Вечно недо...• 28 сентября 2021
Кинули на приличную сумму,как вычислить по тел местонахождение
Кинули на приличную сумму,как вычислить по тел местонахождение?
Обьявление на Олксе отключил чувак,переписку в вайбере свою удалил. Сегодня захожу, снова включено обьявление,товар продается,только тел другой. Написала с другого тел,все то же заливает ...В полицию обратились,говорят,это сложно,никто не будет таким заниматься.Дело,конечно открыли по факту обращения. Типа ,много заключенных сейчас в тюрьме сидят и такие схемы выделывают по тел,людей кидают на деньги,фиг вычислишь....Но реально я понимаю, что просто стоит отследить тел и понять где человек находится и все....В банк тоже вчера обратилась,заблокировать эти деньги. Говорят, мы без полиции не можем и т.д. Полиция то же самое говорит про банк. Сутки прошли. Так понимаю,денег нет уже давно,но хоть вычислить этого гада.
Может кто-то сталкивался с таким? Знает ,куда обратиться ? или как можно отследить этого человека по мобильному?
Просьба писать по делу,не злорадствовать,это был не просто перевод денег на карту, а очень отработанная схема. Я приехала на предприятие, мне загрузили машину с товаром на моих глазах,я общалась с директором, я оплатила на карту. И.....машину не выпустили..Типа, вы оплатитили не нам....ПРиехала полиция,директор сказал, что ему звонил чувак этот и он думал, что это мой знакомый. А я , в свою очередь, думала, что это знакомый директора....Замешан директор , или оказался жертвой,как и я -вопрос еще тот...Но все было как по нотам....Девочки, я не хочу больше мусолить ситуацию для особо любопытных, поэтому прошу писать только по делу- КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ? У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ? КАК ОТСЛЕДИТЬ ПО МОБИЛКЕ? НЕ надо злорадствовать,брызгать ядом,предлагать попить зеленки и самоутверждаться за мой счет-знаю,таких пол советчицы. ПРЕДУПРЕЖДАЮ-одно оскорбление,издевательство-В БАН
Дайте подумать• 28 сентября 2021
Ответ дляСмайлик
Он ту девушку тоже обработал своим бля- бла (
Капец
А в кибер полицию писали /звонили, это их парафия может там быстрее дело пойдёт
Капец
В кибер.писать бессмыслено у них нету следственного отдела,они заяву передадут в райотдел по месту прописки.
Наверняка• 28 сентября 2021
Ответ дляБольшой секретик
Нашу полицию не подрит не генеральная прокуратура не районная, у меня за семь месяцев пачки писем и ответов, что они дали указания дизнавачам, а им насрать на прокуратуру....Нечего делать они не хотят!
У меня норм сработал убэп на кляузах. Но мне юрист писал грамотно и рассылал. Юрист, кстати не шикарный, алкаш, недорого, но писал достаточно для взбодрения.
Пишите в СБУ про сговор метров под прикрытием в конце концов, прийдется потормошить)
Кима_кепка• 28 сентября 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Это еще надо найти такое предприятие) На нормальном без денег никто ничего не погрузит.
Думаю мошенники нашли уже эти самые предприятия.
В прошлом году у мужа на работе такая схема была,только материал привезли и разгрузили,в этот момент сделали оплату на карту,когда машина приехала.Водитель ждет деньги после разгрузки,а деньги уже отправлены неизвестно кому.Вызывали полицию,но чем закончилось я не помню.
Кима_кепка• 28 сентября 2021
Ответ дляВечно недо...
он когда со мной по тел говорил, будто описывал все..Если он в камере, не представляю, откуда он знал, какие ворота, куда заехать, в какие двери зайти. Может раньше там работал , или его знакомые. Сложилось ощущение, что где-то на вышке стоял и руководил процессом. Все как по нотам было.
Ну он мог все это уточнить на предприятии,ему озвучили все,он Вам просто пересказал.Он же должен был от лица покупателя выяснить детали,куда и как.
Вечно недо...
• 28 сентября 2021
Ответ для4есотка
Автор, обсуждала эту ситуацию с мужем. Он много лет ездит по закупкам товара. Говорит ни на одной фирме просто так не загрузят. Всегда деньги вперёд. Или как вариант, работает ваш аферист не один. Например менеджер или кладовщик с ним в доле, тот, кто дал разрешение на загрузку машины. Не обязательно директор.
Без денег его грузят только как постоянного клиента, могут и через неделю перечислить.
на загрузку машины разрешение дал директор...и чай-кофе лично он предлагал...
НеКонец-Света• 28 сентября 2021
Ответ дляВечно недо...
Скорее всего просил того человека, с которым он разговаривал на предприятие описать все подробно, чтобы потом, рассказать вам и тем самым усилить доверие.
Томатико• 28 сентября 2021
Автор, как дадут номер карты, сделайте несколько мелких перечислений с разных терминалов без использования карты с назначением платежа в поддержку лнр и днр.
Вечно недо...
• 28 сентября 2021
Ответ дляТоматико
насмешили...
Однозначно• 28 сентября 2021
я тут похожую тему создавала год назад. Тоже Олх и тоже очень крупная сумма. МНЕ одна девочка здесь с советчицы помогла найти аферистов, узнала даже адрес их, фото , ну все практически. В итоге - воз и ныне там. Мне намекнули, что семье моей кабздец, если начну напрягать, а полиция (и кибер в том числе), и даже друзья из полиции (близкие, при должности) - совершенно никто ничего не помог. Автор, желаю вам удачи, может вас не напугают. Мне на тот момент было страшно за ребенка и не захотела с уголовниками связываться, отпустила ситуацию, пережила.
Первоклашка Я• 28 сентября 2021
Ответ дляТоматико
А вот это - суперсовет !
Ласковая_львица• 29 сентября 2021
Ответ дляВечно недо...
Это стало модно самоутверждаться за счет других, и язвить ,и радоваться чужим проблемам???
Не можешь ничем помочь-не заходи в тему, ну или читай молча... Что ни тема, то пол советчицы злорадствует...унижает человека, у которого проблема или беда. Мир перевернулся..Люди в каждой теме изрыгают желчь....У меня проблема, я на взводе, ищу помощи-нафига сюда пишите свое язвительное фэ? Хотите самоутвердиться ? Комплексы? Делайте это в другом месте или найдите себя по жизни...
Лечите нервы. Я ничего такого не написала. Весь тот яд, который вы только что мне выдали - больше вас касается. Будь вы хоть капельку внимательнее, то увидели бы, что я вам ниже отписалась по делу. А писать здесь могут все, кто хотят. К вам встречное предложение: не готовы к альтернативному мнению - не пишите на форуме. Начните с себя. Всё ещё жду, когда я окажусь в бане по вашей воле. Всего доброго!
Вечно недо...
• 29 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Ждите
Вечно недо...
• 29 сентября 2021
Ответ дляОднозначно
Вы им сами звонили или ваши знакомые из полиции?
Вечно недо...
• 29 сентября 2021
Ответ дляОднозначно
Мошенники тоже из тюрьмы?
Пленница SexShop-а!• 29 сентября 2021
Ответ дляВечно недо...
Спасибо) Но я так понимаю, чтобы заняться нужны опять -таки деньги. Бесплатно никто ничего делать не будет
Скорее всего вы правы.
Люда Людоедова• 29 сентября 2021
Ответ дляПишущаяся
Вы не читали здесь темы про ОЛХ никогда? Только недавно была тема про тротуарную плитку на большую сумму.
Ничего никто не сделал.
В прошлом году, девочка тут писала о похожей ситуации, о машине с дровами на 20 тыщ.
Однозначно• 29 сентября 2021
Ответ дляВечно недо...
Мошенники тоже из тюрьмы?
да, а посредница их - на воле, ей и деньги перекинули. Мне сказали ее имя, страницу в соц. сетях, с кем живет, имена родителей и брата. Написала ей из фейкового аккаунта угрозы, то в ответ тоже услышала угрозы еще покруче и намеки, что мне поплохеет и моей семье (когда деньги скидывали ей, то писали полный адрес доставки, телефон)
Однозначно• 29 сентября 2021
мало того, на фоне той ситуации, чуть не развелась с мужем, пребывала на грани психушки (сумма для нашей семьи огромная, откладывали, себя во всем ограничивали). Подключали прокурора знакомого из области, подругу (капитан полиции), в итоге ничего не помогло. Передано на харьковский отдел, а там же все повязаны, и там все и застряло. Периодически вижу объявления под фейковыми именами, точная копия моего и знаю 100% , что это же же мошенники. Пишу олх - бывает, блокируют, но все равно потом появляются новые и это не заканчивается.Такая у нас страна, увы...
Автор, берегите лучше нервы и себя. Вам вернется сумма побольше другими источниками, заработаете, а им будет на лечение и на похороны. Моя аферистка - девушка зависимая, наркоманка, хотя и ухоженная. Она сама себе яму и роет.
Однозначно• 29 сентября 2021
Ответ дляВечно недо...
я писала из фейкового аккаунта, мои знакомые из полиции только делали все по закону, открывали/закрывали дело, передавали на Харьков (там зеки и их подельница), перекидывали от одного следователя на другого. А потом тихонько на ухо намекнули - ’ну вы понимаете, интернет..сами же перевели деньги, то уже все...’
Однозначно• 29 сентября 2021
посмотрела ради интереса, та су4ка есть в фб, страница активная. Живет же такое чудо, губище накачало, и пофигу на то, что разводит людей
Вечно недо...
• 29 сентября 2021
Ответ дляОднозначно
Бог шельму метит. Когда-нибудь ей прийдется за все ответить и расплатиться. Неважно, в буквальном или не очень русле, но верю, что прийдется...
Автор искренне вас жаль , у вас была сделка оформлена УСТНО? были документы о сделке? или все на словах и по телефону? если нет документов подтверждающих факт сделки -адвокат не сможет доказать факт мошенничества ибо вы сами добровольно перевели деньги (об этот камень нашего законодательства) разбиваться все пострадавшие в суде ,только в нашей стране налогоплательщик пострадавши должен бегать по всем инстанциям и уговаривать открыть дело и выдать телефон ,в Америке за час по звонку пострадавшего деньги приносит сама полиция , очень жаль вас !
Однозначно• 30 сентября 2021
Ответ дляLady1973
так и мне примерно сказали, мол, деньги перевели же добровольно, документов нет, то и к ответственности притянуть нереально. Обидно, что и дальше они тусуются на Олх и другие люди поведутся
Вечно недо...
• 30 сентября 2021
Ответ дляLady1973
Да(
Бесстыдница• 09 октября 2021
Ответ дляВечно недо...
Да(
Автор, решился как-то ваш вопрос? Понимаю, надежда небольшая.