Пиу!Пиу!• 28 сентября 2021

Почему так дорого стоит лечить кариес на ранней стадии?

У меня есть маленький кариес на передних зубах в виде точечки от шариковой ручки, т. е. совсем маленький. Походила по консультациям поспрашивала цены и мне назвали такие же цены, как и за большую пломбу, типа нет разницы, большая или маленькая пломба. Можно ли где-то найти справедливую цену на маленький кариес (справедливой ценой я считаю цену хотя бы в 2 раза меньшую, чем огромная пломба на глубокий кариес)?
Этожзвяздаяегообожаю• 28 сентября 2021
Цена пломбы одинакова вне зависимости от размера.

Ума Палата• 28 сентября 2021
Маленький это пока не препарировали полость
советский цирк• 28 сентября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Конечно же нет. Цена у моего стоматолога отличается. Есть градация цены от микропломбы до обычной. Гарантия зависит только от материала.
автор Пиу!Пиу! • 28 сентября 2021
Ответ дляУма Палата
Есть разница, отпрепарировать маленькую кариозную точечку или пациент придет с глубоким кариесом и ему надо разнести бор машинкой пол зуба и поставить огромную пломбу
Этожзвяздаяегообожаю• 28 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
А в моей клинике нет, во многих других также, когда узнавала.
Папобус• 28 сентября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
так сколько озвучили? не совсем понятно что так шокировало
автор Пиу!Пиу! • 28 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
А на сколько у вас зависит цена от размера пломбы? Можете привести примеры?
оксюморон• 28 сентября 2021
Проверьте кислотность (тест-полосками для pH, можно купить для мочи, они более доступны) второй порции слюны с утра натощак и не пить даже воду. Если она даст оранжевую реакцию (а она у вас будет наверняка не зеленая), то у вас будет медленно но уверенно развиваться кариес и дальше, т.к. не происходит реминерализация эмали в кислой слюне.
Начальный кариес способен сам излечится, но нужна ’зеленая’ слюна.
Что для этого нужно могу написать если есть желающие узнать.
Кариес остановлен у ребенка (была оранжевая полоска, сейчас зеленая). У нас также стала зеленая.
советский цирк• 28 сентября 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Да, по всякому бывает. Зачем же так категорично отвечать.

автор Пиу!Пиу! • 28 сентября 2021
Ответ дляПапобус
Тысяча стоит пломба, хоть весь зуб в кариесе, хоть 1 маленькая точечка
советский цирк• 28 сентября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Микропломбы - четверть цены, мини - половина.
автор Пиу!Пиу! • 28 сентября 2021
Ответ дляоксюморон
Если это бесплатно, то можете написать
Багиня• 28 сентября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну так Вы наверное выбираете дорогие клиники. А они конечно же себя ценят им ещё аренду оплатить нужно...
Murrr4a• 28 сентября 2021
Ответ дляоксюморон
Интересно
автор Пиу!Пиу! • 28 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Это хорошо. А в каком городе принимает? 1 точечка - это микропломба?
автор Пиу!Пиу! • 28 сентября 2021
Ответ дляБагиня
Обычные клиники
Наверняка• 28 сентября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
определить глубокий кариес можно только рассверлив зуб.

внешне может быть маленькая точка, а внутри все изъедено кариесом.

еще зависит от компетентности врача, его порядочности или желании заработать.

есть криворукие врачи которые и маленькую дырочку рассверлят на пол зуба, при том что кариес поверхностный.

есть врачи, которые настолько жадные с деньгам, что специально сверлят зуб до самой пульпы, чтобы как можно больше заработать бабла.

есть такие что специально и пульпу задевают, чтобы потом на дорогостоящем лечении заработать еще больше бабла.
Мамулька• 28 сентября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Автор, тысяча грн- абсолютно нормальная цена для пломбы
Мост_Устал• 28 сентября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
У меня была точка, а оказалось внутри дупло, начали без анестезии, решили без нее продолжать, но это было очень неприятно

Этожзвяздаяегообожаю• 28 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Ответила исходя из своего опыта.
Я_канеша_извиняюсь• 28 сентября 2021
Ответ дляМамулька
Блин но все же дороговато если ЗП даже 10000 грн
Этожзвяздаяегообожаю• 28 сентября 2021
Ответ дляБагиня
2 года назад в районной поликлинике под моим домом было 900 гривен за зуб, без каналов. Делали так паршиво, что сейчас перелечиваю.
автор Пиу!Пиу! • 28 сентября 2021
Ответ дляМамулька
За крошечную точечку, которую лечить без укола 10 минут это как-то многовато. Я 1000 грн за 3 дня работы зарабатываю
оксюморон• 28 сентября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Если это бесплатно, то можете написать
Суть проблемы в питании и патогенах, а именно в углеводах (сахар, все что его содержит, мука, каши).
Убираете их по максимуму, патогенная живность не получает питания, погибает и не создает кислую среду на слизистых.
Параллельно принимаете магний в минимум двойной суточной дозировке несколько месяцев, далее переходите на суточную. В питание вводите костный бульон (голые кости варить не менее 12 часов, с небольшим добавлением уксуса)- это источник минералов и коллагена, что восстанавливает зубную эмаль.
Не забывайте пить достаточно воды. слюна жидкость и она должна быть текучей для нормального выполнения своих функций.
Исключите ротовое дыхание, это пересушивает зубы и провоцирует их разрушение.
советский цирк• 28 сентября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Я не знаю, сильно не всматриваюсь. Дочке вот весной делали на внутренней части переднего зуба, то обошлось недорого, дырочка оказалась действительно поверхностная. Это не Киев.
автор Пиу!Пиу! • 28 сентября 2021
Ответ дляоксюморон
Это точно не для меня. У меня от бульона жуткое расстройство кишечника с адски болючими спазмами.
Наверняка• 28 сентября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
а покажите фото вашего кариеса.
автор Пиу!Пиу! • 28 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Мне Днепр надо
РозаФиалковна• 28 сентября 2021
Ответ дляоксюморон
Тус мус и подобные?)
ЯспАкойнаЯ• 28 сентября 2021
Недели 3 назад лечила 8-ку. Откололся кусочек пломбы и я исправляла. Так зуб был сильно поврежден. С анестезией заплатила 650 грн. Р-н Политеха, Киев. Передние зубы стоят дороже, т.к. их видно и нужна более ’ювелирная’ работа.