Вечно недо...• 28 сентября 2021

Кинули на приличную сумму,как вычислить по тел местонахождение

Кинули на приличную сумму,как вычислить по тел местонахождение?
Обьявление на Олксе отключил чувак,переписку в вайбере свою удалил. Сегодня захожу, снова включено обьявление,товар продается,только тел другой. Написала с другого тел,все то же заливает ...В полицию обратились,говорят,это сложно,никто не будет таким заниматься.Дело,конечно открыли по факту обращения. Типа ,много заключенных сейчас в тюрьме сидят и такие схемы выделывают по тел,людей кидают на деньги,фиг вычислишь....Но реально я понимаю, что просто стоит отследить тел и понять где человек находится и все....В банк тоже вчера обратилась,заблокировать эти деньги. Говорят, мы без полиции не можем и т.д. Полиция то же самое говорит про банк. Сутки прошли. Так понимаю,денег нет уже давно,но хоть вычислить этого гада.
Может кто-то сталкивался с таким? Знает ,куда обратиться ? или как можно отследить этого человека по мобильному?
Просьба писать по делу,не злорадствовать,это был не просто перевод денег на карту, а очень отработанная схема. Я приехала на предприятие, мне загрузили машину с товаром на моих глазах,я общалась с директором, я оплатила на карту. И.....машину не выпустили..Типа, вы оплатитили не нам....ПРиехала полиция,директор сказал, что ему звонил чувак этот и он думал, что это мой знакомый. А я , в свою очередь, думала, что это знакомый директора....Замешан директор , или оказался жертвой,как и я -вопрос еще тот...Но все было как по нотам....Девочки, я не хочу больше мусолить ситуацию для особо любопытных, поэтому прошу писать только по делу- КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ? У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ? КАК ОТСЛЕДИТЬ ПО МОБИЛКЕ? НЕ надо злорадствовать,брызгать ядом,предлагать попить зеленки и самоутверждаться за мой счет-знаю,таких пол советчицы. ПРЕДУПРЕЖДАЮ-одно оскорбление,издевательство-В БАН
автор Вечно недо... • 28 сентября 2021
Ответ дляволосатое стекло
Схема которую вы описали уже 4 года работает , тут ваш затуп , деньги уехали уже.
Это группа не один человек и достать деньги уже нельзя их тупо нет.
Карты можно купить любые , особенно моно человек и знать не будет .
что значит моно?

Наверняка• 28 сентября 2021
В телеграм есть профильные сообщества по вашему направлению бизнеса. И если там ещё найдёте пострадавших, то полиции некуда деваться, да и вместе легче действовать. Это раз.
2) копию заявления в прокуратуру с просьбой взять под контроль - это мотивирует нашу полиуицию бодрит.
И ещё подумаю канеш.. А вторая сторона что говорит? Не заинтересована в расследовании?
Цвиринь• 28 сентября 2021
Ответ дляВечно недо...
он уже на другой симке,голос тот же, обьявление снова включено, просто поменял тел. Даже не потрудился имя и обьявление изменить. Оно всего лишь сутки побыло отключеным
Не потрудился изменить потому что в камере сидит,зэк
Ненька наша• 28 сентября 2021
Ответ дляТульский пряник
Третий договорился и с автором, и с предприятием. Автор приезжает, товар загружают. Тот третий на связи и с автором, и с предприятием. После того, как загрузили, автор оплачивает на карту тому, с кем общалась. А он исчезает и больше на связь не выходит.
Обычно предприятие ни стого ни с сего не загружает машину товаром . Либо вначале деньги заплати , либо документы оф.оформи на отгрузку товара
автор Вечно недо... • 28 сентября 2021
Ответ дляСмайлик
А на предприятии вы получается не сообразили сверить реквизиты того мошенника и предприятия с которого была отгрузка
мне мужик позвонил сказал, проходите,сейчас выйдет девушка и вами займется. И тут появляется эта девушка в соровождении директора. Ну думаю, раз директор с этой девушкой, значит их человек... Как позже оказалось, эта девушка дочь директора и она и общалась с этим мужиком , как и я...Работает на этом предприятии.Он с ней договорился, что приедет сейчас девушка,купит у вас расходники и т.д. , выйдете ее встретьте , ну по ее словам. Он общался с ней и со мной.
АнтонинаВ• 28 сентября 2021
И да, автор, Вы можете написать об этом случае админам ОЛХ. (там, кстати, есть список мошенников, можете поискать своих). Я писала здесь, так чувиху с её объявлениями забанили.
автор Вечно недо... • 28 сентября 2021
Ответ дляволосатое стекло
Нам звонили типа покупатель , а тот кто приехал думал что говорил с нашими.
вы меня понимаете...Так и было
автор Вечно недо... • 28 сентября 2021
Ответ дляволосатое стекло
В центре города уже лет 5 сидит такой центр все знают , работают и будут работать .
4 места в Киеве таких знаю , работу искала натыкалась .
вот когда понимаешь масштабы, опускаются руки...круговая порука
АнтонинаВ• 28 сентября 2021
И да - автор, Вы можете написать админам ОлХ )там ещё есть список мошенников - можете поискать своих). Я писала здесь, её забанили.

Наверняка• 28 сентября 2021
Ответ дляВечно недо...
Спасибо, идея классная. Я уже написала ему с другого тел,снова разводит по той же схеме. Но телефоны меняет быстро. А полиция все делает медленно. Пока следователь не подпишет, в банк не можем сообщить и т.д. Понятно, что денег за сутки нет уже наверное на карте. Как мне в полиции обьяснили, чтобы вернуть деньги, это надо решение суда..масштабы и время -месяц ? год? Это ,если бы кто-то был свой в полиции, что был заинтересован споймать
А вашего заявления а банк что деньги зачислены по ошибке? Какие-то же есть способы отозвать платёж.. Не вернуть, а именно отозвать
АнтонинаВ• 28 сентября 2021
Ответ дляНаверняка
Нет. Я спрашивала. раньше - да
Ку ка ку ка ку• 28 сентября 2021
Ответ дляВечно недо...
Спасибо. Я должна настоять, чтобы полиция сделала запрос по номеру ? Мне, я так понимаю,наврядли дадут данные по запросу о чужом номере....
Да.
Вам никто по закону не имеет права давать данные
А вот если дело открыто то по запросу полиции уже другое дело
Ненька наша• 28 сентября 2021
Ответ дляВечно недо...
Все так, вайбер подтирает и со сной и с директором предприятия....Телефон отключен... Провели как последнего лоха...Хотя казалось, сама поехала,на карту не бросила. Все держу под контролем. Директор решил, что это мой знакомый. А я , что это знакомый директора. Он дал понять, что все нормально, знает,общался,загрузил машину молча.
Не пойму , как директор ,не зная ни вас , ни афериста , разрешил просто так загрузить машину товаром без копейки денег ?
No problems• 28 сентября 2021
Ответ дляНенька наша
Если по ушам хорошо проехались, а там явно профи и преподнесли под соусом то вполне могут и начать грузить, ничем же по сути не рискуют в данный момент, только временем склада . Есть всякие клиенты, привыкли может уже, кто-то попросил грузить так как спешит, но наличку уже везет или в пробке, кто-то ждёт прораба или владельца объекта и тд.
Ненька наша• 28 сентября 2021
Ответ дляКурс капусты
вы же в курсе,что должны были перечислить деньги на счет предприятия. перевели на личную карту физ лица- ваши проблемы
А если предприятие левачок хочет сбыть ?
Аноним Первый• 28 сентября 2021
В этой истории больше всего смущает, что загрузка на ПРЕДПРИЯТИИ, а не в каком то гараже, и...
НИКАКИХ договоров, никаких счетов, никаких накладных, никаких ТТН.
Вас это вообще не насторожило???
Смайлик• 28 сентября 2021
Ответ дляВечно недо...
Он ту девушку тоже обработал своим бля- бла (
Капец
А в кибер полицию писали /звонили, это их парафия может там быстрее дело пойдёт
Я тут с краю постою• 28 сентября 2021
Ответ дляНенька наша
Тут видимо шарашкина контора, да и автор на дешевку повелась
автор Вечно недо... • 28 сентября 2021
Ответ дляNo problems
Возможно директор тоже жертва, но явно по наводке. Просто дали на него характеристику, как на добродушного дядьку. Мы вот недавно кое-что покупали из металлопроката, ездили два раза к директору, не скажу, что сумма очень большая, но на второй раз уже и чай пили и скидку сделал и о разводе с женой его по душам говорили, ушли как родственники, бывает. Просто есть такие люди, они рады продать, вежливы. Никто не будет рисковать производством ради тысячи евро каких-то сознательно.
Удачи Вам. Если надумаете все таки воевать, подумайте, как вариант на его же жадности сыграть, загнав его схему в другое русло, предложив крупную оптовую сделку например неожиданно и сладко, но нужны хорошие актеры и психологи в этом деле, я бы даже сказала все те же коллеги по бизнесу)
одно я уже поняла, что на личный контакт он не идет..Только по тел. Может и в тюрьме...

мистерЛяпсус• 28 сентября 2021
Летом так попали на 30 тысяч. И в обычную полицию заявление писали, и в кибер. Ничего нам не вернули. Банки нас отправляли в полицию и говорили что сами счета заблокировать не могут. Полицейские что заявление принимали сразу сказали что ничего не получится, это в колониях целые колл центры с зеками. А карты банковские оформлены либо на бомжей, либо на пенсионеров, либо на тех кого уже с нами нет, и что с них взять.
Смирились уже что этих денег мы больше не увидим.
Ненька наша• 28 сентября 2021
Ответ дляNo problems
Это если клиент постоянный то да ,ваш вариант возможен
Непогодка• 28 сентября 2021
https://vm.tiktok.com/ZMRW9afhm/
Может так попробовать
Ненька наша• 28 сентября 2021
Ответ дляАноним Первый
Вас это вообще не насторожило???
Если хотят реализовать леваком , то ничего не настораживает :)
Смайлик• 28 сентября 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Главное круговая порука, а запретить мобилки в камерах? Такое впечатление что та же полиция в доле!
No problems• 28 сентября 2021
Ответ дляНенька наша
И это может быть или банально соврал, что супер пупер оптовик и что по рекомендации другого старого оптового покупателя. Там явно наводка была на них именно скорее всего и дали детали
автор Вечно недо... • 28 сентября 2021
Ответ дляТульский пряник
Автор, это рисковая схема, но, увы, вы на нее попались. Сочувствую вам. У нас такая полиция, что вряд ли этим заниматься будет.
Но может можно как-то их заинтересовать? Пробуйте найти кого-то с кем можно договориться, хотя бы за 50% от суммы
Спасибо, буду думать
Ненька наша• 28 сентября 2021
Ответ дляNo problems
Да какой там супер-пупер на 30 тыс
автор Вечно недо... • 28 сентября 2021
Ответ дляNo problems
Короче водителя полиция даже не прессанула?
нет,машину разгрузили и отправили
Ненька наша• 28 сентября 2021
Автор , так получается , что вы лично не видели афериста , с кем вы общались в вайбере и на ОЛХ ?
ШанельКуКу• 28 сентября 2021
Работаю логистом,грузят машину на маленьких предприятиях без оплаты, но не выпускают- это сплошь и рядом. Так же, как и перевозчик везёт груз - довозит , открывает машину и не выгружается без оплаты. Несколько раз вызывали милицию на выгрузку - директор оплатил посреднику за доставку,а там тел отключён… Оплачивало руководство второй раз за доставку. Более чем уверена зоновская работа,ну какой директор предприятия будет химичить и позориться. Очень вас жаль, ничего нельзя сделать уже