В гос больнице, желательно на левом берегу. Для взрослого. Увеличина правая сторона щитовидки и временами болит.
Г@Л@В@ломка• 29 сентября 2021
А как она может болеть?
Если что, больше 25 лет с заболеванием.
Езжайте в специализированный центр.
Если что, больше 25 лет с заболеванием.
Езжайте в специализированный центр.
Умничка-помощничка• 29 сентября 2021
Центр єндокринной хирургии.Приходите в порядке живой очереди с 8 до 13 делаете там УЗИ и там же идете в ординаторскую или к зав.отделения на консультацию.УЗИ было в прошлом году 100грн,консультация бесплатная.УЗИ делает Бережная,одна из лучших в этой сфере.Запорожца,26 хирургический корпус,4этаж.Я там оперировалась.
Ответ дляУмничка-помощничка
По направлению можно? На УЗИ и до врача?
Умничка-помощничка• 29 сентября 2021
Ответ дляАнна-8d3a
Про направление не знаю,хожу за деньги
Аноним с кешбеком• 29 сентября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А как она может болеть?
Если что, больше 25 лет с заболеванием.
Езжайте в специализированный центр.
Если что, больше 25 лет с заболеванием.
Езжайте в специализированный центр.
30 лет стажа. Тоже читала и думала, что не может болеть. Может( Неприятная пульсация бывает. И как бы блуждающая нервная боль, что ли, трудно описать. Больше это - неприятные ощущения, чем болезненные. И невозможно ещё носить что-то на шее - цепочки, высокие воротники, шарфы
Г@Л@В@ломка• 29 сентября 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Это скорее психосоматические состояния, так как ЩЖ напрямую связана с нервной системой
Пупуговка• 29 сентября 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Согласна, подтверждаю, осенне-весенний период раздражает
Аноним с кешбеком• 29 сентября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Психосоматика и нервная система? В чём связь?
Г@Л@В@ломка• 29 сентября 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Связь прямая. Если неустойчива нервная система, а она при нарушениях ЩЖ неустойчива, начинаются «качели» (настроение туда-сюда) и через время психосоматика даёт о себе знать. То тянет, то пульсирует, то болит, то душит. Конечно, симптомы могут зависеть и от диагноза. Но, вот меня никогда не душила даже самых огромных нереальных размеров. По этому и поинтересовалась у автора как это болит? Интереса ради. Автор не реагирует, ну то такэ.