28 сентября 2021

У кого дети воровали деньги (большие), как справились? Мир у меня рухнул

Мамы, психологи, прошу, помогите кто-нибудь!
Как с этим справиться, ребенок вынес из дому очень большую сумму!
Потратил на детей.
Что делать ? Как дальше с этим жить ?
показать весь текст
Играю у края 29 сентября 2021
Автор, Вы конечно странная. У Вас в новом незнакомом районе ребенок 12 лет гуляет, судя по всему, днями непонятно с кем и непонятно где. В 12 лет, это дети, а ещё многие подвергаются чужому влиянию и не всегда хорошему. Моему младшему тоже 12.
Попробуйте обратиться к корекционному педагогу, это психологи которые занимаются проблемами в поведении или хоть просто психологу. То, что тут пишут обнять, конечно бред, но со специалистом вы сможете подобрать варианты, как себя теперь вести.
Вообще очень сочувствую. Представить себе не могу. Мой пожалел бы тратить деньги семьи на фигню, он и свои не тратит. Только крупные покупки. Есть своя банковская карта. Даю карманные, с них может. Конечно может сказать,что купил что-то для всех. Но только по мелочи и только с теми, кто тоже делится.
Хранительница чешки 29 сентября 2021
У меня дочка брала деньги примерно в 7-8 лет, заметила несразу, только когда из кошелька пропало 500 грн одной купюрой. Покупала игрушки и всякие мелочи, что би нравится и завоевать интерес и уважение окружающих. Обращались к психологу. Она сказала, что дочка должна со своих карманних насобирать и вернуть, иначе эту проблему не решить. Так и сделали, больше не повторялось. Кроме того объясняла, что расположение и дружбу окружающих через вещи и деньги завоевать нельзя, расказивала зачем мне нужни деньги, что я расчитиваю на них, что собиралась как раз купить продукти и лекарства, а денег не оказалось. Обезательно ребенку давать карманние деньги, обьяснять, что если хочешь что то, то можеш накопить.
В вашем случае нужно вернуть хотя би часть, пусть почуть чуть возвращает с карманних, с подарочних, может можно продать какие то его игрушки или вещи. Завести блокнот и записивать сколько вернул. В таком возрасте может уже немного подрабативать, можно платить за некоторую домашнюю работу, например помить площадку. Можете помочь ему найти подработку, например роздавать листовки. Нужно дать понять, что так нельзя. если не захочет возвращать, то сказать, что обратитесь в полицию.
СССРовна 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
да, так как друзья новые, блатные и старше его ((((
Взрослые поддаются на всякое . А ребенку тяжело было отказаться ,почувствовал значимость свою. Возможно стоит поискать ему возможность зарабатывать,чтобы мог вам отдавать?. Не считайте это концом света ,запутался парень .но надо ему дать понять,что с рук не сойдет такое. Вообще ему конечно сейчас будет тоже сложно,т.к. вероятнее всего друзья его в лучшем случае просто перестанут интересоваться им..
Гладиолус 29 сентября 2021
Ви обов´язково мусите його наказати чимось або щоб він їх відробив!12років вже свідомий хлопець як це він не думав що ви не замітете...якщо не ненакажете то він незрозуміє цінність роботи і грошей
Мона Лиза 30 сентября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
А малым таким меняют деньги? Там же паспорт нужен.
В обменниках не нужен.
Петросянша 30 сентября 2021
Ответ дляГладиолус
Ви обов´язково мусите його наказати чимось або щоб він їх відробив!12років вже свідомий хлопець як це він не думав що ви не замітете...якщо не ненакажете то він незрозуміє цінність роботи і грошей
Вище почитайте, що не наказувати треба, бо це породжуэ почуття провини, а провести психологічну практику таким, чином, щоб діяла як профілактика. Почати зміни треба з мами! з її ставлення у стосунках син-мама.
Петросянша 30 сентября 2021
автор згадала книжку, яку пропрацьовувала з психологом ’Достаточно хорошая мать’. раджу
Там_все_размывчато 30 сентября 2021
Ответ дляАнчо Ус
Сделать атату, понять простить, ведь это друзья его сподвигли
Вот что выплывает из вашего опуса
И да
Поскандалить и тд это ваши личные умозаключения, такие же неправильные в своих выводах, как и ваш опус ниочем
Мне жаль ваших детей, как и других людей, окружающих вас. Вы видите и слышите исключительно то, что хотите, а не то, что есть на самом деле...

Не утруждайте себя ответом, мне он не интересен.
VIP Mama 04 октября 2021
Доброе утро!
Автор, как у Вас дела? Как отношения с сыном? Хоть что-то он смог вразумительного сказать по поводу своего поступка?