Люда Людоедова• 29 сентября 2021
Развод, дележка и преданое
Специалисты, кто ориентируется в семейном праве, помогите разобраться.
После свадьбы покупалась квартира. Квартира на моё имя, в договоре купли продажи указано, что сделка совершена с согласия мужа, заявление, что квартира куплена "за сумисни кошти ", по-другому нотариус не была согласна.
Машина на имя мужа.
Сейчас развод, жёсткач, в общем.
Муж с машиной оставаться не хочет. Хочет $ от его части квартиры.
Нюансов в том, что на момент покупки квартиры официальный доход был только у меня (у него неофициальный).
Сегодня узнала, что на след заседание собирается привести отца, отец скажет, что давал преданое(или как правильно). Мол, за преданое расписка не берётся, а папа за год до свадьбы дом продал и по документам может подтвердить, что $ в их семье были . Я же прошу суд признать квартиру моей личной собственностью. Это реальная схема, (о преданом)?
Машина на имя мужа.
Сейчас развод, жёсткач, в общем.
Чтооооооооооо?• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Потому что есть это заявление, что я подтверждаю, что куплено за совместные деньги, верно?
А чего это нотариус командовала? В чём проблема была указать ,что деньги ’вашi ocoбистi кошти’?
Всё не читала, может вам уже задавали этот вопрос?
Чтооооооооооо?• 29 сентября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Не получится. Есть закон, согласно которого в браке все общее. И доход, и зарплата, и стипендия. И неважно работали двое или один
Наследство не общее.
Чтооооооооооо?• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Я подал, она уже под арестом.
Просто хотела признать её своим личным имуществом, думали, что от квитанций сможем ’плясать’. Мол, покупала для личных целей, вон все платежи с моей карты копейка в копейку просто записали на него, официально работала только я, вот признайтесь её моим имуществом.
Попробовала так.
Попробуйте судиться, возможно ему не половина достанется, а меньше.
Хранительница чешки• 29 сентября 2021
Ответ дляБорщец
Только если она пропишем там несовершеннолетнего ребёнка - не сможете выписать до его совершеннолетия
В этом и была причина,что у неё есть несовершеннолетняя дочьот первого брака и при наличии братьев , сестёр,родителей и других родственников она жила с ребенком без прописки и очень уж настойчиво просила о прописке ву нас дома.Странно это
Анти-аноним• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Спасибо за компетентный ответ.
В
А муж перестраховывается, наверное
В
А муж перестраховывается, наверное
Да, мудило он. Заранее подстраховался. Не мужик. Мужчина разведётся и оставит женщине своей жильё. А этот прям крахобор. Аилки ложки не делил ещё?
Анти-аноним• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Извините, на машину я тоже претендовать не могу, выходит?
Машина на нем. Но деньги вносились с моей карты. С моей карты, но в квитанция его имя. И он владелец. Я теперь тоже пытаюсь доказать, что машина моя собственность, просто в тот момент я не могла её на себя записать. А он Машину пополам хочет...
Адвокат говорит, раз нсть все квитанции об оплате и т.д. , то реально.
А на машине то он ездит, машина стареет, дешевеет...
Узнайте, можно ли засчитать машину по той цене по которой вы её покупали?
Анти-аноним• 29 сентября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
тогда к какой немке он ездит? неужели практичные немецкие женщины клюнут на украинского нищеброда?
Знаю одну которая клюнула на казаха двоеженца. С немцем мужем развелась и с казахом спуталась там в Германии.
Анти-аноним• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Клиника какая-то.
Меня не она волнует, а пробег на авто
Пробег скрутить можно. Ну и в суде доказать может быть что он пробег накручивает. Выезды же за границу есть.
А вообще, почему машину не забирают у него? Почему он на ней ездит? Вы написали что арест наложили?
Анти-аноним• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Вы понимаете, что в документе ТС владелец - он.
Хорошо, забрать.
Как? Прижать его к стене и отобрать ключи?
Хорошо, забрать.
Арестовать авто должны. Теребите адвоката пусть крутится в направлении забрать машину
Трусы с капюшоном• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Я подал, она уже под арестом.
Попробовала так.
Автор, вме просто поделчт пополам. Могут поделить даже стиралку, и дркгую технику.
Разводилась кума. Квартира покупалась за деньги ее мамы, но оформлялась на куму. Авто тоже.
Суд поделил вме пополам, как совместно нажитое. Уже прошли суды всех инсианций, и апелляция не помогла. При этом делилось только на двоих - ее и мужа, то, что с ней остались дети, в учет не бралось.
Вам главное сделать так, чтобы авто до суда муж не продал
Играю_на_кларнете• 29 сентября 2021
Всегда удивляет , покупаю за свои а делить должна на двоих. Может и его часть там есть поэтому и не отдает. Я например на квартиру мужа не претендовала вообще, там все его и за его деньги покупали все в квартиру, с чего там хоть что то мое?
Апофиозная• 29 сентября 2021
Не надо было прописывать, что деньги общие. Надо было иуду отказную, заверенную нотариусом подписать, что квартира куплена за ваши деньги, не претендует. Тогда при разводе, он не мог бы на неё глаз положить
Намакушка• 29 сентября 2021
Ответ дляАпофиозная
То вже все,все навпіл,це марно.
Мастер Класс• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Ні, тому , що в шлюбі всі гроші спільні, а відповідно і майно .
Детсадовский полицейский• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
вы попали, пополам . все делится
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
потому что купленное после брака. Все, что после брака - общее. Только, если бы муж подписал бумагу у нотариуса, что куплены за ваши личные добрачные средства, тогда бы не делилась. Ему даже отца приводить не нужно.
или отказ от квартира, или потом бы подписали брачный договор, где квартира автора
а так все сумисное
Ра ру ра ру ра• 29 сентября 2021
Машину он может пойти и продать спокойно, мой бывший так и сделал. Денег мне не дал, хотя и я это покупала и даже есть бумаги и контракты, что-то ездила и зарабатывала. С квартирой мне повезло, я не успела ее оформить, поэтому имущественные права не делятся как квартира. Но и он в суд с этим не ходил.
Как советовал мне один хороший человек, сделайте. Родители есть? Напишите на бумаге - расписка. Я, такая то такая, беру у родителей такую то сумму в долларовом эквиваленте. Дата. Подпись.
Дата должна быть задним числом, чтоб до покупки имущества.
Положить бумагу на окно и дать ей состариться. Потом в файлик подождите и на суд принесёте. На суде сказать и вам и родителям, что люди старой закалки, чтоб не забыть и не потерять, попросили дочь при передаче денег написать все это. Можно ещё указать фамилии родителей и подпись тоже.
Он адвокат. Говорит в суде это прокатит, тем более если у вас муж только папу приведёт. «Преданое» его вы в глаза не видели, все это обман и наклеп, чтоб вас с детьми по миру пустить! Адвокат хороший помочь может, но денег уйдёт уйма!
И всем впредь! Никогда не записывайте ничего на себя, только через дарственную родителями, тем более если заработали сами!!!
Ответ дляЛюда Людоедова
нереально . в вашем случае пополам .
автор у вас нет своих средств свих в браке , если они не подарены или наследство лично вам
все доходы пополам
а чем вы думали раньше?
все доходы пополам
а чем вы думали раньше?
Джинцы на Флиси• 29 сентября 2021
Ответ дляАнти-аноним
Кто тут ещё крохобор
Ответ дляЛюда Людоедова
Клиника какая-то.
Меня не она волнует, а пробег на авто
вы никак не можете повлиять
у нас раздел имущества в брачном договоре.
машины все муж дарит
недвига часть его, часть моя
машины все муж дарит
недвига часть его, часть моя
Анти-аноним• 29 сентября 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Кто тут ещё крохобор
Бывший муженёк автора, кто ещё
Ответ дляАнти-аноним
автор тоже ромашка, не проконсультироваться до .
и почему он крахобор, согласно законодательству
Ответ дляАнти-аноним
Бывший муженёк автора, кто ещё
поему? у него тож могут быть имущественные интересы
Баксы_сдам• 29 сентября 2021
Автор, а почему себе всё забрать-то хотите? По совести, он же работал, но неофициально. Почему ему нужно молча уйти?
Гордая_птичка• 29 сентября 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Слушайте, любая экспертиза эту бумажку раскусит, можно ещё штраф заработать
Гордая_птичка• 29 сентября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Ага)) такие интересные все тут
Ладно если автор исключительно за свои все покупала
Ра ру ра ру ра• 29 сентября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Вы пересмотрели сериалов, какая экспертиза?)))
Гордая_птичка• 29 сентября 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Нет, я прошла суд с такой вот липовой распиской)))