Печенюшка• 28 сентября 2021
У кого дети воровали деньги (большие), как справились? Мир у меня рухнул
Мамы, психологи, прошу, помогите кто-нибудь!
Как с этим справиться, ребенок вынес из дому очень большую сумму!
Потратил на детей.
Что делать ? Как дальше с этим жить ?
Потратил на детей.
Что делать ? Как дальше с этим жить ?
Контрольница• 29 сентября 2021
Ответ дляСемена рукколы
У нас во дворе есть девочка из многодетной семьи, ей 9 лет. Она приходит с кучей киндер сюрпризов и угощает детей. Я своим детям запрещаю угощаться, то она покупает дорогие конфетки и все равно раздает, покупает эти симпл димпл и может подарить. Я знаю ее родителей, и одеты все бедно и явно что это все на деньги взятые без просу. Как быть? Стоит ли подойти к родителям? Боюсь что возненавидят за то что узнала их тайну семейную. Девченку иногда не выпускают из дому, наказывают и она сидит с маленьким ребенком годовалым дома. Семья многодетная, летом девочка эта с гнидами ходила , тоже думала ну как мама не видит что их там тьма! И сказать тоже не решилась, просто не разрешают родители во дворе с этой девочкой близко общаться. Думаю она потому и ворует чтоб дети к ней расположились и не понимает что бегают от нее из-за вшей.
Стоит ли лезть в эту семью с разговорами? Не алкоголики но любители иногда с пивом посидеть на лавке.
напечатайте записку и под дверь им засуньте. прочтут только они и о не узнают кто написал, но увидят ситуацию со стороны.
Петросянша• 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Разобраться пытаюсь, но себя в руках сдержать не смогла, отлупила сильно, наговорила такиих гадостей, поревела, сейчас сижу уткнувшись носом в советчицу, боюсь больше начудить.
Сейчас такое презрение к нему, как ко взрослому, он просит прощения , а я не верю, ведь он столько уже обманывал (
это попустит.
Вы будете еще не один день колебаться как эту ситуацию принять.
Вы хорошая, и он - Ваш сын- хороший.
Попейте успокоительные на постоянной основе, что бы уйти от всплесков эммоций.
К сожалению ’когда эммоции говорят, то разум спит’
Вы хорошая, и он - Ваш сын- хороший.
Петросянша• 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Может и так, но это не дает права брать чужое.
сын думает, что оно ’общее’. мама- одна на всех, квартира- одна на всех и все из чего состоит семья - общее
Мудробаба• 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Мамы, мой ребенок не был брошен, не был обижен, он был под контролем! Услышьте меня, плохие поступки совершают не только плохие дети, а и хорошие !
Сейчас, читая мою тему, Вы думаете что я плохая мама, не контролировала ребенка, что деньги валялись на видном месте, нет! Я такая мама, как Вы пишите о себе и все-таки со мной это случилось!
Я Вам писала,что Вас с гавном смешаюи ибо Советчицам не понять, как в благополучных семьях уголовники и наркоманы появляются.
Автор,я знаю,что это такое,когда от поступка ребенка уходит земля их под ног и ты не понимаешь,как он мог такое совершить. Ведь это мой ребенок,моя кровика,в которую я вкладываю свою душу.
Вы не плохая мать! Запомните это.
Просто ребенок не справился с окружением и он принял единственное решение,которое ему казалось правильным- КУПИТЬ расположение сверствников.
Стоит ли выпороть? Не знаю,то в тот момент мой муж не выдержал и выпорол,не смотря на то,что ребенку то нашнму было 18+.Скорее,это было от обиды,непонимания и разочаровния.
Ваш сын еще ребенок. Вам стоит поговорить со специалистом и он поможет справится с этой ситуацией и поможет выйти из нее сыну.
А еще,у очень мудрого и древнего народа,у евреев,есть такая поговорка: спасибо,Всевышний,что взял деньгами.
Деньги накопятся еще.
Все,что не происходит в нашей жизни,происходит для чего-то. Вопрос только в нас- с какими выводами после этого мы продолжаем жить.
Вы не плохая мать! Запомните это.
Деньги накопятся еще.
Мудробаба• 29 сентября 2021
Ответ дляКонтрольница
И у меня такая боль, только сумма не такая огромная. Тоже доверие разрушено, мамой себя считаю нормальной и ценности с пеленок прививаю.Мой ребенок также захотел быть добрым для друзей за счет своих родителей. Посмотрите на родственников, бабушек и дедушек, нет ли склонности к отсутствию своего мнения, желание прогнуться в угоду кому-то, желание завоевать внимание в обход морали. Не все могут родители, я теперь поняла. Хоть кол на голове чеши, если где-то там внутри заложена склонность к растворению в окружающих, то все родительские заветы когда-то пойдут прахом. А знаете, для меня большим открытием было узнать, что то как ребенок общается со мной и во дворе- две большие разницы. Дело не в выражениях, а даже в интонации, это личность,грубая,жесткая. Вы тоже можете сына вообще не знать. У меня стоит программа Где мои дети, их таких много программ, на телефон устанавливаются и видно перемещение и можно в любой момент разговор послушать. И у меня тоже была истерика и горе, настоящее. И сказать никому нельзя, тем более родителям своим не могу сказать. И на форум не выносила. Узнавайте сына как личность, будьте готовы к любым неприятным сюрпризам, к шоку даже, и пусть он отработает своим трудом хоть часть суммы. Он должен почувствовать что причинил большой ущерб, мало ремня и ора. Физически пусть отработает, раздает листовки,расклеивает объявления, чистит туалеты,продает что-то.
у всех Советчиц бубуочки не такие.
Контрольница• 29 сентября 2021
Ответ дляМудробаба
у всех Советчиц бубуочки не такие.
ок,док, вы диагнозы раздаете. троллян
Мудробаба• 29 сентября 2021
Ответ дляКонтрольница
ок,док, вы диагнозы раздаете. троллян
Так и Вы тролль)
Мудробаба• 29 сентября 2021
Ответ дляКонтрольница
нет. уважаю себя
Тогда к самоуважению научитесь читать,что Вам пишут.
Твердая валюта• 29 сентября 2021
Ответ дляПетросянша
да. а лупцевание - он зааомнит только с плохой стороны.
Или воспримет как искупление.
Типа все, наказание обработано, свое получил.
Петросянша• 29 сентября 2021
Ответ дляТвердая валюта
Или воспримет как искупление.
єто моментом, а в памяти останется только боль, а причина не факт, что он ее озознает. сужу по своему сыну, сужу по своим детским воспоминаниям ( в 1м классе мама меня сильно ударила веником т.к я рассказала отцу, что мама меня заставляла читать, а он как пьяный, то за это к ней цеплялся )
Петросянша• 29 сентября 2021
Ответ дляТвердая валюта
Попробую перевести на подростковый. Иллюзия что вы зарабатываете много и докладывая туда его траты будут не заметна? Где-то так? Или у него своя какая-то была логика. Проговорите это тоже с ним.
В любом случае вам предстоит много-много долгих разговоров с ним. Ох, нервов вам крепких.
Вы знаете , у меня инцидент с сыном произошел в феврале и вот он только в сентябре (!) спросил совета как научиться копить... и это ему аж 15 лет, я рассказала свою схему, потом еще разговаривали и разговаривали в разговоре я упомянула свою стааарую знакомую Галочку, которую 10 лет не видела, сказала, что она тоже использует мою схему...
вчера я эту женщину встретила на нов.машине... дома рассказала сыну о встрече со старой подругой на нов.машине и : о! эта та тьотя Галя, что по твоему совету деньги копит, из этого я сделала вывод, что сын запомнил мой с ним разговор.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 сентября 2021
Ответ дляКашпо
Что значит рынок, это как? Вроде ж не 90тые
В Чернигове на рынке до сих пор стоят менялы
Ага, как в 90 х
Соня-сонятко• 29 сентября 2021
Ответ дляКаяспер
Если так было, то печаль конечно. Но вот все же, прежде всего нужно искать проблемы в семье. Мы сейчас так заняты материальными проблемами, что иногда забываем о детях, что их нужно выслушать, провести время с ними и т.п.
Это я не только об авторе, но и о родителях тех детей, которые ’помогали’.
Всегда так было, думаете раньше кто-то сильно контролировал? Во все времена дети такое чудили
Попижёновна• 29 сентября 2021
Автор, у меня в детстве в 12 лет была такая же практически ситуация, только сумма меньше, но тоже большая. У мамы тогда случился сердечный приступ, все были в шоке. И я тоже. Не знаю почему это делала, это гормоны, переходной возраст. Хотелось сладостей, хотелось быть взрослой, сходить с друзьями в Макдональдс... У меня не было карманных денег, у родителей был средний доход, они ездили каждый год в Египет без детей, мама себе покупала шмотки из Немецкого журнала Отто, меня одевали в секонде. Младшему брату от отчима было 2 года, ему все внимание. Сейчас мне кажется, что это было от недостатка внимания и отсутствия своих денег, которые бы я могла копить, потратить на жвачки или чипсы или подарить кому-то. Поэтому у моего сына есть чёткая сумма в неделю, которую он получает и может тратить на что хочет. Он копит, иногда покупает вкусняшки. Деньги, подаренные на ДР все лежат у него, вместе потом заказываем его большие хотелки. И ещё, я выросла довольно хорошим человеком, никогда больше со мной такого не случалось и я находила несколько раз айфон: искала хозяина и возвращала, в супермаркете бывает мне что-то не посчитают, то я сама напоминаю. Мне чужого не нужно. Не знаю что Вам посоветовать, просто любите своего ребенка, мама тогда со мной много говорила, стала больше внимания уделять.
Каяспер• 29 сентября 2021
Ответ дляСоня-сонятко
эммм.... Вы оправдываете отсутствие внимание тем что всегда так было? Это просто ППЦ, извините!
Так если знаете что такое было и может быть и даже причину, то какого хотя бы не попытаться избежать такого?
Соня-сонятко• 29 сентября 2021
Ответ дляТвердая валюта
Кстати, интересно а что он говорил ’друзьям’. Как озвучивал свое мажорство и щедрость? Какая для них версия ’откуда деньги’?
Я б сходила к родителям тех друзей и поговорила, пусть бы они с сыновьями пообщались что там за ситуация. Может много нового рассказали
размахер• 29 сентября 2021
придумайте ему какие-то работы по дому на каждый день.
Чтоб в голове были уроки, помощь домашняя родителям. Может какая-то соцпомощь не финансовая в детских учреждениях. Он так искал себе друзей и не понял, как его развели на подарки. Вы ж не знаете, просили у него старшие сами или произвольно все было. Может там были угрозы и запугивания. Надо с ним поговорить. Спросите какая цель была и что он чувствовал, когда брал из семьи то,что ему не принадлежит и обманывал.
Карманные деньги у него должны были быть давно. В школу еду носит или в столовой кушает? Когда гуляет с друзьями, то на улицу деньги не брал до кражи? Может тут вопрос, что ему хотелось своих денег, а родители не давали?
Соня-сонятко• 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Не оправдывайте его и не обманывайтесь-вы не должны были ему отчитываться что за деньги и кому они. Он всё спланировал и хорошо отдавал себе отчёт-сами подумайте и нашел как обменять и через кого купить и как ставки ставить и чтоб ещё и вы не догадались ни о чём долгое время-умный мальчик! Пусть несет ответственность, вы тут не виноваты ни в чём
Соня-сонятко• 29 сентября 2021
Ответ дляПетросянша
И нам расскажите схему-интересно)
Соня-сонятко• 29 сентября 2021
Ответ дляКаяспер
Вы видите и читаете что хотите. Я пишу о том, что такие дети были всегда и причины не известны такого поведения. Вы думаете что в этих семьях не разговаривали и не занимались детьми? Я так не думаю, вот и всё.
Коленная ложечка• 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Подождите, Он и раньше оманывал?
Печенюшка
• 29 сентября 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Подождите, Он и раньше оманывал?
Он почти 2 месяца деньги эти тянул
Петросянша• 29 сентября 2021
Ответ дляСоня-сонятко
И нам расскажите схему-интересно)
моя? делить все поступления пополам, пользоваться только половиной. ну это так в 2х словах.
Борисфенка• 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Він - не дорослий. А ви - доросла. Тому ваша вина в тому, що не подумали про сейф, і ваша ж вина в тому, що син витрачав великі гроші у сумнівній компанії, а ви цього навіть не помічали
А його вина підліткова - його не навчили ще витрачати гроші раціонально і він ще не розуміє, що гроші треба важко заробляти
Відправте сина роздавати листівки, хай заробить першу сотню доларів за місяць. А ви нарешті поцікавтеся, що за компанія у сина і як її поміняти. Заодно можете і місце проживання поміняти.
А оці емоції ’Я йому довіряла’ облиште. З підлітками працює схема ’Довіряй, але перевіряй’. З чоловіками, до речі, також.
Петросянша• 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Он почти 2 месяца деньги эти тянул
понимаю, я прошла и это.
Вам не приходила идея , что кто то его в этом поддерживал? если не Вы его эммоциональная поддержка, то кто?
мадам Везувий• 29 сентября 2021
Ответ дляПетросянша
Если будет время, напишите подробнее пожалуйста.
Соня-сонятко• 29 сентября 2021
Ответ дляПетросянша
А если не в 2ух словах? Дочку научу. Она на айпад собирает)
Петросянша• 29 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
так ну для чого почуття провини зараз? сталося те, що сталося. це нова точка відліку.
їй треба стабілізуватись на даному етапі, а Ви на емоції розводите, провина, страх руйнують людську душу. це не доречний для цього момент.