Люда Людоедова• 29 сентября 2021

Развод, дележка и преданое

Специалисты, кто ориентируется в семейном праве, помогите разобраться.
После свадьбы покупалась квартира. Квартира на моё имя, в договоре купли продажи указано, что сделка совершена с согласия мужа, заявление, что квартира куплена "за сумисни кошти ", по-другому нотариус не была согласна.
Машина на имя мужа.
Сейчас развод, жёсткач, в общем.
Муж с машиной оставаться не хочет. Хочет $ от его части квартиры.
Нюансов в том, что на момент покупки квартиры официальный доход был только у меня (у него неофициальный).
Сегодня узнала, что на след заседание собирается привести отца, отец скажет, что давал преданое(или как правильно). Мол, за преданое расписка не берётся, а папа за год до свадьбы дом продал и по документам может подтвердить, что $ в их семье были . Я же прошу суд признать квартиру моей личной собственностью. Это реальная схема, (о преданом)?
Перемелица• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Извините, на машину я тоже претендовать не могу, выходит?
Машина на нем. Но деньги вносились с моей карты. С моей карты, но в квитанция его имя. И он владелец. Я теперь тоже пытаюсь доказать, что машина моя собственность, просто в тот момент я не могла её на себя записать. А он Машину пополам хочет...
Адвокат говорит, раз нсть все квитанции об оплате и т.д. , то реально.
А на машине то он ездит, машина стареет, дешевеет...
Точно волшебная.

И машину 50/50 делите
И квартиру
СССРовна• 29 сентября 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Машину он может пойти и продать спокойно, мой бывший так и сделал. Денег мне не дал, хотя и я это покупала и даже есть бумаги и контракты, что-то ездила и зарабатывала. С квартирой мне повезло, я не успела ее оформить, поэтому имущественные права не делятся как квартира. Но и он в суд с этим не ходил.
Как советовал мне один хороший человек, сделайте. Родители есть? Напишите на бумаге - расписка. Я, такая то такая, беру у родителей такую то сумму в долларовом эквиваленте. Дата. Подпись.
Дата должна быть задним числом, чтоб до покупки имущества.
Положить бумагу на окно и дать ей состариться. Потом в файлик подождите и на суд принесёте. На суде сказать и вам и родителям, что люди старой закалки, чтоб не забыть и не потерять, попросили дочь при передаче денег написать все это. Можно ещё указать фамилии родителей и подпись тоже.
Он адвокат. Говорит в суде это прокатит, тем более если у вас муж только папу приведёт. «Преданое» его вы в глаза не видели, все это обман и наклеп, чтоб вас с детьми по миру пустить! Адвокат хороший помочь может, но денег уйдёт уйма!
И всем впредь! Никогда не записывайте ничего на себя, только через дарственную родителями, тем более если заработали сами!!!
то же самое могут написать и родители мужа автора
Божья коровка• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Выпустят. Он её не может продать.
Агент на продажу не имеет отношения к эксплуатации транспортного средства
Автор за чьи деньги реально покупалось имущество (квартира и машина)?
Это были лично ваши средства, или напополам с мужем?
автор Люда Людоедова • 29 сентября 2021
Ответ дляБожья коровка
Не пополам, моих больше было
Nuisance• 29 сентября 2021
Ответ дляволосатое стекло
Автор у вас точно есть юрист?Чё за бред вы сейчас написали,ни один юрист,дале с неоконченным образованием,вам такой бы чепухи не насоветовал.Единсивенный вариант,что он увидел в вас особу которую можно подоить на деньги.Меняйте адвоката,если он есть,потому что вас разводят ,и не с мужем,а на Юр услуги.
Конечно, доит он, этот адвокат.
18 мнеУЖЕ• 29 сентября 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Бред.
Nuisance• 29 сентября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
тогда к какой немке он ездит? неужели практичные немецкие женщины клюнут на украинского нищеброда?
Идиотки встречаются и там, но их крайне мало. Автор, пригрозите мужу написать ей и рассказать о нем немало интересного. Может, это сделает его посговорчивее, вам может помочь только нестандартное решение.
Лукава_Кiшка• 29 сентября 2021
Ответ дляАлгонавт
Вот вам гарантии в официальном браке...
гарантии чего?
Стопясят раз обсуждала• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Арест наложен на продажу. Больше я ничего сделать не могу. Машина записана на него.
Как её забрать? Подкараулить под подъездов и ключи выхватить?
Он подаст заявление на кражу авто, по тех паспорту она его и полиция не будет разбираться в ваших семейных делах.
Тролю как могу• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Всё купленное в браке делиться пополам, не важно что откуда вносилось, выплачивалось и на кого что записано. Единственное, муж прошляпил: он мог без вашего ведома продать машину, когда запахло ’разводом’ и забрать деньги себе. Вы бы в жизни не доказали в суде, что в глаза не видели денег от продажи машины. А вот недвижимость без согласия супруга продать невозможно
Тролю как могу• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Я подал, она уже под арестом.
Просто хотела признать её своим личным имуществом, думали, что от квитанций сможем ’плясать’. Мол, покупала для личных целей, вон все платежи с моей карты копейка в копейку просто записали на него, официально работала только я, вот признайтесь её моим имуществом.
Попробовала так.
А адвокат у вас с юмором! увольте этого клоуна и смиритесь: всё пополам будет
Угги_в_горошек• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Лучше не разводитесь, куда вам такой наивной одной остаться
автор Люда Людоедова • 29 сентября 2021
Ответ дляNuisance
Я даже незеаютолком в каком онсгороде, куда писать ать? Муж не дурачок, знает, что я не в курсе
Alexandra-cd7f• 29 сентября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Бред.
редкий
ох уж эти советчицы-фантастки
Анти-аноним• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Так арестовали. Он не может её продать. Всё.
Писали ’хлопотання’, чтобы запретить пользоваться авто, судья отклонила.
Мол, мне же не могут запретить жить в кв, которая записана на меня, вот и ему не запретят ездить на машине, которая записана на него.
Только я не могу продать кв, а он машину до окончания судового процесса
Аренеть вообще. Судья дура что ли? Квартира и машина разные вещи. Он машину разобьёт, разберёт по запчастям и что вы получите? Квартиру что ли можно как и машину разбить и по кирпичику разобрать? *ура она не адекватная. Вообще уже. Пусть ваш адвокат подаёт на отвод судье
Чупа-чупс• 29 сентября 2021
вас прЕдали...то есть кинули
автор Люда Людоедова • 29 сентября 2021
Ответ дляАнти-аноним
Это законодательство.
Мне говорили, что э о возможности только в земельном праве, но не в семейном. Я решила попробовать. Квартиру тоже можно ободрать до кирпича.
То, что вы пишите - практически кая сторона вопроса. К законодательству она не имеет отношения, увы
Анти-аноним• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Это законодательство.
Сил вам автор. Знаю что такое суды, сама за 3 года дважды судилась. Как об стену бьёшься
автор Люда Людоедова • 29 сентября 2021
Ответ дляАнти-аноним
Спасибо
Nuisance• 29 сентября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Так про детей нет информации, или я пропустила? И он может оказаться хорошим отцом, а не раз в две недели на час, почему нет?
Он просто замечательный отец, если у собственных детей квартиру забирает, купленную не на его деньги. И это притом, что в Германии ему заработать будет несравнимо легче. Алименты, он, кстати, в Германии платить будет ? Сомневаюсь.
с_переулочк­а• 29 сентября 2021
приданое.
Лукава_Кiшка• 29 сентября 2021
Ответ дляАнти-аноним
Сил на что?
Оснований для признания права собственности за автором на всю квартиру - нет. Адвокат ее разводит
Nuisance• 29 сентября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Женская солидарность - это хорошо, но как же совесть, справедливость, человеколюбие? Они должны быть главными настройками. Автору все пишут о законном ходе дела, но ей нужно обязательно забрать все себе. Я спрашиваю, почему? Её мотив, не Ваш, извините.
Справедливость? Почему этот альфонс не согласился оформить квартиру и машину на жену, так , чтобы на нее потом не претендовать. Мужик женился по расчету, а теперь нашел еще кого-то повыгодней.
Бабка_в_кедах• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Опечаталась ))
И так несколько раз, в одном месте)
ВернитеВалеру• 29 сентября 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А пополнял ее, возможно, муж. Автор хочет все совместно нажитое под себя подмять, а он голый, босый и в венке. Но ни один адвокат ей это не поможет сделать, распилят 50:50%, сколько бы справок она не принесла. В семьях жены ни дня не работают, а имущество получают при разводе.

Советы при расписку от руки - бред бредовый, ну если хочется опозориться, то тогда можно.
Ну вы вообще загнули, как это жены ни дня не работают? Большинство жён как раз работают и некоторые больше даже мужей зарабатывают, автор тоже работает и работала.
То что наполовину суд поделит это понятно и так.
Nuisance• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Я писала пригрозить, а не написать. У Украинцев и так не самая хорошая репутация за границей, и найти жену-немку крайне сложно. Узнать - через знакомых, через соцсети. И вы также, насколько я знаю, можете потребовать всю сумму алиментов до 18-летия детей при его выезде на ПМЖ. может, он тогда согласится оставить квартиру.
Бабка_в_кедах• 29 сентября 2021
Ответ дляNuisance
Каких детей? У них нет детей.
КаРаКаТиЦа• 29 сентября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Я имела ввиду семьи, в которых жена домохозяйка. Работает она, или нет, а совместное добро делится пополам
Елена 1919• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Знала, думала, что наоборот чувство ответственности будет у человека. Наивная.
Он, кстати, уже с немкой какой-то сошёлся и на этой машине катает к ней. Недавно узнала. Пробег только накатывает...
так может можно арест и на машину наложить,как на общее имущество? будет на стоянке стоять.уточните у адвоката
КаРаКаТиЦа• 29 сентября 2021
Ответ дляNuisance
Так у них вроде нет детей. Если бы были, то автор стопудово о них бы написала. А так разводятся муж и жена, без детей.