Люда Людоедова• 29 сентября 2021
Развод, дележка и преданое
Специалисты, кто ориентируется в семейном праве, помогите разобраться.
После свадьбы покупалась квартира. Квартира на моё имя, в договоре купли продажи указано, что сделка совершена с согласия мужа, заявление, что квартира куплена "за сумисни кошти ", по-другому нотариус не была согласна.
Машина на имя мужа.
Сейчас развод, жёсткач, в общем.
Муж с машиной оставаться не хочет. Хочет $ от его части квартиры.
Нюансов в том, что на момент покупки квартиры официальный доход был только у меня (у него неофициальный).
Сегодня узнала, что на след заседание собирается привести отца, отец скажет, что давал преданое(или как правильно). Мол, за преданое расписка не берётся, а папа за год до свадьбы дом продал и по документам может подтвердить, что $ в их семье были . Я же прошу суд признать квартиру моей личной собственностью. Это реальная схема, (о преданом)?
Машина на имя мужа.
Сейчас развод, жёсткач, в общем.
ВернитеВалеру• 29 сентября 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я имела ввиду семьи, в которых жена домохозяйка. Работает она, или нет, а совместное добро делится пополам
Так домохозяйки особенно если есть дети как раз и создают условия для того, чтобы муж спокойно зарабатывал деньги. Домашний труд тоже очень тяжелый и его почему то не видно, но вот если нанять уборщицу и повара то в копеечку выйдет.
КаРаКаТиЦа• 29 сентября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Домохозяйка тоже ест и мусорит, поэтому делает всё не только для мужа, да и ребенок наполовину ее. А одинокий мужик без жены и детей спокойной вызовет клининг раз в неделю и купит еду в кулинарии - это даже дешевле, чем трёх человек содержать. Не считаю домашнюю работу супер-трудной, особенно с учётом того, что многие живут в однушках-двушка и натирать их целыми днями - верх сами знаете чего.
Это мужьям можно втирать по Авгиевы конюшни, а тут женщины, которые эту работу знают и способны оценить, а тяжёлого в ней нет ничего. Почему-то многих женщин пинками на работу не выгнать, ну не спешат они в офис в красивом платье.
Ра ру ра ру ра• 29 сентября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Женская солидарность - это хорошо, но как же совесть, справедливость, человеколюбие? Они должны быть главными настройками. Автору все пишут о законном ходе дела, но ей нужно обязательно забрать все себе. Я спрашиваю, почему? Её мотив, не Ваш, извините.
Для совести нужно как на западе - 50% живет с папой! А то Мама никуда выйти не может, всегда с детьми, а папа свободный орел
Ра ру ра ру ра• 29 сентября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Ходатайство на экспертизу бумажек подавал?
Ему его адвокат подсказал дальше не лезть, потому что ещё и машину будет возвращать. Значит силу имело все таки)))
Ра ру ра ру ра• 29 сентября 2021
Ответ дляСССРовна
то же самое могут написать и родители мужа автора
Пусть пишут, но если это принесут уже после вашей бумаги, ну как то уж очень палевно))
Ра ру ра ру ра• 29 сентября 2021
Ответ дляAlexandra-cd7f
редкий
ох уж эти советчицы-фантастки
Ну и отдавайте свое, а я осталась со своим жильём зато)))
Ра ру ра ру ра• 29 сентября 2021
Ответ дляФайна цьоця
У меня в окружении есть две семьи, где дети после развода с отцами остались.
Есть где отцы исчезли или ’откупались’ алиментами и подарками на ДР и новый год.
Но есть немало случаев, когда женщины начинали вести себя как с цепи сорвавшиеся: манипулировали, детей настраивали против отца, и вообще вели себя гадко.
Так что бывает по разному.
Если мужик свинтил к другой, а ты ему трусы стирала, чтоб он красавчик к мадам шёл, да, нервы могут сдать! И это не вина женщины
Ра ру ра ру ра• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Нет у нас детей
Да уж…. Зачем тогда замуж выходили? Много денег было лишних?
Alexandra-cd7f• 29 сентября 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
поверьте, свое я никогда не отдам)))) но Ваш способ немного фантастически звучит, или у Вашего БМ совсем плохой юрист был
СССРовна• 29 сентября 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
а есть закон, запрещающий это? Нет. В итоге, суд решит, что подлинность этих бумажек не установлена. 100% поможет, если судья ’свой’. Вот там может быть что угодно, даже пешеход виноват что его на тротуаре задавили....
СССРовна• 29 сентября 2021
Ответ дляAlexandra-cd7f
то судья был ’такой как надо’
Ра ру ра ру ра• 29 сентября 2021
Ответ дляAlexandra-cd7f
Киев, вряд ли самый уж плохой был, но был плюс, у меня были контракты официальные, можно было и по второй стороне пойти. Но у нас и ребёнок есть
Alexandra-cd7f• 29 сентября 2021
Ответ дляСССРовна
то судья был ’такой как надо’
100%, у знакомой БМ в похожей ситуации и бывшего хозяина дома привлек и денег ввалил немеряно, все равно ничего не добился, а тут с бумажкой полежавшей на солнце.......
СССРовна• 29 сентября 2021
Ответ дляAlexandra-cd7f
Увы, наша судебная система такая
Единая страна!• 29 сентября 2021
Ответ дляволосатое стекло
Автор у вас точно есть юрист?Чё за бред вы сейчас написали,ни один юрист,дале с неоконченным образованием,вам такой бы чепухи не насоветовал.Единсивенный вариант,что он увидел в вас особу которую можно подоить на деньги.Меняйте адвоката,если он есть,потому что вас разводят ,и не с мужем,а на Юр услуги.
Я тоже вижу, что все очевидно. Адвокат придумывает с воздуха причины потянуть резину, а значит потянуть деньги за свою работу с автора.
Люда Людоедова
• 29 сентября 2021
Ответ дляNuisance
Я писала пригрозить, а не написать. У Украинцев и так не самая хорошая репутация за границей, и найти жену-немку крайне сложно. Узнать - через знакомых, через соцсети. И вы также, насколько я знаю, можете потребовать всю сумму алиментов до 18-летия детей при его выезде на ПМЖ. может, он тогда согласится оставить квартиру.
У нас нет детей. А его нет в соцсетях.
То, чтотон ездит туда узнала от жены друга, та случайно узнала. Все, больше информации у меня нет
Люда Людоедова
• 29 сентября 2021
Ответ дляЕлена 1919
так может можно арест и на машину наложить,как на общее имущество? будет на стоянке стоять.уточните у адвоката
Я писала выше об этом
Леплю из пластилина• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Потому что есть это заявление, что я подтверждаю, что куплено за совместные деньги, верно?
Да, тем более куплено в браке, так что все равно пополам. Не оаспинайтесь, мкшину тоже пополам делите, о6а ведь тоже в браке куплена? Не важно, на чье имя.
ШобВам_КакНам• 29 сентября 2021
Чьи деньги бьіли на самом деле? На квартиру и на машину.
По теме - все разделят пополам - и квартиру, и машину, если купленьі в браке
Люда Людоедова
• 29 сентября 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Думаю, в браке...
ШобВам_КакНам• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Думаю, в браке...
В смьісле - думаете? ВЬі не знаете, когда куплена машина?
Люда Людоедова
• 29 сентября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Это опечатка, писала:’да, в браке’
Чеширская кошечка• 29 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Извините, на машину я тоже претендовать не могу, выходит?
Машина на нем. Но деньги вносились с моей карты. С моей карты, но в квитанция его имя. И он владелец. Я теперь тоже пытаюсь доказать, что машина моя собственность, просто в тот момент я не могла её на себя записать. А он Машину пополам хочет...
Адвокат говорит, раз нсть все квитанции об оплате и т.д. , то реально.
А на машине то он ездит, машина стареет, дешевеет...
Автор, хватит мудрить - всё нажитое в браке, это общее имущество, точка !
дамаАмстердама• 29 сентября 2021
Ответ дляволосатое стекло
ладно автор. но это думали меня тоже стопорнуло