29 сентября 2021

Развод, дележка и преданое

Специалисты, кто ориентируется в семейном праве, помогите разобраться.
После свадьбы покупалась квартира. Квартира на моё имя, в договоре купли продажи указано, что сделка совершена с согласия мужа, заявление, что квартира куплена "за сумисни кошти ", по-другому нотариус не была согласна.
Машина на имя мужа.
Сейчас развод, жёсткач, в общем.
Муж с машиной оставаться не хочет. Хочет $ от его части квартиры.
Нюансов в том, что на момент покупки квартиры официальный доход был только у меня (у него неофициальный).
Сегодня узнала, что на след заседание собирается привести отца, отец скажет, что давал преданое(или как правильно). Мол, за преданое расписка не берётся, а папа за год до свадьбы дом продал и по документам может подтвердить, что $ в их семье были . Я же прошу суд признать квартиру моей личной собственностью. Это реальная схема, (о преданом)?
ПлакалаВАвтомобиле 29 сентября 2021
Разделят на двоих и неважно, приданое у мужа было или преданое
Кинг-Конгша 29 сентября 2021
Нет, не реальная. А он тоже приведет своего папу и тот скажет, что за сыном тоже приданное было дано)).
автор Люда Людоедова 29 сентября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Нет, не реальная. А он тоже приведет своего папу и тот скажет, что за сыном тоже приданное было дано)).
Так он его и хочет привезти
ПлакалаВАвтомобиле 29 сентября 2021
И неважно, у кого доход. Вон разводиться семьи, где дена ни дня не работала и, все равно, имущество пополам.
автор Люда Людоедова 29 сентября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Нет, не реальная. А он тоже приведет своего папу и тот скажет, что за сыном тоже приданное было дано)).
Потому что есть это заявление, что я подтверждаю, что куплено за совместные деньги, верно?
ПлакалаВАвтомобиле 29 сентября 2021
*разводятся
автор Люда Людоедова 29 сентября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
И неважно, у кого доход. Вон разводиться семьи, где дена ни дня не работала и, все равно, имущество пополам.
Так потому и прошу суд признать личным имуществом
Кинг-Конгша 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Так он его и хочет привезти
Ясно, сразу не поняла. Ну это и неважно, квартира куплена в совместное владение и её разделят в любом случае.
Кинг-Конгша 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Так потому и прошу суд признать личным имуществом
Не признают.
Чемодан-Вокзал-Майами 29 сентября 2021
Нет. По вашему не будет.
Совместная собственность так и называется, потому что на двоих делится.
Тем более, что у вас заява нотариальная про совместное. Это вообще железобетонно - муж может даже папу не возить.
тянитолкайка 29 сентября 2021
Разделят на двоих. Вы ничего не сделаете
ПлакалаВАвтомобиле 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Потому что есть это заявление, что я подтверждаю, что куплено за совместные деньги, верно?
потому что купленное после брака. Все, что после брака - общее. Только, если бы муж подписал бумагу у нотариуса, что куплены за ваши личные добрачные средства, тогда бы не делилась. Ему даже отца приводить не нужно.
Точный сантиметр 29 сентября 2021
А кем преданое?
автор Люда Людоедова 29 сентября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Ясно, сразу не поняла. Ну это и неважно, квартира куплена в совместное владение и её разделят в любом случае.
Поняла.
В качестве свидетеля вызывали нотариуса, нотариуса в суд ответила письмом ,:’незаконности в моих действиях не было, договор заключён согласно.....’.
После этого я поняла, что наверное, не получится у меня ’высудить’ , что квартира только моя собственность. Все-равно будет считаться совместно нажатой...
Сделку, заверенную нотариусом, вряд ли обнулят...
ПлакалаВАвтомобиле 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Так потому и прошу суд признать личным имуществом
Не получится. Есть закон, согласно которого в браке все общее. И доход, и зарплата, и стипендия. И неважно работали двое или один
автор Люда Людоедова 29 сентября 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Нет. По вашему не будет.
Совместная собственность так и называется, потому что на двоих делится.
Тем более, что у вас заява нотариальная про совместное. Это вообще железобетонно - муж может даже папу не возить.
Спасибо за компетентный ответ.
В
А муж перестраховывается, наверное
ПлакалаВАвтомобиле 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Поняла.
В качестве свидетеля вызывали нотариуса, нотариуса в суд ответила письмом ,:’незаконности в моих действиях не было, договор заключён согласно.....’.
После этого я поняла, что наверное, не получится у меня ’высудить’ , что квартира только моя собственность. Все-равно будет считаться совместно нажатой...
Сделку, заверенную нотариусом, вряд ли обнулят...
Конечно нет. Если были ваши личные добрачные средства надо было так и говорить нотариусу, что это ваши средства и муж напишет отказ. Либо через дарственную оформлять
Лукава_Кiшка 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Потому что есть это заявление, что я подтверждаю, что куплено за совместные деньги, верно?
Ну так вы ж подтвердили, верно?
Чего вы теперь хотите. Или все деньги были ваши личные добрачные?
Лукава_Кiшка 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Поняла.
В качестве свидетеля вызывали нотариуса, нотариуса в суд ответила письмом ,:’незаконности в моих действиях не было, договор заключён согласно.....’.
После этого я поняла, что наверное, не получится у меня ’высудить’ , что квартира только моя собственность. Все-равно будет считаться совместно нажатой...
Сделку, заверенную нотариусом, вряд ли обнулят...
С какой радости ее ’обнулят’
Автор, вы волшебная в своей святой простоте. Я таким людям даже завидую
автор Люда Людоедова 29 сентября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
потому что купленное после брака. Все, что после брака - общее. Только, если бы муж подписал бумагу у нотариуса, что куплены за ваши личные добрачные средства, тогда бы не делилась. Ему даже отца приводить не нужно.
Извините, на машину я тоже претендовать не могу, выходит?
Машина на нем. Но деньги вносились с моей карты. С моей карты, но в квитанция его имя. И он владелец. Я теперь тоже пытаюсь доказать, что машина моя собственность, просто в тот момент я не могла её на себя записать. А он Машину пополам хочет...
Адвокат говорит, раз нсть все квитанции об оплате и т.д. , то реально.
А на машине то он ездит, машина стареет, дешевеет...
автор Люда Людоедова 29 сентября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
А кем преданое?
Опечаталась ))
ПлакалаВАвтомобиле 29 сентября 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
С какой радости ее ’обнулят’
Автор, вы волшебная в своей святой простоте. Я таким людям даже завидую
Причем, как это сделку обнулят? Куплю-поодажи? Бред автор придумала, но хоть суд повеселится
Лукава_Кiшка 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Извините, на машину я тоже претендовать не могу, выходит?
Машина на нем. Но деньги вносились с моей карты. С моей карты, но в квитанция его имя. И он владелец. Я теперь тоже пытаюсь доказать, что машина моя собственность, просто в тот момент я не могла её на себя записать. А он Машину пополам хочет...
Адвокат говорит, раз нсть все квитанции об оплате и т.д. , то реально.
А на машине то он ездит, машина стареет, дешевеет...
С чего это ’выходит’?
Все имущество, приобретенное в браке по возмездным сделкам - общее соаместное
ПлакалаВАвтомобиле 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Извините, на машину я тоже претендовать не могу, выходит?
Машина на нем. Но деньги вносились с моей карты. С моей карты, но в квитанция его имя. И он владелец. Я теперь тоже пытаюсь доказать, что машина моя собственность, просто в тот момент я не могла её на себя записать. А он Машину пополам хочет...
Адвокат говорит, раз нсть все квитанции об оплате и т.д. , то реально.
А на машине то он ездит, машина стареет, дешевеет...
Не нужно доказывать. Подавайте на арест, пока не продал. И потом на раздел. На купленное в браке не нужно ничего доказывать. Разделят пополам, даже, если вы всю вашу семейную жизнь его полностью содержали. И квитанции не помогут. Ваш доход был общий с мужем . Ваши деньги - это и его деньги. И вообще, меняйте адвоката, он д…к какой-то
автор Люда Людоедова 29 сентября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Не нужно доказывать. Подавайте на арест, пока не продал. И потом на раздел. На купленное в браке не нужно ничего доказывать. Разделят пополам, даже, если вы всю вашу семейную жизнь его полностью содержали. И квитанции не помогут. Ваш доход был общий с мужем . Ваши деньги - это и его деньги. И вообще, меняйте адвоката, он д…к какой-то
Я подал, она уже под арестом.
Просто хотела признать её своим личным имуществом, думали, что от квитанций сможем ’плясать’. Мол, покупала для личных целей, вон все платежи с моей карты копейка в копейку просто записали на него, официально работала только я, вот признайтесь её моим имуществом.
Попробовала так.
ПлакалаВАвтомобиле 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Я подал, она уже под арестом.
Просто хотела признать её своим личным имуществом, думали, что от квитанций сможем ’плясать’. Мол, покупала для личных целей, вон все платежи с моей карты копейка в копейку просто записали на него, официально работала только я, вот признайтесь её моим имуществом.
Попробовала так.
Автор, забудьте про личные деньги в браке. Вот вообще.
ВернитеВалеру 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Извините, на машину я тоже претендовать не могу, выходит?
Машина на нем. Но деньги вносились с моей карты. С моей карты, но в квитанция его имя. И он владелец. Я теперь тоже пытаюсь доказать, что машина моя собственность, просто в тот момент я не могла её на себя записать. А он Машину пополам хочет...
Адвокат говорит, раз нсть все квитанции об оплате и т.д. , то реально.
А на машине то он ездит, машина стареет, дешевеет...
все имущество купленное в браке делится, и машина и квартира
ВернитеВалеру 29 сентября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Автор, забудьте про личные деньги в браке. Вот вообще.
вот именно, если не было брачного контракта, то все совместное.
волосатое стекло 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Я подал, она уже под арестом.
Просто хотела признать её своим личным имуществом, думали, что от квитанций сможем ’плясать’. Мол, покупала для личных целей, вон все платежи с моей карты копейка в копейку просто записали на него, официально работала только я, вот признайтесь её моим имуществом.
Попробовала так.
Автор у вас точно есть юрист?Чё за бред вы сейчас написали,ни один юрист,дале с неоконченным образованием,вам такой бы чепухи не насоветовал.Единсивенный вариант,что он увидел в вас особу которую можно подоить на деньги.Меняйте адвоката,если он есть,потому что вас разводят ,и не с мужем,а на Юр услуги.
автор Люда Людоедова 29 сентября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
вот именно, если не было брачного контракта, то все совместное.
Все, поняла, спасибо.