Застряла• 29 сентября 2021

Натирает задник обуви, что делать?

Дело в том что абсолютно все модели, даже закрытые зимние большинство (а если есть мех, то он там скатывается и прорывает задник), это вообще моя боль, сколько я испортила ботинок, сзади на них месево, и это в носках же, хожу очень мало . Скажите в чем дело? Это строение ноги такое?
автор Застряла • 29 сентября 2021
Низкой обувью Деми, вообще себя прям порадовать не могу, постоянно до крови сзади, если в низких носках за 10 минут ходьбы, выжидаю когда заживит
дама_из_декрета• 29 сентября 2021
молоточком побить аккуратно, и смягчать детским кремом кожаный задник
Анонимарик• 29 сентября 2021
У меня также, носки сзади все протираются
Анонимарик• 29 сентября 2021
Думаю, что делаю упор при ходьбе неправильный
Но я когда хожу сильно нажимаю на пятку
Прошлым летом кеды сильно натирали, помогает совсем туго завязать шнурки, чтобы нога вообще не смещалась при ходьбе
Голубая фишка• 29 сентября 2021
Может анатомические стельки заказать? Попробуйте подложить под пятку платочек, чтоб она выше была, может перестанет тереть,
tarveldy• 29 сентября 2021
На Али есть накладки с подушечками, это спасение для меня
мимАпроходила• 29 сентября 2021
Да, строение стопы (не будем сейчас говорить о том, правильное ли оно с точки зрения анатомии и физиологии). Я так же мучалась. Теперь, во-первых, обувь беру всю кожаную, Польша или Турция (у этой обуви кожа мягкая, колодка удобная, стельку беру только ортопедическую), кроссовки - фабричный Китай, ортопед. стелька. Если можете себе позволить обувь дороже - вперёд! Тут ничего не посоветую, очень дорогую не покупаю. К слову, пр-во Харьков, Днепр, Львов для такой стопы - ужс.
Ms. Любмая жена• 29 сентября 2021
А. Приподнять стопу. Иногда это достаточно
Б. Выкроить из пенки (тонкой!) задник и прилепить его 2ст скотчем в область задника. У буржуев есть специальные из замши обычно.
Но можно и самостоятельно делать. Работает!
Кима_кепка• 29 сентября 2021
молотком да, тоже читала, муж почти всю обувь перебил, летние босоножки с кож пяткой тоже, плюс ношу носок, а это сейчас модно, не на босоножек, туфли - кросы и пшыкаю жидкий пластырь на уязвимое место
Кима_кепка• 29 сентября 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
пластырь на пятку полукругом - отличное начало
Ms. Любмая жена• 29 сентября 2021
Ответ дляКима_кепка
Это да
Ms. Любмая жена• 29 сентября 2021
Вот так
Кима_кепка• 29 сентября 2021
вот просто не впадло ответить, когда у самой такое при каждой носке, даже летней обуви, многие пишут, купи дорогие кожаные, да кожа тоже трёт, давит и т. д. Разнашивается любая обувь, кроме узкой, если ноги отекают, ото проблема, молоток не поможет
Ms. Любмая жена• 29 сентября 2021
Ответ дляКима_кепка
Так хорошую кожу можно разносить. А лермантин до дыр будет натирать.
Вот пенка решает эти моменты, она гладкая и гасит толчки стопы в этой зоне. Проверено на себе.

Но я мидовские так,, лечила,, . Хреново они стали делать
Ms. Любмая жена• 29 сентября 2021
Ответ дляКима_кепка
Узкуюдо0, 5 см спокойно можно на колодке потянуть.
Кима_кепка• 29 сентября 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
та мои два подхода рядом с пельменями лежали в морозилке, нифига, продаю на олх, проблемы с мизинцем уже от узких, кожа натуральная
ВернитеВалеру• 29 сентября 2021
Приподнять повыше, купить подклад под пятку и 2 шт вложить. Брать на полразмера больше и между пяткой и задник вложить обычную вату
Мишка-шалунишка• 29 сентября 2021
Ответ дляMs. Любмая жена

Ужас, я в прошлом году такие раны мидовской натерла, там задник просто пытка и в детской тоже, та же беда была у сына. Но как зажило, носились отлично.
Надо будет в этом году сразу что-то приклеить.
КондуктЕр тролейбуса• 29 сентября 2021
Хз что это такое, мне даже шлепки натирают(
il-mari• 29 сентября 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
а где эту пенку берут?
Ms. Любмая жена• 29 сентября 2021
Ответ дляil-mari
а где эту пенку берут?
Это обычно упаковочные листы. Допустим в посуде, в обуви...
Только с очень мелкими пузырями.
Ms. Любмая жена• 29 сентября 2021
Ответ дляКима_кепка
В мидовских магазинах есть растяжка. Не во всех но есть.
Или у сапожников в мастерских
Ms. Любмая жена• 29 сентября 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
На шлепках будет натирають если основная (верхняя) и подкладка прошиты просто встык.
А если детали полвернуты внутрь то край гладкий.
Я стараюсь брать такой вариант
Или очень мягкую кожу
Ms. Любмая жена• 29 сентября 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вот такой край
КондуктЕр тролейбуса• 29 сентября 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Вот такой край
Спасибо
Мне очень подходили лет 10+ назад были модными белые кожаные на танкетке
Сейчас ищу похожие, мне пофиг на моду, ноги жаль, но нигде нет таких, разве похожие на широкую ногу(
il-mari• 29 сентября 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Только с очень мелкими пузырями.
спасибо, не видела..
На иголках• 29 сентября 2021
Сейчас много дешёвой , хоть и кожаной обуви
Частные лавочки. Тут вообще, немеряно. Стыки, грубые швы, жёсткая , плохая кожа, очень тяжелая подошва. Сейчас модно с платформой, так делают, ну просто не подъёмное.
А вообще, из перехода с зимней закрытой обуви на туфли или ботинки, с задником всегда натирает. И надо, чтоб зажило и кожа на ноге загрубела там.
Ms. Любмая жена• 29 сентября 2021
Ответ дляНа иголках
Я сейчас продаю ботинки. Правда я выбирала партию. Но там и кожа и подошва плотная и лёгкая. За всю зиму едва высмотрела добротное
Ничего плохого сказать не могу.
Но это только сшивают тут, а все составляюющие привозные, до последней заклёпки