Пописанная парта• 29 сентября 2021
Якщо лікар виливає вакцину і вносить дані про щеплення, дізнаємося - в реанімаці
Якщо лікар за домовленістю з пацієнтом вносить у базу щеплених від COVID-19 людину, а його дози просто виливає, таку махінацію можна буде відстежити. У МОЗ пояснили, чим загрожує підробка COVID-сертифікатів.
Він нагадав, що внесення будь-якої інформації в електронну систему охорони здоров´я можна відслідкувати, - і побачити, який лікар вніс туди той чи інший запис.
"І, повірте, коли пацієнт перебуває на ліжку палати інтенсивної терапії чи реанімації, він розкаже, чи вакцинований, чи в нього куплений сертифікат і хто йому таке зробив. Тому ця інформація рано чи пізно стане відомою принаймні медичним працівникам, правоохоронним органам тощо", - пояснив Кузін.
Заступник голови МОЗ підкреслив, що вони знають про основні алгоритми і механізми, яким чином ці сертифікати підробляються, продаються і як дані про щеплення фіктивно вносяться в ЄСЗ. "Я б хотів звернутися до кожного лікаря, який цим займається, і застерегти його від таких дій", - сказав він.
За його словами, влада опрацьовує сайти, телеграм-канали, фейсбук-групи, де поширується інформація про купівлю COVID-сертифікатів.
"Зараз уже ведеться приблизно 300 кримінальних проваджень за цими випадками. Минулого тижня вже було кілька обшуків по туристичних агенціях, які продавали так званий повний комплект: сам тур, поліс медичного страхування, сертифікат про пройдений ПЛР-тест до вильоту і плюс тест за датою повернення з країни, з якої людина поверталася", - повідомив Кузін.
Джерело:
ТрамвайGirl• 29 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Скажите, вы врач? Куда лично вы настучали на главврача, по приказу которого медотвод от вакцинации сейчас только мертвому дадут и то, это неточно?
На скольких врачей вы настучали, которые отказывают в медотводе, понимая, что человек может усугубить неизлечимое заболевание?
Я так и думала...ни на одного.
Врач.
Конечно, ни одного, я работаю в стационаре и специальность у меня другая
Из поста не поняла только, при чем главврач к медотводам? Он их не утверждает. И при чем обычные врачи к медотводам? Они их тоже не утверждают.
Есть приказы-протоколы-инструкции - вся информация в них
Радость моя• 29 сентября 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
капец как страшно!!
Как же мы теперь без кофе в Вене по субботам жить то будем? Все ж уже привыкли шо капец, второй дом родной прямо для половины страны. А не, точно, всего лишь для кучки народу место батрачества
Ерничаете?)
Я только вчера оплатила авиа. Не знаю всем ли по кошельку, но только троим только авиа обошёлся более 26т. Не думаю, что хочется за такие деньги ехать пить кофе просто )
Для меня уже лет 10 второй дом. Был раньше мультик.
Ведь я не об этом, а в контексте темы автора, вакцин до 12 лет, реформ ес и прочих факторов.
Гаечки с винтиками крутят.
А знаете причину официальную почему? Чехия на нас жалуется, что мы часто и много стали подавать доки на пмж.в основном молдоване там стратили по всем пунктам. Ну и нас накрыли с ними под шумок
Гаечки с винтиками крутят.
Сколько_мне_лет?• 29 сентября 2021
Ответ дляРадость моя
Ерничаете?)
Гаечки с винтиками крутят.
имею полное моральное право не только ерничать, но и покрутить у виска тем, кто ради безвиза Украину готов в ж... вгонять все глубже и глубже. Тех, для кого это дом второй, малая кучка, а выгребают все остальные. Зашибись устроились
Меряно-перемеряно• 29 сентября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
то вони вводять кримінальну відповідальність за покупку сертифікатів, то з реанімації зразу в кпз повезуть ?
То хто там буде признаватися в підробці? Тролі в мозі!

дулю им пускай шмурдяк себе вливают, здоровее будут
Аноним_Русалка• 29 сентября 2021
Странно, у нас же вакцинация добровольно….зачем же людям во имя спасения себя выливать вакцину???
Что же создали условия, что люди вакцины выливают, чтобы сертификат получить? Сертификаты нужны- получайте!!!
Борисфенка• 29 сентября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
не знаю, с ментами не проверяла ))
Но давайте рассуждать логично
Что будет больному человеку? Если какое-то наказание или штраф, то, возможно, промолчит. Но не факт. Очень многие верят, что дополнительная информация меняет что-то в лечении и выкладывают всем и все.
Если не грозит ничего, то для чего человеку покрывать врача? чтоб потом его обвинили в даче ложных показаний, если вдруг правда все-таки откроется?
Плюс людям свойственно искать виноватых. А врач, который пошел на уступки, да еще и за деньги, - идеальный козел отпущения. И уже не важно, что ты сам к нему за этим пришел
Ну, это такая особенность человеческой психики, мы с ней постоянно в работе сталкиваемся
Да и в целом людям свойственно болтать лишнее, молчат единицы.
А в ковидную реанимацию посторонних не пустят, так что допросы - это из области фантастики, я думаю ))
Но давайте рассуждать логично
Я думаю, що у вас професійна деформація, ви не можете оцінити ситуацію зі сторони.
Вам люди довіряють інформацію про куплену інвалідність, бо наявність чи відсутність якогось диагнозу у вашого пацієнта таки вплине на протокол лікування чи перебіг операції, ви це врахуєте і не зашкодите, допоможете, чим зможете, керуючись цією ’секретною’ інформацією також.
А з купленими довідками інакше - ніхто не думає, що шмурдяк від Пфайзера чи Астрозенеки захистить від корони, люди вимушені купувати довідки, просто щоб відчепилися роботодавці, як купують лікарняні листки, водійські права, книжки медогляду тощо. Ніхто ж не буде вірити, що куплена книжка медогляду зробить тебе здоровим, просто в цій медкнижці написано те, що треба для допуску на роботу на якомусь виробництві.
Ще приклад - для подорожі за кордон торік купували тести на корону, багато ви бачили своїх пацієнтів, які вам у цьому зізнавалися? Бо куплений тест на корону - це ж не гарантія відсутності захворювання, це просто спосіб швидко отримати підходящу довідку вчасно.
ТелаЧьи нежноСти• 29 сентября 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
тупая курица с тупой темой
Э, не скажите)))) тема как раз с прицелом, вон сколько уже тут повелось. Вся рать ринулась в бой))))
ТелаЧьи нежноСти• 29 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Раніше сповідувалися батюшці перед смертю, а тепер сповідувалися будуть короно-поліції? Їх в реанімації будуть пускати безперешкодно?
Боже, в який дурний час ми живемо, я хочу прокинутися від цього кошмару.
та не кажіть... сказав би ще рік тому, що люди так масово зійдуть з розуму і будуть готові кидатися одне на одного, як скажені пси.... ковід головного мозку, не інакше
ТелаЧьи нежноСти• 29 сентября 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
капец как страшно!!
А вы надеетесь, что теперь через Кабанчиб будут на вас батрачить за миску баланды? А вы в своей стране на кого батрачите и за сколько?
Борисфенка• 29 сентября 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Мені ось ця фраза сподобалася вище: ’Что же создали условия, что люди вакцины выливают, чтобы сертификат получить? ’
Театр абсурду. Короношиза.
Борисфенка• 29 сентября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Ви чемпіон в цій темі!!!
Виливання вакцин, щоб отримати сертифікат - це дійсно капець!
ТелаЧьи нежноСти• 29 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Деффачки, а давайте думать логично. Никто в ясном уме и здравой памяти не будет сдавать себя и врача с покупным сертификатом, ведь специфического лечения от ковид нет, лечат только осложнения.
Зачем тогда такая агрессивная реклама политики ’всех отловим’? Предполагаю, что сейчас все привитые и умершие от Ковид резко станут ’купившими сертификат’, ну чтобы статистику ’болеют непривитые’ не нарушать. Иначе рано или поздно, но у привитых заболевших возникнет закономерный вопрос - а ради чего все было? Вот им и подсластят пилюлю.
+10000, готовят почву, бо по остальным странам уже ясно, что лапша ’облегчит течение болезни’ уже слетает, а где еще пик....
А помните, когда в Израиле начали массово болеть привитые, то ’великие умы’ и ЫксперДы местные с умным видом строчили ’Л-логика. Естественно, чем больше вакцинируют, тем больше будет заболевших вакцинированных’. А тут почему-то не кричат, что все логично, все больные - непривитые, бо у нас непривитых мало)))
Кстати, уже мелькнуло в новостях, что среди умерших у нас уже есть и привитые, но с всенепременной припиской ’у них были тяжелые супутствующие болезни’. зато когда такой же непривитый умирает или тяжело болеет, но выпучив глаза, орут, словно кот со страпоном в ж*пе ’от ковида умерли, жили бы еще и жили’
ТелаЧьи нежноСти• 29 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Ну так и будут вам говорить об умершем привитом соседе: ’Купил’. И как проверить? А никак...
И:
легко переболел непривитый - повезло
легко переболел привитый - вакцина помогла
легко переболел непривитый - повезло
ТелаЧьи нежноСти• 29 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Театр абсурду. Короношиза.
++++++
Счастье_же_вот_оно• 29 сентября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Как вам такой оборот?
Чип какой-то,наверное.Вакцинация прикрывает чипизацию и оцифровку.Поэтому взялись за детей.Следующие-младенцы
Добрый Жук• 29 сентября 2021
Ответ дляНаивная Хо
интересно, какой дурак признается, что он заплатил за сертификат?
Ток которому хочется жить. И поверьте мно6ие говорят что они купили
Радость моя• 29 сентября 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ну честно сказать... Живу то я здесь. Там чувствую дом второй. Была против безвиза. Знала чем грозит эта подачка. У меня был мультик ещё задолго до. А почему что случилось тогда я только сейчас поняла. Тогда были предположения, а сейчас все стало ясно. Сами видите игрища с потоками и прочим.
Я там не работаю и не на зароботках) правила никогда не нарушала и законы) пересекаю границу и нахожусь там на законных основаниях как до 17 года, так и сейчас. Моя семья живёт, работает и учится здесь у нас. Так что этот спич не для меня.
Вопрос же в комплексе. Сертификаты =вакцинация детей=безвиз. Оно цепляет друг друга сильно. Там прикрутили, здесь наказали. Благо, что визы выдают не наши, а та сторона.
Стильная штучка• 29 сентября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно

Себе не хотят. Среди депутатов вакцинировано меньше 50%
И в больницах вакцинация 20-60%. По крайней мере в моем городе.
Статус Ква• 30 сентября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Как вам такой оборот?
У моего отца есть супермагнит. Говорит, на полном серьезе, что своими глазами видел как он примагничевается к месту укола.
Статус Ква• 30 сентября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Как вам такой оборот?
Залетала в Египет 19.09. По ПЦР пропустили не глядя. Справки были просрочены на 12 часов.
Ms. Скромность• 30 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Это совсем надо быть глупым и не читать / не знать ничего про эту болезнь чтоб не понимать что никаких по- другому привитых лечить не будут ? Это же не столбняк
Согласна. Но люди, покупающие сертификаты, и есть не очень умные.
Фрикаделька• 30 сентября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
И кстати, во врачебных группах все чаще врачи призывают обращаться в полицию при обоснованных подозрениях на поддельный сертификат
Ботва..везде ботва...
Фрикаделька• 30 сентября 2021
Ответ дляElena Rus
Абсолютная чушь. Мой шеф болел дважды, второй раз уже привитый. С февраля 2019 находился в очаге инфекции, врач. Он не покупал прививку, а правильно вакцинировался Пфайзером.
Главное продать сию ’прививку’...
Не важно, чтотона не отчего не помогает...важно, чтотв ней нет чипов.
Фрикаделька• 30 сентября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Кто-то будет однозначно. Я уже выше писала. Врачи начинают бороться со своими же коллегами, продающими липовые сертификаты
Правильно это или нет - не могу сказать
С одной стороны, торговать липой лично для меня - это фу-фу.
С другой - мы все взрослые люди. И никто не идет за липой под дулом пистолета
Хотя если б меня впечатлило количество смертей и я точно знала, что именно Иванов продал эти 100 сертификатов, пожалуй, тоже бы ’настучала’
Правильно это или нет - не могу сказать
Єто боты
Фрикаделька• 30 сентября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Правильно это или нет - не могу сказать
А почему все ваши ответы - чисто про ’ бопрьб с липовыми справками?
Вы ботяра?
Помогалочка• 30 сентября 2021
Ответ дляНаивная Хо
На предсмертном одре по всей видимости
ОноВамнадо• 30 сентября 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я тоже об этом читала. И сволочи, как в «нужном» контексте пишут и подают в е это.
ТрамвайGirl• 30 сентября 2021
Ответ дляФрикаделька
Вы ботяра?
Наверное, потому что тема в целом про это
ТрамвайGirl• 30 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Нет, у меня просто богатый опыт общения с пациентами ))
И болтливость людей всегда удивляла - даже там, где реально ничего от этой инфы не зависит (это к вопросу о тестах - конечно, говорят. И где купить - тоже. Медосмотры моряков туда же, их инфа про купленные допуски на операцию никак не влияет, но рассказывают)
А еще больше удивляет рисковость коллег - наверное, тоже думают, как большинство в этой теме