Бабушка мороз• 28 сентября 2021
Можно ли отпаивать ребенка смесью?
У ребенка рвота, кроме смеси ничего не хочет пить(
Не фонарь• 28 сентября 2021
Только кипяченная водичка. У меня было обезвоживание, думала коньки откину в метро… кружилась голова тд
Бабочки в моём животе• 28 сентября 2021
Рвота приводит к обезвоживанию и нарушению электролитного баланса . Нужна не просто вода
Зажуженная Жужжа• 28 сентября 2021
Автор, з рвотою не жартуйте. Якщо дитина ще немовля, зв´язуйтесь з педіатром. Не хоче пити, то заливайте шприцом від нурофену по столовій ложці за щоку кожних 10 хвилин. Хумана електроліт досить нічого на смак.
Флюорография гуся• 28 сентября 2021
Если не будет пить,а пить надо много,будет только хуже.Надо внутривенно капать хоть разово.
Бабушка мороз
• 28 сентября 2021
Ответ дляФифачка
Автор, сколько ребенку и как часто рвота?
1,5 года, рвала уже 4й раз примерно раз в 2 часа
Бабушка мороз
• 28 сентября 2021
Утром воду пила сама, не заставляли, а потом отказалась и все, только на смесь согласилась(сделала с в два раза бОльшим количествои воды)
Сейчас спит
Фифачка• 28 сентября 2021
Ответ дляБабушка мороз
Сейчас спит
Вы должны сделать все, что б пила через каждые 10 минут по паре глотков хотя бы. Вливайте через шприц нурофена, это удобнее.
И пить лучше воду, хуману, биогая орс....
Как ходит по маленькому? Следите, что б не было обезвоживания. Если понимаете, что не справляетесь с отпаиванием - лучше скорую
Покращена• 28 сентября 2021
Автор, я однажды в интернете видела статью про отпаивание при работе, там были разные способы, в том числе писалось, что можно давать 15-30мл смеси часто, каждые полчаса или около того. Только пожалуйста, напишите сначала своему педиатру, интернет не врач.
Вездевлазиющая• 28 сентября 2021
Ответ дляБабушка мороз
Автор, спостерігайте за сечовипусканням, має бути мінімум раз в дві години.
Поміряйте ацетон (продаються смужки в аптеці).
Поїти рідиною, дробно по ложці кожні 5 хвилин, щоб не спровокувати напади рвоти. Суміш не підходить.
Якщо є ацетон, то солодка рідина.
В малих дітей швидко може розвинутися зневоднення, тому я б радила зв´язатись з лікарем.
Якщо є ацетон, то солодка рідина.
вАлнуюся сильнА• 28 сентября 2021
нужны растворы для регидрации-хумана, регидрон, ионика. дробное питье каждые 5минут. Иначе загремите в стационар.
Dominica Gatta• 29 сентября 2021
Ответ дляБабушка мороз
Если рвота от ацетона, то добавьте обязательно глюкозу в ампулах. И да, не хочет пить, то со шприца часто давать