Отвечаю всем• 28 сентября 2021
Чи потрібен вітамін Д дорослим?
Підкажіть, буд ласка, чи потрібно дорослій жінці приймати вітамін Д, і в якій дозі, а також чи може його нестача стати причиною випадіння волосся? Заздалегідь дякую за відповіді.
Капризуля• 28 сентября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
А причем здесь белокожесть?
При том, что я фактически не могу тот же д3 получить естественным путём , я сразу сгораю, хотя в южных странах бываю несколько раз в год.
Мао_Мяо• 29 сентября 2021
Ответ дляМама фифти цента
Но у меня без к2, потому пью по 5000. Боюсь 10000
Послушайте Ирину Мироновну
4есотка• 29 сентября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Передоз вит Д тоже опасен,зачем такая конская доза?
Это не конская доза, я контролирую анализами раз в полгода. Выше нормы еще не было)
Насинала пить от отметки 35, сейчас у меня стабильно 90-100 на этой дозировке
4есотка• 29 сентября 2021
Ответ дляНоу коммент
У меня ферритин и витамин д в норме, щитовидка тоже, а волосы лезут безумно с мая месяца, не переставая. Последние 2 месяца ещё больше. Я в шоке и отчаянии.
Что значит в норме вит д?
Какое значение в лаборторном исследовпнии крови?
Кракадэ• 29 сентября 2021
Ответ для4есотка
Что значит в норме вит д?
Норма 30-100. Год принимала вит Д с перерывами, сдала в августе было 31. Сходила к эндокринологу, она сказала принимать 2000 это как проф. доза и принимать почти все время , не принимать только если на море.
Автор, по вашему вопросу, у меня причина выпадения, был очень низкий ферритин 4. Поднимала уколами, а потом приемом Мальтофера. Сейчас уже норма но и то волосы выпадают но не в таком количестве. Как сказал гематолог, это очень длительный процесс востановления, до года.
Ноу коммент• 29 сентября 2021
Ответ для4есотка
Что значит в норме вит д?
55,30 нг/мл.
Где тут 0?• 29 сентября 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Останні п´ять років практично не сплю ночами, максимум по 3-4 години на добу вдається поспати, думала, що це основна причина, чому дуже поріділо волосся. Але прочитала в інтернеті, що причиною може бути дефіцит вітаміну Д. Вирішила тут запитати, можливо, хтось стикався з подібною проблемою. Бо до сімейного лікаря ніяк не виходить піти, хоч і розумію, що самій собі діагнози ставити не можна...
скорее всего у вас не в порядке гормоны
Мама фифти цента• 29 сентября 2021
Ответ дляМао_Мяо
Послушайте Ирину Мироновну
Кто это? И что послушать, на счет чего?
Мао_Мяо• 29 сентября 2021
Ответ дляМама фифти цента
Кто это? И что послушать, на счет чего?
Доктор,напишите в Ютубе Вит д Ирина Мироновна,очень доступно объясняет.И другие темы есть у нее
Мама фифти цента• 29 сентября 2021
Ответ дляМао_Мяо
Хорошо, поищу.