Люда Людоедова• 29 сентября 2021
Развод, дележка и преданое
Специалисты, кто ориентируется в семейном праве, помогите разобраться.
После свадьбы покупалась квартира. Квартира на моё имя, в договоре купли продажи указано, что сделка совершена с согласия мужа, заявление, что квартира куплена "за сумисни кошти ", по-другому нотариус не была согласна.
Машина на имя мужа.
Сейчас развод, жёсткач, в общем.
Муж с машиной оставаться не хочет. Хочет $ от его части квартиры.
Нюансов в том, что на момент покупки квартиры официальный доход был только у меня (у него неофициальный).
Сегодня узнала, что на след заседание собирается привести отца, отец скажет, что давал преданое(или как правильно). Мол, за преданое расписка не берётся, а папа за год до свадьбы дом продал и по документам может подтвердить, что $ в их семье были . Я же прошу суд признать квартиру моей личной собственностью. Это реальная схема, (о преданом)?
Машина на имя мужа.
Сейчас развод, жёсткач, в общем.
Ра ру ра ру ра• 29 сентября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Автор, а почему себе всё забрать-то хотите? По совести, он же работал, но неофициально. Почему ему нужно молча уйти?
Может потому, что она с детьми и заработать ей с ним практически не реально на квартиру, а свободный мужик, приходящий раз в 2 недели к детям на час, может ещё не одну квартиру заработать, если захочет, конечно?
Ра ру ра ру ра• 29 сентября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Нет, я прошла суд с такой вот липовой распиской)))
И?
Баксы_сдам• 29 сентября 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Так про детей нет информации, или я пропустила? И он может оказаться хорошим отцом, а не раз в две недели на час, почему нет?
Ра ру ра ру ра• 29 сентября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Вы разводились? А я да, поэтому в сказки не верю))) может - это год максимум, потом увы…. Остаются нормальными 1% максимум
Гордая_птичка• 29 сентября 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Он может оставить квартиру в счёт алиментов
Вы сейчас путаете закон и мораль, так сказать
Ра ру ра ру ра• 29 сентября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Я сейчас понимаю, что этот чудак хочет половину и новую беззаботную жизнь, а вы там как хотите и чхать мне на всех. Не мужик!
Гордая_птичка• 29 сентября 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Так если он имеет право на эту половину?
Про детей ничего не нашла у автора в старпосие
Ра ру ра ру ра• 29 сентября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Подумайте))
Я тоже проходила тяжёлый развод, так что не рассказывайте мне))) бывший даже алименты начал платить благодаря всем этим бумажкам.
Сфера влияния• 29 сентября 2021
так при покупке квартиры ,когда муж у нотариуса писал разрешение нужно было указывать,что покупка за личные средства жены и он на не претендует
Ра ру ра ру ра• 29 сентября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Сейчас узнаем. Просто если есть дети, делить мужику что то пополам - дно! Хоть имеет он права, хоть нет.
Гордая_птичка• 29 сентября 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ходатайство на экспертизу бумажек подавал?
Баксы_сдам• 29 сентября 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Женская солидарность - это хорошо, но как же совесть, справедливость, человеколюбие? Они должны быть главными настройками. Автору все пишут о законном ходе дела, но ей нужно обязательно забрать все себе. Я спрашиваю, почему? Её мотив, не Ваш, извините.
Играю у края• 29 сентября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Автор волшебная просто
Чукча Мукча• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Так потому и прошу суд признать личным имуществом
Не признают. Все что нажито в браке считается общим имуществом. А почему машину муж считает только своей? Она тоже на половину Ваша
Стопясят раз обсуждала• 29 сентября 2021
Ответ дляАнти-аноним
Арестовать авто должны. Теребите адвоката пусть крутится в направлении забрать машину
Кто должен забрать машину? Арест накладывают что б продать или заложить не мог. Но может пользоваться
13чудоСВЕТА• 29 сентября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Разделят на двоих и неважно, приданое у мужа было или преданое
+1, потому как при купле/продаже было указано ’за спільні кошти’. А было бы заявление муже при сделке, что она совершается за личные добрачные деньги жены, было бы иначе и разджелу бы не подлежало. Автора наипали при сделке, показав ей бутафорный пряник под названием ’на твое имя’
Но, ради справедливости, за чьи реально деньги куплена квартира, интересно услышать
13чудоСВЕТА• 29 сентября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
И неважно, у кого доход. Вон разводиться семьи, где дена ни дня не работала и, все равно, имущество пополам.
потому как оформлять сделку надо с умом)
13чудоСВЕТА• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Потому что есть это заявление, что я подтверждаю, что куплено за совместные деньги, верно?
да, именно потому
13чудоСВЕТА• 29 сентября 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Нет. По вашему не будет.
Совместная собственность так и называется, потому что на двоих делится.
Тем более, что у вас заява нотариальная про совместное. Это вообще железобетонно - муж может даже папу не возить.
+10000000, автор только потратится на адвокатов и суды зря
13чудоСВЕТА• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Поняла.
В качестве свидетеля вызывали нотариуса, нотариуса в суд ответила письмом ,:’незаконности в моих действиях не было, договор заключён согласно.....’.
После этого я поняла, что наверное, не получится у меня ’высудить’ , что квартира только моя собственность. Все-равно будет считаться совместно нажатой...
Сделку, заверенную нотариусом, вряд ли обнулят...
да, не получится. Так, а реально, за чьи деньги была куплена квартира?
13чудоСВЕТА• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Извините, на машину я тоже претендовать не могу, выходит?
Машина на нем. Но деньги вносились с моей карты. С моей карты, но в квитанция его имя. И он владелец. Я теперь тоже пытаюсь доказать, что машина моя собственность, просто в тот момент я не могла её на себя записать. А он Машину пополам хочет...
Адвокат говорит, раз нсть все квитанции об оплате и т.д. , то реально.
А на машине то он ездит, машина стареет, дешевеет...
Хосподя
адвокат вас на деньги разводит)))) во пристроился)))) и сколько он уже из вас вытянул?
Машина пополам тоже будет, независимо кто платил и на чье имя оформлено, раз покупалась в браке
адвокат вас на деньги разводит)))) во пристроился)))) и сколько он уже из вас вытянул? Машина пополам тоже будет, независимо кто платил и на чье имя оформлено, раз покупалась в браке
Оцененная• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Просто знаю, что у него там что-то с немкой и он часто туда ездит
Как он может пересекать границу на машине на которой арест? автор вы походу подтроливаете.
13чудоСВЕТА• 29 сентября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Не нужно доказывать. Подавайте на арест, пока не продал. И потом на раздел. На купленное в браке не нужно ничего доказывать. Разделят пополам, даже, если вы всю вашу семейную жизнь его полностью содержали. И квитанции не помогут. Ваш доход был общий с мужем . Ваши деньги - это и его деньги. И вообще, меняйте адвоката, он д…к какой-то
Он как раз не дурак))))))))))))))))) во как автора разводит на бабки
13чудоСВЕТА• 29 сентября 2021
Ответ дляволосатое стекло
Автор у вас точно есть юрист?Чё за бред вы сейчас написали,ни один юрист,дале с неоконченным образованием,вам такой бы чепухи не насоветовал.Единсивенный вариант,что он увидел в вас особу которую можно подоить на деньги.Меняйте адвоката,если он есть,потому что вас разводят ,и не с мужем,а на Юр услуги.

13чудоСВЕТА• 29 сентября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Сочувствую вам,это очень обидно,но....
Я поэтой причине отказалась невестку в доме прописать,чтоб потом не делила не своё
вы - под стать автору))) каким боком прописка к разделу имущества?
Детсадовский полицейский• 29 сентября 2021
Мне кажется у автора юрист по 3000 грн в час и 10 000 за заседание
и формально ,будет ходить
иначе 3000 и осталось бы. сказал мадам я не смогу
и формально ,будет ходить
13чудоСВЕТА• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Как? Он владелец по документам
Если на машину наложен арест - ее не выпустят за пределы Украины