Одноклассница• 28 сентября 2021

Какашечная проблема

Дайте мне совет, ребенку полных 5 лет, все время эта проблема, не хочет идти на унитаз, прям силой его заьаскаваю, если не дома, может укакаться, была у психолога (лучшая в городе) сказала что по ее области ребенок полностью здоров, направила к педиатру, мы ходили, она направляла на УЗИ желчного и предложила колоноскопию.
Я отказалась, решила насильно заставлять ходить на унитаз малого, последние 3 дня жаловался что болит живот, грешила на то что съел у бабушки жирное или сладкое, давала сорбекс, сегодня всю ночь не спали, сильно болел живот, водила на унитаз, ничего не происходило, я всех на уши подняла(все болеют и к врачам только в живую очередь, а в частную вообще не попасть) знакомая админ в частной, договорилась что нас примут, только сначала к хирургу, дали его номер, на час едим к нему, потом к педиатру.
Все время малой ерзает, жалуется что сильно больно, в итоге сходил в туалет и у него уже ничего не болит!
Вот что с ним делать?! Я все же поведу к хирургу, а если он предложит колоноскопию? Я боюсь(
Что бы вы сделали на моем месте?
энциклопУдия• 28 сентября 2021
Почему боитесь колоно? Сделают с седацией и все.
Бедная Лиза• 28 сентября 2021
Сделали бы колоноскопию. А если проблема в кишнчнике, а вы теряете драгоценное время?
ksyuwa• 28 сентября 2021
Если присутствуют запоры, то к гастроэнтерологу. Наладится отток желчи и уйдут спазмы кишечника.
автор Одноклассница • 28 сентября 2021
Ответ дляэнциклопУдия
С годика не могла ему всунуть свечку глицириновую или подобное лекарство, он не даётся, как тут целую трубку всунуть. Боюсь что бы ещё больше не отвернуло от унитаза...
Кидстаффовка• 28 сентября 2021
хоть один врач назначал вам мягкое слабительное типа Дюфалак? у ребенка психологический запор, нужно наладить стул так, чтобы он не беспокоил и происходил независимо от желания\нежелания ребенка. Со временем проблема из головы пропадет и стул будет нормальным и без лекарств
автор Одноклассница • 28 сентября 2021
Ответ дляБедная Лиза
Все же склоняюсь к психологии или нервологии, взрослому тяжело коло делать, а тут маленький мальчик(
Очень боюсь
энциклопУдия• 28 сентября 2021
Ответ дляОдноклассница
Про седацию вы пропустили? Медикаментозный сон еще называется.
Телепузик• 28 сентября 2021
Ответ дляОдноклассница
Как не даётся? Вы наверное как многие мамы со словами дай я тебе свечку в попу засуну, ждёте что ребенок ляжет и спокойно даст? Вы уже затуркали ребенка, у него это уже как психологическая проблема. То что психолог сказала что ребенок здоров это правда, к психологу надо Вам.!
автор Одноклассница • 28 сентября 2021
Ответ дляksyuwa
Делали узи желчного, забыла как называется, на голодный желудок, а потом через 40 мин как покушал опять УЗИ, сказали все в норме
Мой_ужин• 28 сентября 2021
Сразу колоно? Ну и врачи. У 90% детей запор психологический. Возможно он боится унитаз или непривычно на нем сидеть,не приспособился. Для начала слабительные подавать типа дуфалак или форлакс ,можно горшок предложить.
Мой_ужин• 28 сентября 2021
Ответ дляОдноклассница
Ну и зачем колоно? Это сепьезная процедура ,по фигневой проблеме не делается
автор Одноклассница • 28 сентября 2021
Ответ дляКидстаффовка
Ни один, мне бы подошёл этот вариант, но мне, наоборот, врачи говорили что хуже будет, так нельзя(
Мой_ужин• 28 сентября 2021
Ответ дляОдноклассница
Придурошные у вас врачи))
автор Одноклассница • 28 сентября 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Пропустила, это ещё страшнее
Бедная Лиза• 28 сентября 2021
Ответ дляОдноклассница
Очень боюсь
Зря, автор, очень зря (
Седация и вперед, помнить ничего не будет.
Но соглашусь в одном: прежде чем бежать на колоно тут нужен гастроэнтеролог первым делом! Если не были, то педиатр хорошо, но есть же профильный врач. Ну и очевидно раз живот болит, а после туалета не болит, то проблема в испражнении. Слабительное, диета, удобное сиденье на унитаз и будет всё в порядке
автор Одноклассница • 28 сентября 2021
Ответ дляТелепузик
Нет, муж держит, я всовываю, он ее как то выстреливает ею назад, я не знаю как он это делает, но у нас не получается( а что делать если он не может сам сходить(
Я уже не против сама сходить, со мной психолог разговаривала
Мой_ужин• 28 сентября 2021
Автор вы в курсе что у колоно куча побочек? Его назначают,когда уже все проверили и ничего не нашли. А начинать с колоно? Это жесть
Простецкая• 28 сентября 2021
Так он именно унитаза боится? А с горшком как было? Может, его именно ’огромная’ посудина пугает?
автор Одноклассница • 28 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
В саду уже нет горшков, да и здоровый уже, наши врачи, все, говорят что нельзя слабительное, я так и хотела!
автор Одноклассница • 28 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
Вот и я об этом, прям чувствую что это лишнее(
Мой_ужин• 28 сентября 2021
Ответ дляОдноклассница
Пропустила, это ещё страшнее
’Однако время от времени могут возникать побочные эффекты во время или после процедуры, такие как:
Кровотечение
Воспаление
Сильные боли в животе
Температура выше 38 С
Разрыв в толстой кишке или прямой кишке (перфорация)’

Особенно при седации,так как человек ничего не чувствует и кишку легко травмировать.
ПоэтеСССа• 28 сентября 2021
У него запоры или унитаза боится? Детская накладка на сидушку есть и подставка под ноги?
Кина_не_будет• 28 сентября 2021
Ответ дляКидстаффовка
Плюсуюсь. Такая же проблема была у племянницы. Решилось дюфалаком и питанием - чернослив, свекла. И не давили на ребенка. В туалет на горшок сажали книги рассматривать. Тоже в 5 лет случилось.
ЛЮБА• 28 сентября 2021
Ответ дляОдноклассница
Так на горшок ходит нормально , не боится???
Мой_ужин• 28 сентября 2021
Ответ дляОдноклассница
Колоно можно,а слабительное нельзя? Однако)
автор Одноклассница • 28 сентября 2021
Ответ дляБедная Лиза
Зря, автор, очень зря (
Соблюдали диету, сидение удобное, проблема не уходит(
Он перетерпивает, иногда ловлю что сидит и терпит, но я не всегда с ним(
А сам он не хочет ходить(
автор Одноклассница • 28 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
Меня это и пугает(
Покорительная• 28 сентября 2021
У него запоры присутствуют или нет? Это же важный момент.
автор Одноклассница • 28 сентября 2021
Ответ дляЛЮБА
На горшок быстрее согласится, если я вижу что терпит, могу сказать пошли и он идёт, на унитаз я его за руки тяну...
энциклопУдия• 28 сентября 2021
Ответ дляОдноклассница
Пропустила, это ещё страшнее
Чем? Наоборот - нет стресса, боли. Поспал 15 минут и проснулся, вроде ничего и не было. Мне раз в 2 года делают колоно под пропофолом.