ДеньгиНеСдаю• 29 сентября 2021

Чем сбиваете температуру детям 8 +- лет?

нурофен и парацетамол плохо сбивает, что еще можно? укол делаем когда уже за 39
Скоро_вчера• 29 сентября 2021
Обтираю водой тёплой. Если 40- ставлю под тёплый душ.
Чудо-Рыба-кит• 29 сентября 2021
Что в вашем понимании ’плохо сбивают’?
Ошеламиссимо• 29 сентября 2021
Всем детям от 2 до 13 лет, сбиваю Нурофеном
Леди_в_ночи• 29 сентября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Что в вашем понимании ’плохо сбивают’?
Тоже хотела спросить: ???
автор ДеньгиНеСдаю • 29 сентября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Что в вашем понимании ’плохо сбивают’?
ну вот ночью нурофен 1.5 часа не давал никаких результатов, и температура росла дальше
Сплюшка• 29 сентября 2021
Анальгин.
Разово пол саше нимесила
автор ДеньгиНеСдаю • 29 сентября 2021
Ответ дляУ кого такое было
Тоже хотела спросить: ???
что вас удивляет
Леди_в_ночи• 29 сентября 2021
Нурофен, парацетамол, +Но-шпа, если спазм
Леди_в_ночи• 29 сентября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
что вас удивляет
Что значит плохо сбивается? На сколько плохо?
Пишу_граммотно!• 29 сентября 2021
Сыну даю таблетки Нурофен. Дочь сироп ибуфен форте, она таблетки не умеет глотать.
Японский Городовой• 29 сентября 2021
Нурофеном,но не форте,а юниор в пятницу было 39.3 ,после нурофена стало 37.2 через час ( это тоже не очень хорошо) ,парацетамол - да сбивает слабее,до 38 где- то.
Царевна_несушка• 29 сентября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ну это нормально, потом сбил?
Если руки-ноги холодные, то +ношпа, иначе плохо сбивается.
Из-за чего Т?
ИграйМойГормон• 29 сентября 2021
Надо смотреть по состоянию ребенка в целом, если совсем печаль даже до 39 ребенок никакущий, врач колола уколы
Чудо-Рыба-кит• 29 сентября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А через 1,5 часа?
Возможно спазм сосудов и нужна была просто но-шпа перед жаропонижающим.
Леди_в_ночи• 29 сентября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
До каких значений росла? Потом давали парацетамол? Дозировка по весу?
автор ДеньгиНеСдаю • 29 сентября 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну это нормально, потом сбил?
Из-за чего Т?
ночью поднялась, незнаю еще из за чего, у педиатра все орви
автор ДеньгиНеСдаю • 29 сентября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А через 1,5 часа?
давала парацетамол и спадала до 37,5
Чудо-Рыба-кит• 29 сентября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
давала парацетамол и спадала до 37,5
Ну так отлично упала
Онанимный пользыватель• 29 сентября 2021
Я даю и сбиваю так: 1 таб. мефенаминовой кислоты + 1 таб.парацитамол + 1 таб. анальгин. Когда-то прописал доктор, дочке и нам взрослым только так!
Рогнеда Карповна• 29 сентября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
давала парацетамол и спадала до 37,5
ну так хорошо, если температура спала на градус - значит жаропонижающее действует. Оно не обязано ее опустить до 36,6.
В рот не ложи• 29 сентября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
давала парацетамол и спадала до 37,5
Значит хорошо сбивается. Это нормально.
Плохо сбивается у моей старшей, каждая температура так. Типа особенность организма. Допустим температура 38,8 и она сбивается до 38,5 не больше...
Царевна_несушка• 29 сентября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Это Вы так всегда Т сбиваете?
Царевна_несушка• 29 сентября 2021
Я до 39 не сбиваю.
Парацетамол и нурофен в таблетках. Доза по весу.
Добрая свекровь• 29 сентября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
После ЖП нужно хорошо поить, тогда результат будет.
Сбиваю только Нурофеном или Парацетамолом. Старшему таблетки, младшей сироп или свечи, на сироп у нее часто рвота. Теплое питье. До 39 обычно не сбиваю, только если на ночь и ребенок плохо себя чувствует (болит голова, суставы)
Спирт, уксус НЕ использую. Обтирать нужно с умом. Теплой водой, локтевые, коленные сгибы, проекцию печени.
Добрая свекровь• 29 сентября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ужас. На постоянной основе?
Добрая свекровь• 29 сентября 2021
Температура не должна падать до нормальной. Резкое падение тоже плохо, как и резкий подъем. Если с 39,5 упала хоть до 38 - уже хорошо.
автор ДеньгиНеСдаю • 29 сентября 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
сразу?
Ух ты какая Я• 29 сентября 2021
Я ничего дополнительно не даю, кроме парацетамола или ибупрофена. Дети правда у меня терпеливые. На плохое самочувствие же жалуются, если даже 39, потому и сбиваю когда выше 39.
Рассказница• 29 сентября 2021
Нурофен в свічках, до 39 не збиваю температуру. Старшими вже тримаю щось в таблетках з діючою речовиною ібупрофен, але свічки теж є, бо часто рвота на оральні засоби.
Пацака-задирака• 29 сентября 2021
Если плохо сбивается, то Ношпу даю. Могу обтирать тело платком, смоченным водой комнатной температуры. Моему помогает. Правда и Ибупрофен помогает.