Вечно недо...• 28 сентября 2021
Кинули на приличную сумму,как вычислить по тел местонахождение
Кинули на приличную сумму,как вычислить по тел местонахождение?
Обьявление на Олксе отключил чувак,переписку в вайбере свою удалил. Сегодня захожу, снова включено обьявление,товар продается,только тел другой. Написала с другого тел,все то же заливает ...В полицию обратились,говорят,это сложно,никто не будет таким заниматься.Дело,конечно открыли по факту обращения. Типа ,много заключенных сейчас в тюрьме сидят и такие схемы выделывают по тел,людей кидают на деньги,фиг вычислишь....Но реально я понимаю, что просто стоит отследить тел и понять где человек находится и все....В банк тоже вчера обратилась,заблокировать эти деньги. Говорят, мы без полиции не можем и т.д. Полиция то же самое говорит про банк. Сутки прошли. Так понимаю,денег нет уже давно,но хоть вычислить этого гада.
Может кто-то сталкивался с таким? Знает ,куда обратиться ? или как можно отследить этого человека по мобильному?
Просьба писать по делу,не злорадствовать,это был не просто перевод денег на карту, а очень отработанная схема. Я приехала на предприятие, мне загрузили машину с товаром на моих глазах,я общалась с директором, я оплатила на карту. И.....машину не выпустили..Типа, вы оплатитили не нам....ПРиехала полиция,директор сказал, что ему звонил чувак этот и он думал, что это мой знакомый. А я , в свою очередь, думала, что это знакомый директора....Замешан директор , или оказался жертвой,как и я -вопрос еще тот...Но все было как по нотам....Девочки, я не хочу больше мусолить ситуацию для особо любопытных, поэтому прошу писать только по делу- КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ? У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ? КАК ОТСЛЕДИТЬ ПО МОБИЛКЕ? НЕ надо злорадствовать,брызгать ядом,предлагать попить зеленки и самоутверждаться за мой счет-знаю,таких пол советчицы. ПРЕДУПРЕЖДАЮ-одно оскорбление,издевательство-В БАН
Булку Дай• 28 сентября 2021
Про бан это вы погорячились, т.к. не вы их раздаете.
По факту - никак.
Пишущаяся• 28 сентября 2021
Вы не читали здесь темы про ОЛХ никогда? Только недавно была тема про тротуарную плитку на большую сумму.
Ничего никто не сделал.
Тульский пряник• 28 сентября 2021
Никак, автор.
В следующий раз платите не на карту, а по счету с реквизитами предприятия.
Секретница• 28 сентября 2021
Если сумма прямо приличная, предложите в полиции откат, если помогут, наверняка, они знаю как вскрыть схемы, сочувствую вашей потере
Умничка-помощничка• 28 сентября 2021
ну отследить местонахождение по телефону могут только правоохранительные органы и то, скорее всего неофициально
Обижулька• 28 сентября 2021
Автор, никак. Попала в такую же ситуацию. Заказали у меня оптовую партию товара. Привожу по договорен.адресу. При мне покупатель говорит по тел с каким то чуваком, при мне перебрасывает ему деньги, а с меня требует товар, за который естественно со мной никто не расплачивался.
Тоска в носках• 28 сентября 2021
Это старая тема развода, работают зеки, на ютубе много видеороликов с данным видом мошенничества. Скорее всего никак не получится вернуть деньги, если полиция и банк умываться руки. Урок на будущее
Не гавкаю- но охраняю• 28 сентября 2021
ищите знакомых в полиции, на меня так вышли через знакомых, напрягли приват, оттуда звонили с угрозами
СКИБИДЫШь• 28 сентября 2021
Ирина Витальевна, пора бы уже отпустить ситуацию. Или денег заплатить полиции. Но ты ж хо все бесплатно. А бесплатно они не пошевелиться.
Тульский пряник• 28 сентября 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Официально могут
ЖонДуан• 28 сентября 2021
Нужны знакомые в правоохранительных органах. По номеру телефона отследят местонахождение. А вообще можно предложить полиции попробовать ещё раз оформить эту сделку.....под их контролем , с видео и звукофиксацией.
Вечно недо...
• 28 сентября 2021
Ответ дляПишущаяся
Ничего никто не сделал.
Я же описала ,читайте внимательно. Это не просто перевод на карту. Я там была!!! На моих глазах в машину загрузили товар!!!!
Пишущаяся• 28 сентября 2021
Ответ дляТульский пряник
Официально могут
А что отслеживать? Отработанную симку? Это нереально
Вечно недо...
• 28 сентября 2021
Ответ дляСекретница
Спасибо,хоть кто-то посочувствовал, а не позлорадствовал. Уже на душе легче
Леди_в_ночи• 28 сентября 2021
Отследить телефон можно только с ордером. Неофициально это сделать не получиться, только разве что у вас там близкий человек работает и он вам сделает услугу.
Тульский пряник• 28 сентября 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
К тому же, полиция может найти получателя денег и объявить его в розыск
Но для этого нужно идти в суд, чтоб банк предоставил личные данные клиента
Не гавкаю- но охраняю• 28 сентября 2021
Ответ дляВечно недо...
если банк не причем, давали наличкой, то может проще частное охранное агенство нанять?
Пишущаяся• 28 сентября 2021
Ответ дляВечно недо...
Блин, действительно, я не дочитала. Капец ..
Тоска в носках• 28 сентября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я так поняла что не наличной, а на карту
Тульский пряник• 28 сентября 2021
Ответ дляПишущаяся
Могут отследить последнее место активности
Секретница• 28 сентября 2021
Ответ дляВечно недо...
Вы знаете, те кто злорадствуют, обязательно свое получат! Вам терпения в борьбе или мудрости смириться с потерянным! С меня сорвали золотую цепочку с кулоном года 4назад, я ревела белугой, обидно было, что цыгана и ребенок мой в гипсе не остановил, но муж мне сказал, главное, что ножом не пырнул и то спасибо!кто то мне сочувствовал, кто то насмехался, мол, сама виновата, но это случилось днём, но всем рот не закроешь!как говорят, спасибо Боже, что забрал деньгами, было бы здоровье...
Флюорография гуся• 28 сентября 2021
’НЕ надо злорадствовать,брызгать ядом,предлагать попить зеленки и самоутверждаться за мой счет-знаю,таких пол советчицы. ПРЕДУПРЕЖДАЮ-одно оскорбление,издевательство-В БАН’ - после этих душеизлияний вы помощи ждете?
Умничка-помощничка• 28 сентября 2021
Ответ дляТульский пряник
может. но по факту никто этим не хочет заниматься, т.к. это геморойно или же схема эта работает под прикрытием. я не слышала ни разу, чтобы по телефону нашли мошенника, или когда были случаи перевода с карты на карту, где видно ФИО самого мошенника.
Вечно недо...
• 28 сентября 2021
Ответ дляЖонДуан
Спасибо, идея классная. Я уже написала ему с другого тел,снова разводит по той же схеме. Но телефоны меняет быстро. А полиция все делает медленно. Пока следователь не подпишет, в банк не можем сообщить и т.д. Понятно, что денег за сутки нет уже наверное на карте. Как мне в полиции обьяснили, чтобы вернуть деньги, это надо решение суда..масштабы и время -месяц ? год? Это ,если бы кто-то был свой в полиции, что был заинтересован споймать
Вечно недо...
• 28 сентября 2021
Ответ дляПишущаяся
он уже на другой симке,голос тот же, обьявление снова включено, просто поменял тел. Даже не потрудился имя и обьявление изменить. Оно всего лишь сутки побыло отключеным
Рожайтретьего• 28 сентября 2021
Но реально я понимаю, что просто стоит отследить тел и понять где человек находится и все
А как хотите Вайбер вычислить? Симкарта может где угодно быть, даже в мусорной урне
Я тут с краю постою• 28 сентября 2021
Я не понимаю кто и кому платил и на каком этапе?
По теме сочувствую, но опишите подробно, чтоб другие не попали
Рожайтретьего• 28 сентября 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да что сложного, схема троих, загуглите