Вечно недо...• 28 сентября 2021

Кинули на приличную сумму,как вычислить по тел местонахождение

Кинули на приличную сумму,как вычислить по тел местонахождение?
Обьявление на Олксе отключил чувак,переписку в вайбере свою удалил. Сегодня захожу, снова включено обьявление,товар продается,только тел другой. Написала с другого тел,все то же заливает ...В полицию обратились,говорят,это сложно,никто не будет таким заниматься.Дело,конечно открыли по факту обращения. Типа ,много заключенных сейчас в тюрьме сидят и такие схемы выделывают по тел,людей кидают на деньги,фиг вычислишь....Но реально я понимаю, что просто стоит отследить тел и понять где человек находится и все....В банк тоже вчера обратилась,заблокировать эти деньги. Говорят, мы без полиции не можем и т.д. Полиция то же самое говорит про банк. Сутки прошли. Так понимаю,денег нет уже давно,но хоть вычислить этого гада.
Может кто-то сталкивался с таким? Знает ,куда обратиться ? или как можно отследить этого человека по мобильному?
Просьба писать по делу,не злорадствовать,это был не просто перевод денег на карту, а очень отработанная схема. Я приехала на предприятие, мне загрузили машину с товаром на моих глазах,я общалась с директором, я оплатила на карту. И.....машину не выпустили..Типа, вы оплатитили не нам....ПРиехала полиция,директор сказал, что ему звонил чувак этот и он думал, что это мой знакомый. А я , в свою очередь, думала, что это знакомый директора....Замешан директор , или оказался жертвой,как и я -вопрос еще тот...Но все было как по нотам....Девочки, я не хочу больше мусолить ситуацию для особо любопытных, поэтому прошу писать только по делу- КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ? У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ? КАК ОТСЛЕДИТЬ ПО МОБИЛКЕ? НЕ надо злорадствовать,брызгать ядом,предлагать попить зеленки и самоутверждаться за мой счет-знаю,таких пол советчицы. ПРЕДУПРЕЖДАЮ-одно оскорбление,издевательство-В БАН
СовНарКом• 28 сентября 2021
Ответ дляСмайлик
Нет, потому и уточняю!
Ну будете знать, а у бомжа всегда найдётся в паспорте старый штамп и не важно, что он уже 10 лет как выписан.

Трусиковед• 28 сентября 2021
Ответ дляСовНарКом
Почему деньги не переводить ? Если за это берётся полиция официально , то у них есть для этого деньги, и потом сразу же параллельно блокируются счета по указанию полиции ..
Если так, то да. Свои от себя чтобы не скидывали.
Смущает очень, что обычные люди находят, а полиция вот не хочет браться.
СовНарКом• 28 сентября 2021
Ответ дляТрусиковед
Никакие обычные люди не находят, потомучто обычно эти «обычные люди» и есть как-то связаны с полицией … просто в частном порядке, да
Кукарачка• 28 сентября 2021
Ответ дляВечно недо...
Но он вернул свои деньги? Что стало с аферистом?
Я выше писала, нашли за 2 часа. Аферист был зеком сказали, где сидит, фио, статья.
Кактус из кожезаменителя• 28 сентября 2021
Ответ дляВечно недо...
Спасибо, идея классная. Я уже написала ему с другого тел,снова разводит по той же схеме. Но телефоны меняет быстро. А полиция все делает медленно. Пока следователь не подпишет, в банк не можем сообщить и т.д. Понятно, что денег за сутки нет уже наверное на карте. Как мне в полиции обьяснили, чтобы вернуть деньги, это надо решение суда..масштабы и время -месяц ? год? Это ,если бы кто-то был свой в полиции, что был заинтересован споймать
Очень вас жаль, конечно. Только я не поняла как так получилось? Вы приехали, загрузили товар и оплатили на месте, но на карту мошенников? И очень странно, что полиция так тормозит.
Почемучечка• 28 сентября 2021
Ответ дляТАЗератти
страна Украина, сериалы разные.
там всегда находят и по симке вычисляют, даже номер квартиры.
Визначають не конкретну адресу, а певну територію, з якої зроблено дзвінок. Тобто оператор може зафіксувати, що на таку-то антену прийшов сигнал від потрібного телефона. А ця антена обслуговує таку-то ділянку такої-то вулиці.
Пленница SexShop-а!• 28 сентября 2021
Автор сочувствую вам и желаю найти мошенников. Тут пишут «не найдёте» - не слушайте и не опускайте руки. Вы найдёте. Стоит только хорошенько этим заняться.
Копуша• 28 сентября 2021
А мне вот интересно директор- точно директор ? А дочь его( если это дочь тут каким боком?). И почему он вас обслуживал , а не менеджер например? Не такая уж и большая сумма для предприятия,что б директор вас кружил и кофе угощал и продукцию свою нахваливал и т.д))
Стрекозей• 28 сентября 2021
Ответ дляВечно недо...
Я же описала ,читайте внимательно. Это не просто перевод на карту. Я там была!!! На моих глазах в машину загрузили товар!!!!
да в паре они работают, еще и ментам местным отстегивают. Обратитесь к другим ментам или повыше.

Аль_де_Барановна• 28 сентября 2021
В киберпрлицию обращайтесь, я раз ходила, по другому вопросу правда, и народу там было ооочень много. В Киеве где-то на метро Славутич, точно не помню. Тоже подобные истории с олх и прочее
Мишка-шалунишка• 28 сентября 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
И я так думаю.
Никто никогда не станет загружать товар без оплаты!
Директор предприятия в сговоре
автор Вечно недо... • 28 сентября 2021
Ответ дляКопуша
Это тоже волнует. Вот поэтому и хочется узнать местоположение афериста. Далеко ли он от директора?
Я люблю транзисторы• 28 сентября 2021
Сочувствую. Схема трёх.
В прошлом году такая тема про дрова была. Не знаю чем решилось но вам надо было полицию вызывать сразу на место.
автор Вечно недо... • 28 сентября 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Спасибо) Но я так понимаю, чтобы заняться нужны опять -таки деньги. Бесплатно никто ничего делать не будет
автор Вечно недо... • 28 сентября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Я оформила электронную заявку. Но насколько это работает, не знаю
автор Вечно недо... • 28 сентября 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Сочувствую. Схема трёх.
Я и вызвала) читайте темку
Запасная спина• 28 сентября 2021
Автор,ищите знакомых.Отследить местоположение телефона реально конечно.Мне однажды оказывали такую услугу,сказали город,улицу,с точностью до дома(этаж и квартиру не сказали).Человек работает в СБУ,который помог
автор Вечно недо... • 28 сентября 2021
Ответ дляЗапасная спина
650 дол стоит В частном агенстве, но это не дом и квартиру. А просто приблизительный район. Знакомых нет в СБУ. Но за совет спасибо)
Я люблю транзисторы• 28 сентября 2021
Ответ дляВечно недо...
второй тел,который сегодня пока чистый...
Впишите его в Гугл как афериста, может кто прочитает и не попадется

соева-сысоева• 28 сентября 2021
Ответ дляВечно недо...
мне мужик позвонил сказал, проходите,сейчас выйдет девушка и вами займется. И тут появляется эта девушка в соровождении директора. Ну думаю, раз директор с этой девушкой, значит их человек... Как позже оказалось, эта девушка дочь директора и она и общалась с этим мужиком , как и я...Работает на этом предприятии.Он с ней договорился, что приедет сейчас девушка,купит у вас расходники и т.д. , выйдете ее встретьте , ну по ее словам. Он общался с ней и со мной.
Это банда .нельзя так уверено разговаривать первый раз с незнакомым человеком.к вам сейчас подойдёт ,выйдите ,встретьте ...
Это отмазки постфактум
Я люблю транзисторы• 28 сентября 2021
Ответ дляВечно недо...
Я и вызвала) читайте темку
Да, уже дочитала.
Я бы травила директора. У него явно больше возможностей найти этого афериста.
Всю полицию на него, как на соучастника, и пускай ищут.
Мама Карло• 28 сентября 2021
Кум на такой схеме в 100тыс влетел с лодочным мотором. Сказать вам честно прогнозы? Вернуть деньги -без шансов. Там в схеме повязаны все и менты, и делки, и остальные. Даже за взятку вам найдут козла отпущения, если ваша цель просто найти уродов. А деньги вернуть....забудьте. У кума концы в СБУ, охранном агентстве, полиции - ему чисто по дружески советовали забыть, потому что если разматывать эти схемы и делков, а главное крышующих - можно сыграть в ящик, там повязаны не аферюги наркоманы из подворотни, а властьпридержащие.
Кы-ы-ы-ця• 28 сентября 2021
Наших знакомых кинули на машину, которую должны были растаможить. Жена в сбу работает, в бухгалтерии, но знакомые есть, вычислили, зона. А в зоне свой хозяин и с воли полиция там ничего сделать не может
Новопоштинская• 28 сентября 2021
Ответ дляВечно недо...
Насколько я узнала, то да... И то не верну и новое потеряю...
Скорее всего
Можно вернуть
Но тоже не бесплатно
Так что наверное нет смысла
4есотка• 28 сентября 2021
Автор, обсуждала эту ситуацию с мужем. Он много лет ездит по закупкам товара. Говорит ни на одной фирме просто так не загрузят. Всегда деньги вперёд. Или как вариант, работает ваш аферист не один. Например менеджер или кладовщик с ним в доле, тот, кто дал разрешение на загрузку машины. Не обязательно директор.
Без денег его грузят только как постоянного клиента, могут и через неделю перечислить.
Дайте подумать• 28 сентября 2021
Ответ дляВечно недо...
в банк написала сразу, полицию туда вызвала...Но мне дали понять, что надо решение суда... Знаю, что раньше в привате даже можно было вернуть деньги, сказав, что не туда отправила. А сейчас ответ один-не даем информацию о третьих лицах,обращайтесь в полицию... И банк и полиция друг на друга, типа не имеем право заблокировать без решения суда.Какая-то фигня выходит. Законы не работают..
Все они отлично блокируют без суда! У меня карту украли и тел финансовый номер,поменяли пароли и все сняли,потом ещё онлайн кредит оформили на меня и перевели на другую карту,в Привате сказали что это был третий случай за месяц,что на эту карту переводят деньги кредитные,приват ее заблокировал и пометил у себя в базе мошенник. Правда полиция за 7 месяцев нечего так и не сделали....
Я инженер, меряю от 1• 28 сентября 2021
Муж таких аферистов уже легко просчитывает, товар специфический, научился уже распознавать, реально ли товар нужен или развод. Одна из таких историй. Мужу делают заказ, но имея уже определенный опыт, муж сразу сообщает либо 100% оплата (заказчику предлагают приехать на базу при желании и убедиться, что товар и продавец реальные), если нет - то 100% оплата доставки. Ну так один раз эти аферисты раскошелились (обычно больше не перезванивают) и оплатили доставку. Муж загрузил товар, приехал на место и видит заказчик как-то суетится, с кем-то созванивается, куда-то собирается перечислять деньги. Муж ему говорит: «пока на мою карту деньги не зайдут, товар я тебе не выгружу». И тут муж у него выясняет, что заказчик на Олх нашёл объявление , что распродается склад по 2000 за единицу (рыночная цена 3000-3500), он от счастья делает заказ через это объявление. Аферист делает заказ у моего мужа (но по рыночной цене и муж везёт этот товар за 3000, а не за 2000), но даёт свою карту. Получается заказчик не готов оплатить товар 100%, соглашается (как и автор) , только если увидит товар у себя, ему привозят товар, вроде все хорошо и он скидывает деньги не продавцу, а левому человеку. И все, человек остаётся без товара и без денег (пока товар в машине, он принадлежит хозяину машины). В тот раз все для всех закончилось хорошо, муж не попал на доставку, а человек остался с деньгами.
Сиреневенькая• 28 сентября 2021
И что вам даст его местонахождение?
Вот узнали его адрес и что дальше?
Два года назад я писала здесь, точно также меня обворовал зек с олх на 1000 дол.
Узнала я его место нахождение. И все. На этом все закончилось
Дайте подумать• 28 сентября 2021
Ответ дляНаверняка
В телеграм есть профильные сообщества по вашему направлению бизнеса. И если там ещё найдёте пострадавших, то полиции некуда деваться, да и вместе легче действовать. Это раз.
2) копию заявления в прокуратуру с просьбой взять под контроль - это мотивирует нашу полиуицию бодрит.
И ещё подумаю канеш.. А вторая сторона что говорит? Не заинтересована в расследовании?
Нашу полицию не подрит не генеральная прокуратура не районная, у меня за семь месяцев пачки писем и ответов, что они дали указания дизнавачам, а им насрать на прокуратуру....Нечего делать они не хотят!
Кусачая Я• 28 сентября 2021
Ответ дляВечно недо...
он уже на другой симке,голос тот же, обьявление снова включено, просто поменял тел. Даже не потрудился имя и обьявление изменить. Оно всего лишь сутки побыло отключеным
Ищите знакомых в полиции. Мне интуитивно кажется, что директор предприятия в доле(товар ведь тот же продаётся, и вы явно не одна такая, кто уже повелся).