Пописанная парта• 29 сентября 2021
Якщо лікар виливає вакцину і вносить дані про щеплення, дізнаємося - в реанімаці
Якщо лікар за домовленістю з пацієнтом вносить у базу щеплених від COVID-19 людину, а його дози просто виливає, таку махінацію можна буде відстежити. У МОЗ пояснили, чим загрожує підробка COVID-сертифікатів.
Він нагадав, що внесення будь-якої інформації в електронну систему охорони здоров´я можна відслідкувати, - і побачити, який лікар вніс туди той чи інший запис.
"І, повірте, коли пацієнт перебуває на ліжку палати інтенсивної терапії чи реанімації, він розкаже, чи вакцинований, чи в нього куплений сертифікат і хто йому таке зробив. Тому ця інформація рано чи пізно стане відомою принаймні медичним працівникам, правоохоронним органам тощо", - пояснив Кузін.
Заступник голови МОЗ підкреслив, що вони знають про основні алгоритми і механізми, яким чином ці сертифікати підробляються, продаються і як дані про щеплення фіктивно вносяться в ЄСЗ. "Я б хотів звернутися до кожного лікаря, який цим займається, і застерегти його від таких дій", - сказав він.
За його словами, влада опрацьовує сайти, телеграм-канали, фейсбук-групи, де поширується інформація про купівлю COVID-сертифікатів.
"Зараз уже ведеться приблизно 300 кримінальних проваджень за цими випадками. Минулого тижня вже було кілька обшуків по туристичних агенціях, які продавали так званий повний комплект: сам тур, поліс медичного страхування, сертифікат про пройдений ПЛР-тест до вильоту і плюс тест за датою повернення з країни, з якої людина поверталася", - повідомив Кузін.
Джерело:
Сколько_мне_лет?• 29 сентября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
да, вчера опять директор школы начал давить на учителей, теперь ему 80% мало, надо 100%. И опять брехня про отстранение от работы и лишение зп. Учителей уже вообще за дураков безграмотных считают, неспособных читать законы или что?
Я не учитель, но так поднывает в районо позвонить и прикинуться работником мозе, попугать такими же методами.
справедливости ради, учителя сами позволили таковыми себя считать. Молчание и хождение смирно на поводу никогда никого не останавливало
Борисфенка• 29 сентября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
я к тому, что в тяжелом состоянии людям уже все равно, узнают о его покупке или нет, главное выжить
А чим допоможе зізнання в реанімації? Протокол лікування поміняється? То його нема, симптоматичне, тобто не дати померти.
І сміх, і гріх.
Радость моя• 29 сентября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
таких очень много в детских больницах. Как только доходит до тяжелого течения, сразу плачут, что прививки купили
Я не о ковиде, если что
Я не покупала) я честно всех шлю лесом. После осложнений с первой , руки обрублю кто к ребёнку дотронется.
бювет_в_обед• 29 сентября 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Когда помирать будет то признается. Совесть очистить
Ну, знает ли, человек умирает в агонии. Ему в том состоянии будет не до ответов на вопросы.
ТрамвайGirl• 29 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
І сміх, і гріх.
Помочь не поможет, но признаваться будут. Это естественно для человека
Кто-то будет жалеть, что сам на это пошел и жаловаться, кто-то - винить врачей, что позволили купить сертификат и тд и тп
Люди сдают все явки и пароли аж бегом, как только прижмет. Даже если от этого ничего не зависит
Борисфенка• 29 сентября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Раніше сповідувалися батюшці перед смертю, а тепер сповідувалися будуть короно-поліції? Їх в реанімації будуть пускати безперешкодно?
Боже, в який дурний час ми живемо, я хочу прокинутися від цього кошмару.
бювет_в_обед• 29 сентября 2021
Ответ дляПописанная парта
Вы ошибаетесь,применение лекарств и лечение будет зависеть от хронических болезней пациента и какие прививки делал в ближайшее время.
Покажите где это написано
ТрамвайGirl• 29 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
та какой коронополиции. Просто будут рассказывать лечащим врачам. А что те дальше будут делать с этой инфой - их дело
Я - врач стационара, смотрю больных перед операцией. Сколько они мне вываливают инфы про купленные инвалидности и тд (несоответствие реального диагноза ’инвалидному’ всегда видно)
Мне до этого дела нет никакого. Но реально поражает - хоть бы кто-то прикрыл своего врача. Не, сдают с потрохами мгновенно
ТрамвайGirl• 29 сентября 2021
И кстати, во врачебных группах все чаще врачи призывают обращаться в полицию при обоснованных подозрениях на поддельный сертификат
Клевотница• 29 сентября 2021
Ответ дляОноВамнадо
Зачем??? Зачем говорить , что нет вакцины? Ну что это меняет, кроме гемора дополнительного?? Да никто не признается, ну или совсем дурак какой то.
я тоже не понимаю, что изменится))) Если и правда даже у вакцинированных не у всех защита есть
Пи Пи Пилюля• 29 сентября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
‼️Важно! Итальянцы составили грандиозный иск против глав правительства с обвинением в преступлении против человеческой личности!
💪💪💪💣💣💣🔥🔥🔥
«ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЛИЧНОСТИ В ГОСУДАРСТВЕ»- УГОЛОВНЫЙ ИСК ИТАЛЬЯНСКОЙ НЕЗАВИСИМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ’КОДАКОНС’ . Иск, поданный членами организации региона Реджо-Калабрия в содружестве с тысячей юристов, направлен против Марио Драги, Джузеппе Конте и Роберто Сперанса( председателя совета министров, бывшего председателя и министра здравоохранения Италии) посредством очень сложного юридического акта, который обвиняет вышеперечисленных лиц в очень серьезных преступлениях против человеческой личности !
Иск принят генеральной прокуратурой!
💪💪💪💣💣💣🔥🔥🔥
Иск принят генеральной прокуратурой!
Пока они там будут иски подавать, то все итальянцы уже привьются. Толку то? Может суд и отменит драконовские законы, только будет уже поздно
Сколько_мне_лет?• 29 сентября 2021
Ответ дляРадость моя
Скажу больше
Евросоюз 27 подал доки на отмену нам безвиза
капец как страшно!!
Как же мы теперь без кофе в Вене по субботам жить то будем? Все ж уже привыкли шо капец, второй дом родной прямо для половины страны. А не, точно, всего лишь для кучки народу место батрачества
Куда ж без меня• 29 сентября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
а врачи сами будут бежать и по каждому сознанию стучать на коллег? или возле каждого в реанимации будет сбушник сидеть?
Клевотница• 29 сентября 2021
Ответ дляЛедиДи
Ну а теперь сами себе ответьте на вопрос: Зачем это врачам? Ну вот чтобы что? Ну пересажают кучу семенников и что? Что дальше, если это конечно о лечении......
ага их и так не хватает, еще и оставшихся пересадят
ТрамвайGirl• 29 сентября 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Кто-то будет однозначно. Я уже выше писала. Врачи начинают бороться со своими же коллегами, продающими липовые сертификаты
Правильно это или нет - не могу сказать
С одной стороны, торговать липой лично для меня - это фу-фу.
С другой - мы все взрослые люди. И никто не идет за липой под дулом пистолета
Хотя если б меня впечатлило количество смертей и я точно знала, что именно Иванов продал эти 100 сертификатов, пожалуй, тоже бы ’настучала’
Правильно это или нет - не могу сказать
Ласковая_львица• 29 сентября 2021
Деффачки, а давайте думать логично. Никто в ясном уме и здравой памяти не будет сдавать себя и врача с покупным сертификатом, ведь специфического лечения от ковид нет, лечат только осложнения.
Зачем тогда такая агрессивная реклама политики ’всех отловим’? Предполагаю, что сейчас все привитые и умершие от Ковид резко станут ’купившими сертификат’, ну чтобы статистику ’болеют непривитые’ не нарушать. Иначе рано или поздно, но у привитых заболевших возникнет закономерный вопрос - а ради чего все было? Вот им и подсластят пилюлю.
Борисфенка• 29 сентября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Так вони впевнені, що ви також в темі і в долі, вам можна сповідувалися, як священнику. Та й певна колегіальність ж, ви своїх не здасте.
А от якщо прийдуть з допитом в реанімацію якісь менти - це вже інша історія, там будуть мовчати, як риби.
Ласковая_львица• 29 сентября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Правильно это или нет - не могу сказать
Скажите, вы врач? Куда лично вы настучали на главврача, по приказу которого медотвод от вакцинации сейчас только мертвому дадут и то, это неточно?
На скольких врачей вы настучали, которые отказывают в медотводе, понимая, что человек может усугубить неизлечимое заболевание?
Я так и думала...ни на одного.
Куда ж без меня• 29 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
ц нас то могут сделать что угодно, но мы то можем отследить и сделать выводы по статистике других стран. Да и сарафанное радио никто не отменял, к весне у нас у каждого уже будут личные знакомые привитые и переболевшие.
Стильная штучка• 29 сентября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
💪💪💪💣💣💣🔥🔥🔥
Иск принят генеральной прокуратурой!
💪💪💪💣💣💣🔥🔥🔥
Иск принят генеральной прокуратурой!
А у нас петиция есть про выход из ВОЗ
Куда ж без меня• 29 сентября 2021
кстати завтра митинг в киеве на 10.00 возле конституционного суда.
Ласковая_львица• 29 сентября 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Ну так и будут вам говорить об умершем привитом соседе: ’Купил’. И как проверить? А никак...
ША все! я пришла• 29 сентября 2021
Ответ дляПописанная парта
Так-так-так, с этого места поподробней, пожалуйста! Как там прививка от ковида, сделанная полгода назад будет влиять на ход лечения?
Бочка порохУ• 29 сентября 2021
Ответ дляТоматико
Такое возможно. Острый рассеянный ЭМ может переходить в РС(
У меня и был ЭМ , но пару лет назад переименовали с формулировкой ’Такого диагноза нет’
Стильная штучка• 29 сентября 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Объединяться надо. Сколько можно издеваться над людьми???
Куда ж без меня• 29 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
есть близкие знакомые, которые сейчас прививаются и ты точно знаешь, что они привились и коллеги по работе, которых на твоих глазах штырит после привики. Вот по таким знакомым и будим смотреть.
ТрамвайGirl• 29 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
не знаю, с ментами не проверяла ))
Но давайте рассуждать логично
Что будет больному человеку? Если какое-то наказание или штраф, то, возможно, промолчит. Но не факт. Очень многие верят, что дополнительная информация меняет что-то в лечении и выкладывают всем и все.
Если не грозит ничего, то для чего человеку покрывать врача? чтоб потом его обвинили в даче ложных показаний, если вдруг правда все-таки откроется?
Плюс людям свойственно искать виноватых. А врач, который пошел на уступки, да еще и за деньги, - идеальный козел отпущения. И уже не важно, что ты сам к нему за этим пришел
Ну, это такая особенность человеческой психики, мы с ней постоянно в работе сталкиваемся
Да и в целом людям свойственно болтать лишнее, молчат единицы.
А в ковидную реанимацию посторонних не пустят, так что допросы - это из области фантастики, я думаю ))
Но давайте рассуждать логично