Пописанная парта• 29 сентября 2021
Якщо лікар виливає вакцину і вносить дані про щеплення, дізнаємося - в реанімаці
Якщо лікар за домовленістю з пацієнтом вносить у базу щеплених від COVID-19 людину, а його дози просто виливає, таку махінацію можна буде відстежити. У МОЗ пояснили, чим загрожує підробка COVID-сертифікатів.
Він нагадав, що внесення будь-якої інформації в електронну систему охорони здоров´я можна відслідкувати, - і побачити, який лікар вніс туди той чи інший запис.
"І, повірте, коли пацієнт перебуває на ліжку палати інтенсивної терапії чи реанімації, він розкаже, чи вакцинований, чи в нього куплений сертифікат і хто йому таке зробив. Тому ця інформація рано чи пізно стане відомою принаймні медичним працівникам, правоохоронним органам тощо", - пояснив Кузін.
Заступник голови МОЗ підкреслив, що вони знають про основні алгоритми і механізми, яким чином ці сертифікати підробляються, продаються і як дані про щеплення фіктивно вносяться в ЄСЗ. "Я б хотів звернутися до кожного лікаря, який цим займається, і застерегти його від таких дій", - сказав він.
За його словами, влада опрацьовує сайти, телеграм-канали, фейсбук-групи, де поширується інформація про купівлю COVID-сертифікатів.
"Зараз уже ведеться приблизно 300 кримінальних проваджень за цими випадками. Минулого тижня вже було кілька обшуків по туристичних агенціях, які продавали так званий повний комплект: сам тур, поліс медичного страхування, сертифікат про пройдений ПЛР-тест до вильоту і плюс тест за датою повернення з країни, з якої людина поверталася", - повідомив Кузін.
Джерело:
Да Щас же• 29 сентября 2021
Ответ дляОноВамнадо
Да никто не признается. Они врут, что протоколы лечения отличаются, врут чтоб запугать людей. Неважно уколот ты или нет, лечат всех одинаково.
Я не знаю как кого лечат, но если люди боятся вакцинации, то в большинстве своем легко поверят в то, что лечение разное, даже если это не так. Это сидя на диване все думают, что не признаются, а если будут бояться умереть, то сдадут всех с потрохами. Тем более, что где-то читала, что за покупку сертификатов ответственности не будет, только за продажу, не знаю только насколько это правда.
СирОжино пирОжино• 29 сентября 2021
Ответ дляПописанная парта
Проблема ВИЧ,что против этого вируса нет прививок и лекарств, но часто заставляют сдавать кровь на ВИЧ при получении справок и прохождения комиссий.
Вообще-то давно уже есть терапия, приняв таблетку в день и живи спокойно. ВИЧ уже не приговор
Статус Ква• 29 сентября 2021
Ответ дляТоматико
Ваксигрипп. Это очень тяжёлый диаогноз. Я лежала в стационаре 28 дней и ещё год восстанавливалась.
Сейчас всё более-менее, но не так как до.
Плюс у меня микроинсульт случился на фоне лечения иммуноглобулинами.
Лечат гормонами, биовеном, плазмофорез, если успеть, плюс сугубо как неврологическое состояние, снимали отёк мозга, давление
Капец. Ваксигрип, ноябрь 2016. Ровно через две недели после вакцинации у меня впервые в жизни ангина, причем тяжелейшая, со слов лечащего врача; впервые в жизни бронхит; бактериальная инфекция. Одно за одним, 1.5 месяца лекарств. Когда осенью 2017 у меня началась череда ОРЗ, для меня как человека не болевшего до этой истории с ваксигрипом, это стало причиной для ужаса и паники. Дочкин педиатр, видя мое состояние, посоветовала курс циклоферона. На нем я пришла в себя. Но теперь каждую осень горло опухает, ОРВИ участились(((
Борисфенка• 29 сентября 2021
Ответ дляoksi-71
ага, спутник с новичком лучше.
Який Спутнік, ми в Україні.
Радость моя• 29 сентября 2021
Ответ дляСМСница
Так это не я вас, а вы меня обхаяли. При этом хоть поняли за что??? Или вам в принципе не важно на кого бросаться?
Дамочка
Прочтите свои сообщения. Как вы оскорбили советчиц. Что вы там белая и пушистая, а здесь болото, как всегда. Не надо из себя строить невинность и ашотакое. Вы сами начали это, а теперь обижаетесь.
СМСница• 29 сентября 2021
Ответ дляРадость моя
Дамочка
Жду цитаты. Что начала? Кого оскорбила? Сходите свои нападки на меня почитайте и успокойтесь уже.
Мама фифти цента• 29 сентября 2021
Ответ дляСМСница
Что-то мы так и не дождались от вас доказательств вашей новости из газетки.
Фиона Шрековна• 29 сентября 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
не знаю насколько вам поможет, есть доказательства помощи вит.С в борьбе с вирусами. когда болеем увеличиваем дозу витамина. но конкретно по короновирусу не знаю
Спасибо. Купим, будем пить. Я читала, что нужно жирную рыбу есть. И вообще рыбу, типа хека, скумбрии и т д. Куплю ещё витамины. Спасибо.
Здоровья вам самого крепкого!
КондуктЕр тролейбуса• 29 сентября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
кто там будет рассказывать, я вас умоляю.
И почему вдруг непривитые непременно должны оказаться в реанимации? И какая разница привит он или нет, если это не влияет на лечение?
100% :). Наверно придумают что не привитым с купленным сертификатом в реанимации лечит. Не будут
ХуАнита• 29 сентября 2021
За что я люблю нашу страну, за то, что все можно всегда решить.
Д ..сь с прививками? Купил и забыл.
ГЛЮкоза• 29 сентября 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Я бы наоборот сказала, что вакцинирована
, чтоб подпортить статистику)
Я бы еще добавила, что если плохо будут лечить, родные по всем усюдам это раструбят.
ГЛЮкоза• 29 сентября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
да, вчера опять директор школы начал давить на учителей, теперь ему 80% мало, надо 100%. И опять брехня про отстранение от работы и лишение зп. Учителей уже вообще за дураков безграмотных считают, неспособных читать законы или что?
Я не учитель, но так поднывает в районо позвонить и прикинуться работником мозе, попугать такими же методами.
не получится, ему еще и спасибо скажут
ЛеньГуглить_правда• 29 сентября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
а толку (((
ТелаЧьи нежноСти• 29 сентября 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
дык почти 30 тыс. доз завтра превратятся в ’тыкву’. В и выдумувают на ходу, чтобы загнать отару поскорее в загон)
ТелаЧьи нежноСти• 29 сентября 2021
Аяяяй, как неВдобно-то вышло)))) а ведь буквально пару дней назад кукарекал, что поделятся ею))) так когда врал? или надеялся до последнего, что таки нагнет вислоуих и в них утилизирует?
Міністерство охорони здоров´я України відправить на утилізацію партію вакцин від Pfizer в обсязі 34 тисяч доз. Її не запускали в використання через те, що в МОЗ підозрювали порушення умов зберігання.
Про це міністр охорони здоров´я Віктор Ляшко повідомив на зустрічі з журналістами, передає РБК-Україна.
’Раніше була інформація, що при транспортуванні вакцини Pfizer був порушений холодовий режим. Ми цю вакцину забрали і почали розслідування. Вона зберігається на складі. У нас не було чітких доказів, що температурний режим дійсно був порушений’, - заявив міністр.
За його словами, зараз йде судовий процес між постачальником і логістом.
При цьому Ляшко додав, що вакцину AstraZeneca в розмірі 1,7 тисячі доз, у яких також закінчується термін зберігання в жовтні, використовують протягом 30 Вересня.
Ляшко уточнив, що в цілому проблем із залишками невикористаних вакцин немає і нікому передавати або перепродувати їх не збираються.
Нагадаємо, раніше Ляшко заявляв, що Україна може поділитися дозами, у яких закінчується термін придатності, з іншими країнами.
...аяприкольная• 29 сентября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Они типа пугают, что в реанимации пациент будет сам не в себе и всё расскажет.
Читала в комментах на фб, что врач в больнице похвалила больную ковидом, что та не привита. Оказывается, привитых тяжелее лечить, они плохо поддаются терапии.
Аноним Первый• 29 сентября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Ага, ментов будут в реанимацию приглашать для дачи показаний))) уже не знают чем испугать)
Любвиобильный бот• 29 сентября 2021
Боже , що вони причепилися до людей з тою вакциною?це з особиста справа кожного . Яку загрозу для інших людей становить не вакцинована людина ? Вакциновані люди так само хворіють , так само заражають інших людей . І вірус не зупинть . Значить треба дати на вибір людині ,
Прилипало• 29 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Трапилася на очі новина в тему:
’Оказывается, в Украине нет холодильников для хранения пфайзеровской вакцины. На вопрос МОЗ в ВТО - а шо ж делать? получен ответ - храните в том, что у вас есть. Есть на -40. Вот там и храните.’
и они этой дрянью пфайзером еще намерены детей пичкать??
пусть готовят себе чемоданы на выход или гробы..
твари .....
Радость моя• 29 сентября 2021
Ответ дляСМСница
Вот
Или не ваше???
В начале рассказываете как у вас на острове, хоть нам то какое дело к вашей стране, потом для важности уточняете, что сын работвет с ковидными. Какой реакции вы хотите на ваши опусы? Вы живете там. Живите себе. Что нам до ваших дел? Текст ниже.
Люди, вы больны????? Вы чего на меня напали стаей неадекватов? Я просто рассказала историю о том, как можно узнать о поддельных сертификатах. Я не нагнетаю панику, не призываю вакцинироваться или, наоборот, не делать прививок. Боже, как хорошо, что я много лет назад уехала из этой страны. Вы скоро глотки друг другу перегрызете.
Или не ваше???
Прилипало• 29 сентября 2021
Ответ дляСтатус Ква
у нас так стало после вакцин от гриппа.
никто никогда не делал и не собирался.. НО у мужа на работе при свинном гриппе заставили коллектив добровольно’ уколоться
муж перенес тяжелейше
после стал хроником постоянный насморк и кашель сухой ..уже годами
муж перенес тяжелейше
Радость моя• 29 сентября 2021
Ответ дляСМСница
Сын работает в этой больнице в ковидном отделении. Такой ответ вас удовлетворит?
И это ранее.
Радость моя• 29 сентября 2021
Ответ дляСМСница
Не имею ни малейшего понятия. Мне вообще пофиг и на Ковид, и на пампорта вакцинации, и на мнение людей, по поводу вакцинации. Вы чего все ко мне прицепились, я не пойму? Я просто рассказала историю, случившуюся в нашей стране. Вы все даже не знаете, я за прививки или против. Вас всех вообще научили в школе анализировать информацию и не делать поспешных выводов? Людиииии, будьте адекватными. Перестаньте нападать на людей.
И это про вашу страну.
Вашу.
Вы то что здесь у нас забыли?
Вашу.
Вы то что здесь у нас забыли?
Радость моя• 29 сентября 2021
Ответ дляСМСница
А вы ждете о меня полицейских сводок на оф.ресурсах? У нас нет такого бардака, как в Укоаине, страна слишком маленькая. Фейковую новость чревато постить.
А это про бардак в стране.
Пиу!Пиу!• 29 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Ага, в реанімації допитали хворого, який свідомість втрачає, і поїхали за якоюсь адресою в Епіцентр, де пересувний пункт вакцинації стояв колись. Чи на поле перед концертом Вакарчука, там намети ставили. Лікар високий, худий, в окулярах, прізвище невідоме.
Шукайте вітра в полі, ідіоти.
Це Ви, мяко кажучи, не дуже розумна.
Лікар, що опитує перед вакцинацією та дає добро, вносить свої дані до реєстру. У разі, якщо виявиться підробка вакцинація, лікаря легко знайти. Навіть якщо мухлювала медствп і він ні сном, ні духом...
#Пойду_кгадалке• 29 сентября 2021
Ответ дляДа Щас же
Вы странная. Я не боюсь вакцинации. Я не верю в нее вообще.
Ковидлом я болела.
Нафиг мне та вакцина сдалась.
Я вообще ничем не привита с детства. И дети мои тоже.
Ковидлом я болела.
Нафиг мне та вакцина сдалась.
Радость моя• 29 сентября 2021
Ответ дляСМСница
Я не шучу, я рассказала абсолютно реальную историю из жизни.
А это вы решили правду поведать, и позднее про сына сказали. Типа железно правда.
Радость моя• 29 сентября 2021
Ответ дляСМСница
Покажите, где я кого и к чему призывала или полетите в бан. Жду
А здесь вы баном грозите, что вам не верят. С какого ляда нам верить, если мы живем не там.