размера пломбы? Можете привести примеры?
оксюморон• 28 сентября 2021
Проверьте кислотность (тест-полосками для pH, можно купить для мочи, они более доступны) второй порции слюны с утра натощак и не пить даже воду. Если она даст оранжевую реакцию (а она у вас будет наверняка не зеленая), то у вас будет медленно но уверенно развиваться кариес и дальше, т.к. не происходит реминерализация эмали в кислой слюне.
Начальный кариес способен сам излечится, но нужна ’зеленая’ слюна.
Что для этого нужно могу написать если есть желающие узнать.
Кариес остановлен у ребенка (была оранжевая полоска, сейчас зеленая). У нас также стала зеленая.
советский цирк• 28 сентября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Да, по всякому бывает. Зачем же так категорично отвечать.
Пиу!Пиу!
• 28 сентября 2021
Ответ дляПапобус
Тысяча стоит пломба, хоть весь зуб в кариесе, хоть 1 маленькая точечка
советский цирк• 28 сентября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Микропломбы - четверть цены, мини - половина.
Пиу!Пиу!
• 28 сентября 2021
Ответ дляоксюморон
Если это бесплатно, то можете написать
Багиня• 28 сентября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну так Вы наверное выбираете дорогие клиники. А они конечно же себя ценят им ещё аренду оплатить нужно...
Ответ дляоксюморон
Интересно
Пиу!Пиу!
• 28 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Это хорошо. А в каком городе принимает? 1 точечка - это микропломба?
Пиу!Пиу!
• 28 сентября 2021
Ответ дляБагиня
Обычные клиники
Наверняка• 28 сентября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
определить глубокий кариес можно только рассверлив зуб.
внешне может быть маленькая точка, а внутри все изъедено кариесом.
еще зависит от компетентности врача, его порядочности или желании заработать.
есть криворукие врачи которые и маленькую дырочку рассверлят на пол зуба, при том что кариес поверхностный.
есть врачи, которые настолько жадные с деньгам, что специально сверлят зуб до самой пульпы, чтобы как можно больше заработать бабла.
есть такие что специально и пульпу задевают, чтобы потом на дорогостоящем лечении заработать еще больше бабла.
Мамулька• 28 сентября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Автор, тысяча грн- абсолютно нормальная цена для пломбы
Мост_Устал• 28 сентября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
У меня была точка, а оказалось внутри дупло, начали без анестезии, решили без нее продолжать, но это было очень неприятно
Этожзвяздаяегообожаю• 28 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Ответила исходя из своего опыта.
Я_канеша_извиняюсь• 28 сентября 2021
Ответ дляМамулька
Блин но все же дороговато если ЗП даже 10000 грн
Этожзвяздаяегообожаю• 28 сентября 2021
Ответ дляБагиня
2 года назад в районной поликлинике под моим домом было 900 гривен за зуб, без каналов. Делали так паршиво, что сейчас перелечиваю.
Пиу!Пиу!
• 28 сентября 2021
Ответ дляМамулька
За крошечную точечку, которую лечить без укола 10 минут это как-то многовато. Я 1000 грн за 3 дня работы зарабатываю
оксюморон• 28 сентября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Если это бесплатно, то можете написать
Суть проблемы в питании и патогенах, а именно в углеводах (сахар, все что его содержит, мука, каши).
Убираете их по максимуму, патогенная живность не получает питания, погибает и не создает кислую среду на слизистых.
Параллельно принимаете магний в минимум двойной суточной дозировке несколько месяцев, далее переходите на суточную. В питание вводите костный бульон (голые кости варить не менее 12 часов, с небольшим добавлением уксуса)- это источник минералов и коллагена, что восстанавливает зубную эмаль.
Не забывайте пить достаточно воды. слюна жидкость и она должна быть текучей для нормального выполнения своих функций.
Исключите ротовое дыхание, это пересушивает зубы и провоцирует их разрушение.
советский цирк• 28 сентября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Я не знаю, сильно не всматриваюсь. Дочке вот весной делали на внутренней части переднего зуба, то обошлось недорого, дырочка оказалась действительно поверхностная. Это не Киев.
Пиу!Пиу!
• 28 сентября 2021
Ответ дляоксюморон
Это точно не для меня. У меня от бульона жуткое расстройство кишечника с адски болючими спазмами.
Наверняка• 28 сентября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
а покажите фото вашего кариеса.
Пиу!Пиу!
• 28 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Мне Днепр надо
РозаФиалковна• 28 сентября 2021
Ответ дляоксюморон
Тус мус и подобные?)
ЯспАкойнаЯ• 28 сентября 2021
Недели 3 назад лечила 8-ку. Откололся кусочек пломбы и я исправляла. Так зуб был сильно поврежден. С анестезией заплатила 650 грн. Р-н Политеха, Киев. Передние зубы стоят дороже, т.к. их видно и нужна более ’ювелирная’ работа.