Клептоманка• 28 сентября 2021

В каких государствах русский язык очень распространен?

Есть ли раскол общества в этих государствах?
Кто крайний?• 28 сентября 2021
В Одессе

Откушу что там торчит• 28 сентября 2021
во всех постсоветских
Гигиенишвили• 28 сентября 2021
В Канаде французский и английский, раскола нет и есть уважение ко всем
Шиворот Навыворот• 28 сентября 2021
Ебтель. Вы в школе учились?
Единорог_помог• 28 сентября 2021
Ответ дляГигиенишвили
Наверное потому, что Франция и Британия не считают Канаду своей колонией и не мечтают о возрождении империи)
Берегу и стерегу• 28 сентября 2021
Если бы ..йло не размахивало фразами о защите русскочелюстных (а к таким я отношу тех, кто не в состоянии выучить язык страны проживания), то пусть хоть на суахили общаются, никому дела нет. Я сама в быту разговариваю на русском, ща пределами дома на украинском, и проблемы не вижу вообще. Кроме посягательств на язык моей страны, нравится он соседям, или нет.
Любовь Калистратовна• 28 сентября 2021
Ответ дляГигиенишвили
Ну как сказать, Квебек это как отдельная страна в стране, которая периодически изъявляют желание отделиться от остальной Канады. Даже референдумы об отделении в прошлом проходили. Все живут дружно только потому что Квебек очень автономен и там не только язык другой, но и законы очень отличаются от остальной Канады
Откушу что там торчит• 28 сентября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
так и Каталония Испании портит нервы)
Элька-Карамелька• 28 сентября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А если им приспичит,то устроят себе Квебекскую народную республику

Пасти Ла• 28 сентября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
во всех постсоветских
не во всех.
- Прибалтика
автор Клептоманка • 28 сентября 2021
Ответ дляПасти Ла
не во всех.
- Прибалтика
В Эстонии половина населения русских
Идущаяповолнам• 28 сентября 2021
Ответ дляГигиенишвили
В Швейцарии 4 языка, никому и в голову не приходит, поучать другой кантон на каком им разговаривать.
Берегу и стерегу• 28 сентября 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Так они и не рассказывают соседям, как жить и не плюют на закон. А один из законов - свою землю не отдадим, но и чужая нам не нужна. Очень большое отличие от некоторых северо-восточных соседей.
Как нефиг делать• 28 сентября 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
А в Бельгии 3, но при этом каждый в своей провинции разговаривает на своем, даже в магазинах и аптеках
Откушу что там торчит• 28 сентября 2021
Ответ дляПасти Ла
не во всех.
- Прибалтика
они на ютюб прекрасно комментят на ненавистном чистом русском, притом пишут без ошибок
АфродитаПетровна• 28 сентября 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
не будем смотреть на кантоны Швейцарии, нам огромной территории Украины достаточно, чтобы объединиться раз и навсегда. А то у советчиц своя история последних лет распада СССР, по которому так горько все страдают., от того и язык своих предков не в состоянии вспомнить/выучить
Идущаяповолнам• 28 сентября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Не поняла кто что кому рассказывает. Вопрос о языках был, а не а ты - а ты, как в песочнице
Любовь Калистратовна• 28 сентября 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Если им сильно приспичит, то Канада скорее всего признает их полную независимость. У них и сейчас статус нации в составе государства. У них свой язык, свои законы, своя правовая система, система образования, медицинская система и т.д. Когда попадаешь в Квебек реально есть ощущение, что попал в абсолютно другую страну
Пышечка• 28 сентября 2021
На россии , автор . Берите билет в один конец и вперед . А мы тут , в Украине , пораскалываемся еще немножко .

Ухтышка_малышка• 28 сентября 2021
В Израиле очень распостранен😄😄
Единорог_помог• 28 сентября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
В Израиле очень распостранен😄😄
Вот интересно, почему Пу... до сих пор не начал там русскочелюстных спасать, иврит это вам не украинский, посложнее будет выучить
Пышечка• 28 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Израиль - основной союзник НАТО вне НАТО .
Единая страна!• 28 сентября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
так и Каталония Испании портит нервы)
Испания портит Каталонии.
Элька-Карамелька• 28 сентября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я в курсе, я живу в Канаде)
Правда недавно)
Девальвация• 28 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Очень смешно)))
https://maxpark.com/community/politic/content/5192...
Ухтышка_малышка• 28 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Не потянет
chancee• 28 сентября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
во всех постсоветских
Не во всех. В Узбекистане, например, молодежь практически не знает русский язык
Никакого « раскола» нет. Просто будут вежливо пытаться понять вас . В гос учереждении , в сфере обслуживания , в медицинских учреждениях от всех работников требуется знание узбекского языка И никто не возмущается. Это абсолютно нормально.