28 сентября 2021

У кого дети воровали деньги (большие), как справились? Мир у меня рухнул

Мамы, психологи, прошу, помогите кто-нибудь!
Как с этим справиться, ребенок вынес из дому очень большую сумму!
Потратил на детей.
Что делать ? Как дальше с этим жить ?
показать весь текст
Твердая валюта 29 сентября 2021
Ответ дляСтекловыжималка
еще раз- - снимите очки!!..
иначе ничего не измените и будет хуже.
посмотрите трезво на своего подростка.
он не ребенок, он подросток, лживый, хитрый, продуманный, безразличный к близким, хороший актер и манипулятор.

семья у вас нормальна я по какому пизнаку - не пьете и работаете?.
не замечали воровства, не знали чем живет сын, с кем общается, как проводит время, не видели нюансов поведения.
по факту - заняты работой, бытом, не вникаете в его жизнь, не помогали решать вопрос адаптации на новом месте и занять досуг.
еда и одежда это базовые потребности и удовлетворить их не значит быть хорошей семьей
Пальто не жмёт? Выгуляли?
Жаль, что эмпатию с собой не взяли. Такие все тут правильные и идеальные прям среди обычных людей.
автор Печенюшка 29 сентября 2021
Мамы, мой ребенок не был брошен, не был обижен, он был под контролем! Услышьте меня, плохие поступки совершают не только плохие дети, а и хорошие !
Сейчас, читая мою тему, Вы думаете что я плохая мама, не контролировала ребенка, что деньги валялись на видном месте, нет! Я такая мама, как Вы пишите о себе и все-таки со мной это случилось!
Начальник Анонимов 29 сентября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Ну не знаю, у нас возле дома обменка, и в Маркете тоже обменка стоит, там паспорт обязательно, меняла несколько раз, спрашивали
У меня ни спрашивали ни разу в обменках. Но странно, что ребенку меняли...
Куратор дебошей 29 сентября 2021
я хотела, что б меня похвалили, какая молодец...отличница, помощница и бла бла. Скорее всего и в этом была причина. Нехватка внимания и признания.

Говорите с детьми о деньгах тоже, как они зарабатываются и как ими распоряжаться. Я в лет 5 пошла с папой к соседке, он чинил ей крышу, ну и она ему дает деньги за помощь, а он ни в какую не берет, типа по-соседски и все такое. Она тихонько мне эти деньги дала. Но я ведь ясно слышала, что папа сказал - не надо, вот и пошла за угол и порвала их на мелкие кусочки, потому что ПАПА сказал не надо))
Стекловыжималка 29 сентября 2021
Ответ дляТвердая валюта
Пальто не жмёт? Выгуляли?
Жаль, что эмпатию с собой не взяли. Такие все тут правильные и идеальные прям среди обычных людей.
мне по фиг на ваш комментарий, тем более такой штампованный.

автору не надо сочувствие, всем итак понятен ее шок и боль.
ей надо трезво посмотреть на сына и ситуацию в целом, чтоб исправить и жить дальше. не падая вниз подростку.
и со стороны очень видны ее пробелы.
60 метров сметаны 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Мамы, мой ребенок не был брошен, не был обижен, он был под контролем! Услышьте меня, плохие поступки совершают не только плохие дети, а и хорошие !
Сейчас, читая мою тему, Вы думаете что я плохая мама, не контролировала ребенка, что деньги валялись на видном месте, нет! Я такая мама, как Вы пишите о себе и все-таки со мной это случилось!
Ну, причем тут плохие и хорошие?! Это дети. У меня никогда не было безграничного доверия ребенку, хотя кто-то может сказать, что это неправильно. Я понимала, что это ребенок, у него еще только формируется система ценностей, он еще не в полной мере осознает, что такое хорошо и что такое плохо. Я никогда не била себя кулаком в грудь, что Вот мой ребенок никогда...
И я удивлялась, когда подруги заявляли, что их дети никогда не врут, не выпрашивают ничего у посторонних и так далее. Я видела прямо противоположное в этих детях и понимала, что и мой ребенок может учудить.
И да, моя дочка, в отличие от вашего сына, никогда не была ’спокойной, ласковой, помогающей’, но при этом и деньги она не воровала.
И, извините, автор, не поверю, что вы действительно контролировали жизнь сына. Под серьезным родительским контролем потратить тысячи долларов невозможно!
Начальник Анонимов 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
не под давлением, сам, производил впечатление. много всего накупил, веловипеды, колонки, самокаты. все друзьям. у самого ничего! лишнего не было, поэтому так долго не знали о пропаже денег
Поговорите с ребенком откровеннл, объясните, что купленная дружба - это не дружба, и постарайтесь к психологу отвести, психолога услышит быстрее, чем вас.
Но друзья тоже странные, как их родители не видели этих подарков? Я запереживала даже когда моей 14-летней дочке мальчик большой букет принес, не меньше 1000-1500 грн , сразу расспрашивала, как родители к таким тратам отнеслись.
Ворую вкусняшки 29 сентября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Я как-то лет в 7 украла у брата (он собирал на что-то деньги, не помню уже на что) маленькую сумму, пошли с подружкой жевачек купили (на больше не хватило). Ох как мама меня по жопе лупила (а жили мы не богато совсем), запомнила на всегда, больше такого не делала.
пожалуй, это единственный эффективный метод воспитания в таких ситуациях
VIP Mama 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Мамы, мой ребенок не был брошен, не был обижен, он был под контролем! Услышьте меня, плохие поступки совершают не только плохие дети, а и хорошие !
Сейчас, читая мою тему, Вы думаете что я плохая мама, не контролировала ребенка, что деньги валялись на видном месте, нет! Я такая мама, как Вы пишите о себе и все-таки со мной это случилось!
ВЫ правильно пишите, что плохие поступки совершают и хорошие дети. И в образцово-показательных семьях бывают разного рода проблемы. Вы большая молодець, что пытаетесь разобраться и помочь своей семье!!!
Твердая валюта 29 сентября 2021
Ответ дляРассказница
Он мог давать деньги старшим друзьям, а те меняли. А с него еще и брали ’комиссию’ за помощь.
Кстати, интересно а что он говорил ’друзьям’. Как озвучивал свое мажорство и щедрость? Какая для них версия ’откуда деньги’?
Зубожиння 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Да в том-то и дело! Контролировала, деньги в укромном месте были. Тратил столько, сколько давала. Купили новый телефон 2 недели назад за 4тыс, прыгал до потолка от радости!
Созвон был постоянно!
От этого и шок!
Автор, не хотелось бы вас разочаровывать в собственном ребёнке, но он у вас из разряда ’тихих сап’. Вот вроде всё хорошо с таким ребёнком, и обласкан, и ухожен, и не обижен, но... У нас такой соседский мальчик был. Каждое утро я этого ребёнка встречала, мы на работу, он в школу. Ребёнку 10 лет. Очень хорошая мама, благополучная семья. Ребёнок этот не заброшен, ухожен, под контролем, учился очень хорошо. Здоровался с нами всегда, улыбался, всегда вежлив, открыт, обаятелен. Прямо душа навстречу такому солнышку открывалась. То угостим чем-нибудь, то как-то рюкзак с ноутбуком посеял, мы нашли, вернули. И вот всё время, пока он рядом жил, у нас кто-то то в двери позвонит поздно, то стенку испишет, то интернет-кабель наш с корнем вырвет и я работать не могу, то двери испачкает. Потом съехали они и всё это прекратилось. Через время соседка рассказала, что эти гадости тот мальчик делал, она его на горячем поймала. До сих пор мучает вопрос: зачем?
автор Печенюшка 29 сентября 2021
Ответ дляVIP Mama
ВЫ правильно пишите, что плохие поступки совершают и хорошие дети. И в образцово-показательных семьях бывают разного рода проблемы. Вы большая молодець, что пытаетесь разобраться и помочь своей семье!!!
Разобраться пытаюсь, но себя в руках сдержать не смогла, отлупила сильно, наговорила такиих гадостей, поревела, сейчас сижу уткнувшись носом в советчицу, боюсь больше начудить.
Сейчас такое презрение к нему, как ко взрослому, он просит прощения , а я не верю, ведь он столько уже обманывал (
Рассказница 29 сентября 2021
Ответ дляТвердая валюта
Кстати, интересно а что он говорил ’друзьям’. Как озвучивал свое мажорство и щедрость? Какая для них версия ’откуда деньги’?
Это вопрос не ко мне, а к автору.
Твердая валюта 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
были финасовые трудности, сейчас стало немного легче, начали ему покупать больше , до карманных денег так и не дошло еще, но старалась всегда покупать ему вкусняшки
Сейчас просто рассуждения, без оправданий и оценок. Прикинуть мотивы.
Вот я почти подросток. Живём мы не богато. Экономим. Хочу многое, но родители говорят что денег нет. У многих есть, а у меня ни денег ни друзей. Ну ок, трудности, понимаю. И тут я нахожу дома денжищи на фоне того, что родители мне продолжают рассказывать про трудности... Вот что б подумал подросток? Первое что приходит в голову - не такие уж у нас и трудности и меня обманывают ((
Стекловыжималка 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Мамы, мой ребенок не был брошен, не был обижен, он был под контролем! Услышьте меня, плохие поступки совершают не только плохие дети, а и хорошие !
Сейчас, читая мою тему, Вы думаете что я плохая мама, не контролировала ребенка, что деньги валялись на видном месте, нет! Я такая мама, как Вы пишите о себе и все-таки со мной это случилось!
да какая разница какой вас считает кто то...
вам важно увидеть свои косяки со стороны
понять куда копать. как решать эту проблему.
из вороха комментариев что то да найдете себе полезное.
Твердая валюта 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Была карточка, потерял на второй день (
да, с деньгами может и нужно было вольнее быть, но ведь не критично.
Не знаю, сегодня шок прошел, но такая злость нашла, налупила его, сама плачу!
Просто не знаю как дальше жить с вором и вруном под одной крышей, при чем ,когда на 100% ему доверяла !
Спросите его что теперь делать всем. Пусть сам логически думает пока не дойдёт до правильных выводов.
Рассказница 29 сентября 2021
Ответ дляТвердая валюта
Сейчас просто рассуждения, без оправданий и оценок. Прикинуть мотивы.
Вот я почти подросток. Живём мы не богато. Экономим. Хочу многое, но родители говорят что денег нет. У многих есть, а у меня ни денег ни друзей. Ну ок, трудности, понимаю. И тут я нахожу дома денжищи на фоне того, что родители мне продолжают рассказывать про трудности... Вот что б подумал подросток? Первое что приходит в голову - не такие уж у нас и трудности и меня обманывают ((
Добавлю, не просто говорят, что денег нет, а обманывают меня как маленького и относятся как к маленькому. И денег мне на пиццу не дают, зато на ту же сумму покупают вкусняшки, которые мне и даром не нужны.
Твердая валюта 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
а что для него должно быть искуплением ?
Спросите его версию. Заодно поймёте как он видит масштаб проблемы.
автор Печенюшка 29 сентября 2021
Ответ дляТвердая валюта
Сейчас просто рассуждения, без оправданий и оценок. Прикинуть мотивы.
Вот я почти подросток. Живём мы не богато. Экономим. Хочу многое, но родители говорят что денег нет. У многих есть, а у меня ни денег ни друзей. Ну ок, трудности, понимаю. И тут я нахожу дома денжищи на фоне того, что родители мне продолжают рассказывать про трудности... Вот что б подумал подросток? Первое что приходит в голову - не такие уж у нас и трудности и меня обманывают ((
Может и так, но это не дает права брать чужое.
Твердая валюта 29 сентября 2021
Ответ дляРассказница
Это вопрос не ко мне, а к автору.
Это к автору, но вопрос возник благодаря вашему комментарию.
Стекловыжималка 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Разобраться пытаюсь, но себя в руках сдержать не смогла, отлупила сильно, наговорила такиих гадостей, поревела, сейчас сижу уткнувшись носом в советчицу, боюсь больше начудить.
Сейчас такое презрение к нему, как ко взрослому, он просит прощения , а я не верю, ведь он столько уже обманывал (
не корите себя.
пусть видит и чувствует вашу боль.
он и есть взрослый.
ума хватило тихо воровать, найти где менять и улыбаться маме в лицо..глупыш так бы не смог.

чудить не надо, надо план иметь.
его вам набросали тут.
максимально выяснить все траты, пусть показывает где менял деньги, идти к тем на кого тратил, говорить с ними и их родителями.
выяснить чтоб не было похуже чего то типа наркоты и шантажа...
и говорить с ним долго и много.
что надо нести ответственность за свои поступки.
и это не взял у мамули..это воровство..за которое в будущем можно в тюрьму сесть.
и все таки это ваш сын и ваша кровь..и ему надо помочь это осознать, и как жить дальше
Стекловыжималка 29 сентября 2021
Ответ дляТвердая валюта
Сейчас просто рассуждения, без оправданий и оценок. Прикинуть мотивы.
Вот я почти подросток. Живём мы не богато. Экономим. Хочу многое, но родители говорят что денег нет. У многих есть, а у меня ни денег ни друзей. Ну ок, трудности, понимаю. И тут я нахожу дома денжищи на фоне того, что родители мне продолжают рассказывать про трудности... Вот что б подумал подросток? Первое что приходит в голову - не такие уж у нас и трудности и меня обманывают ((
он мог знать, что есть долги и их надо отдавать..
Мудрецыха мира сего 29 сентября 2021
12-летнему никаких долларов бы не продали. Разве что мошенники из обменниками действительно выдурили деньги по 25
Твердая валюта 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Может и так, но это не дает права брать чужое.
Абсолютно не даёт права.
Но поняв мотивы и проработав все это с адекватным наказанием, естественно, - единственный способ не допустить в дальнейшем.
VIP Mama 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Разобраться пытаюсь, но себя в руках сдержать не смогла, отлупила сильно, наговорила такиих гадостей, поревела, сейчас сижу уткнувшись носом в советчицу, боюсь больше начудить.
Сейчас такое презрение к нему, как ко взрослому, он просит прощения , а я не верю, ведь он столько уже обманывал (
Что сделано, то сделано. Не корите себя за минутную слабость. Вам нужны силы для решения более серьезной проблемы. Я вам писала, возьмите паузу: собиритесь с мыслями, продумайте план действий. Наказать его нужно, но не лупцыванием. Он должен осознать это и не через физическую боль.
Сил Вам!
Петросянша 29 сентября 2021
Ответ дляVIP Mama
Что сделано, то сделано. Не корите себя за минутную слабость. Вам нужны силы для решения более серьезной проблемы. Я вам писала, возьмите паузу: собиритесь с мыслями, продумайте план действий. Наказать его нужно, но не лупцыванием. Он должен осознать это и не через физическую боль.
Сил Вам!
да. а лупцевание - он зааомнит только с плохой стороны.
Контрольница 29 сентября 2021
И у меня такая боль, только сумма не такая огромная. Тоже доверие разрушено, мамой себя считаю нормальной и ценности с пеленок прививаю.Мой ребенок также захотел быть добрым для друзей за счет своих родителей. Посмотрите на родственников, бабушек и дедушек, нет ли склонности к отсутствию своего мнения, желание прогнуться в угоду кому-то, желание завоевать внимание в обход морали. Не все могут родители, я теперь поняла. Хоть кол на голове чеши, если где-то там внутри заложена склонность к растворению в окружающих, то все родительские заветы когда-то пойдут прахом. А знаете, для меня большим открытием было узнать, что то как ребенок общается со мной и во дворе- две большие разницы. Дело не в выражениях, а даже в интонации, это личность,грубая,жесткая. Вы тоже можете сына вообще не знать. У меня стоит программа Где мои дети, их таких много программ, на телефон устанавливаются и видно перемещение и можно в любой момент разговор послушать. И у меня тоже была истерика и горе, настоящее. И сказать никому нельзя, тем более родителям своим не могу сказать. И на форум не выносила. Узнавайте сына как личность, будьте готовы к любым неприятным сюрпризам, к шоку даже, и пусть он отработает своим трудом хоть часть суммы. Он должен почувствовать что причинил большой ущерб, мало ремня и ора. Физически пусть отработает, раздает листовки,расклеивает объявления, чистит туалеты,продает что-то.
Контрольница 29 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Мамы, мой ребенок не был брошен, не был обижен, он был под контролем! Услышьте меня, плохие поступки совершают не только плохие дети, а и хорошие !
Сейчас, читая мою тему, Вы думаете что я плохая мама, не контролировала ребенка, что деньги валялись на видном месте, нет! Я такая мама, как Вы пишите о себе и все-таки со мной это случилось!
И зачем вам чтобы вас услышали, люди чужие под анонимом. Также пытаетесь, как и ваш сын, заработать одобрение абсолютно чужих и равнодушных к вам людей. Вы здесь на перекрестке, кто-то плюнет, кто-то поцелует,кто-то в заднее место пошлет.
PANTERA_KET 29 сентября 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
простите, на чем ездил кавалер?:)
Макака это мотоцикл, минск если не ошибаюсь. Был похож на яву
Кыся-брыся 29 сентября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Я как-то лет в 7 украла у брата (он собирал на что-то деньги, не помню уже на что) маленькую сумму, пошли с подружкой жевачек купили (на больше не хватило). Ох как мама меня по жопе лупила (а жили мы не богато совсем), запомнила на всегда, больше такого не делала.
У меня у подруги тоже как-то сестра украла у старшего брата деньги, отложенные на поездку на турнир. Шкандаль был, сразу на меня подумали т.к. я первая пришла и ужин к их приходу готовила. Потом пришла дочь и ее тошнило от жвачек-шоколадок, призналась, что взяла деньги