ФФФФристайла• 29 сентября 2021

Мама узнала что можно оформить пенсию мужа на себя

Кто-то в теме, какие условия и где узнать подробности.
Мама вдова военнослужащего. Ей в 2022г 60лет, она на пенсии по инвалидности 3гр давно, пенсия по инвалидности маленькая и ее не повышают(( стаж 25лет, муж умер давно.
Обнимашкина• 29 сентября 2021
идите и оформляйте, 50% только.
Творю чудеса• 29 сентября 2021
Можно позвонить на консультационную линию пенсионного фонда.
]Mrs.Сексуальность[• 29 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
идите и оформляйте, 50% только.
Это плюс к своей пенсии или вместо нее?
Лама_мама• 29 сентября 2021
Да, имеет право, но там часто есть оговорка, что 50% пенсии мужа.
Пусть сходит в пенсионный, узнает
Лама_мама• 29 сентября 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Это плюс к своей пенсии или вместо нее?
Вместо
Банан-барабан• 29 сентября 2021
Если давно, то лучше сходите в пенсионный, проконсультируйтесь. Когда папы не стало, мама хотела перевестись, но 50% папиной оказались на 50 грн выше маминой. Поэтому не стали.
ДолькиКабана• 29 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
идите и оформляйте, 50% только.
У военных другие расклады, а не 50%.
Бандитка Сью• 29 сентября 2021
там какая-то часть пенсии
на сайте ПФ быстро отвечают
Пыхтелка• 29 сентября 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Это плюс к своей пенсии или вместо нее?
Не уверенна, но по-моему вместо.
автор ФФФФристайла • 29 сентября 2021
Ответ дляБандитка Сью
там какая-то часть пенсии
на сайте ПФ быстро отвечают
На сайте есть функция задать вопрос?!
Лама_мама• 29 сентября 2021
Ответ дляБандитка Сью
там какая-то часть пенсии
на сайте ПФ быстро отвечают
Но военная пенсия не в их компетенции.
Я неделю назад оформляла помощь на похороны, они как раз разговаривали там, что пенсия военных идёт по другой базе, и у них она не светится.
бЭйбА• 29 сентября 2021
Ответ дляФФФФристайла
На сайте есть функция задать вопрос?!
есть функция зайти на сайт и посмотреть, что там есть
Бандитка Сью• 29 сентября 2021
Ответ длябЭйбА
Снежнакомка• 29 сентября 2021
У нас пара умер в 2010 году и сама оформила его пенсию полностью, вместо своей.
Как сейчас- не знаю. Вам лучше сходить или позвонить в пенсионный и все узнать именно по вашему случаю.
Банан-барабан• 29 сентября 2021
Ответ дляДолькиКабана
У военных другие расклады, а не 50%.
Банан-барабан• 29 сентября 2021
Автор, важно когда умер
Я в дамках• 29 сентября 2021
Всегда было 50%
И вместо своей
Я в дамках• 29 сентября 2021
Ответ дляБанан-барабан
Автор, важно когда умер
Да надо сразу подавать , а не через 10лет после смерти
Файна_зупка• 29 сентября 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Это плюс к своей пенсии или вместо нее?
Вместо нее
МатьЧасть• 29 сентября 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Это плюс к своей пенсии или вместо нее?
Вместо.
Мост_Устал• 29 сентября 2021
Ответ дляЛама_мама
Но военная пенсия не в их компетенции.
Да, у мвд и военных свой пф.
ДолькиКабана• 29 сентября 2021
Ответ дляБанан-барабан
фото
Разумнее читать первоисточник, а не 2 абзаца от копирайтера. Имхо, конечно.

Ст. 29 - 42.

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2262-12#Text
Нервогенератор• 29 сентября 2021
Есть срок, когда нужно подать на пенсию мужа, если умер давно-уже поздно. Но уточните в пенсионном, а вдруг?
Кубик Рубика• 29 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
идите и оформляйте, 50% только.
или 1\3, моя тоже оформляла, но все равно больше, чем ее пенсия была.
Кубик Рубика• 29 сентября 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Это плюс к своей пенсии или вместо нее?
вместо нее
Кубик Рубика• 29 сентября 2021
моя обратилась к адвокату при военной этой пенсионной структуре и он помог оформить пенсию так, чтобы побольше, заплатила, конечно, но все равно выгодно получилось.
Ее обманули при оформлении пенсии.
автор ФФФФристайла • 29 сентября 2021
Ответ дляКубик Рубика
Ее обманули при оформлении пенсии.
Вот моей когда она обратилась в обычный ПФУ сказали что будет меньше чем по инвалидности тогда когда она обращалась. А я вообще была не в курсе что такое явление есть.
mamantenok• 29 сентября 2021
Есть отдельный пенсионный фонд военнослужащих, находится на Шамрыло где-то (загуглите). Позвоните для начала, и уточните какие документы нужны
Кубик Рубика• 29 сентября 2021
Ответ дляФФФФристайла
брат военный, он сказал маме , сколько сейчас примерно пенсия у военных с папиным званием и выслугой. Она прикинула, что 1\3 больше, чем ее.
А потом в военкомате ей адвокат помог еще больше ее сделать. Долго боролась, они не сразу сдались.
Я не помню как структура называется - это давно было. Сорри.
Но почему-то помню как военкомат.
Ангел-предохранитель• 29 сентября 2021
Вам нужно в областной пенсионный фонд где обслуживаются военные. Ехать туда и узнавать. Вдовам военнослужащих и ветеранов больше чем 50%