БлинчикБезСметанки• 29 сентября 2021
Зачем в школе собирают макулатуру? Сдать и получить деньги?
В школе периодически организовывают акцию по сбору макулатуры.
Сегодня собирали. Мой ребенок не принес - всю макулатуру мы отвозим в село.
Учительница в общем чате выдала гневную тираду - мол как это тот, тот и этот не принесли ни килограммчика?... Я ввязалась в диалог - мне правда стало интересно, почему озвучивается неудовольствие тем, что кто-то что-то не сделал? Это ж не обязательная акция.
Ответа пока нет..
А мне интересно - этот сбор макулатуры для чего? Школа потом сдает и деньги получает или реально акция во благо?
У вас как?
Ответа пока нет..
У вас как?
БлинчикБезСметанки
• 29 сентября 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Дп, никто не обязан складировать. У нас сбор макулатуры был масштабный, но раз в год. Представляю, если б мы отходы хранили год в маленькой хрущовке
:)
Ненавязчивый синтезатор• 29 сентября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ясно. Ну так делала моя бабушка - так делаем и мы
Правильно. Как нас всех учат так мы и делаем... О по теме не берите близко к сердцу... и не нервничайте...
Скомуниздила• 29 сентября 2021
У нас тоже собирают , но целенаправленно. В том году например на эти деньги сделали велосипедные стоянки возле школы. Ранее в столовой поменяли мебель на эти деньги + часть из фонда школы. В этом ещё не собирали.
БлинчикБезСметанки
• 29 сентября 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
спасибо! та не нервничаю. Просто интересно стало
Тоска в носках• 29 сентября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
не могу)) Интеллигентная, посылать не умею :)
Зря
В каждой бочке...• 29 сентября 2021
Ответ дляLUNA_KR
Потому что детей учат беречь природу и ресурсы.. потому что другой планеты для жизни у людей сейчас нет
вам сложно было дать книгу ненужную на переработку или журнал?
В нашей первой школе ничему не учили, собирали ради денег: у кого нет макулатуры - с того 10 грн. Потом ещё и грамоты вручали тем, кто много сдал. Выигрывали пару человек, чьи родители с работы привозили макулатуру машинами.
Ещё в одной школе аппетиты были поскромнее. Но зато были претензии плана: у вас что, дома бумаги нет? Нет, блин. Мы на тот момент имели статус переселенцев. Книг с собой не привезли, так вышло, газеты и журналы не покупаем. Можно только использованной туалетной бумаги насобирать.
Сейчас очередная школа. Слава богу не дёргают уже. Думала, отменили этот маразм. Но по примеру автора,
таки не везде.
БлинчикБезСметанки
• 29 сентября 2021
Ответ дляТоска в носках
Зря
плохой я ученик - сложно учиться новому ;))
БлинчикБезСметанки
• 29 сентября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
таки не везде.
Вот - так и нам написали? Почему мол этот и тот не принесли?))
Тоска в носках• 29 сентября 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Вот именно. Представляю этот бомжатник, храни я, как тут некоторые советуют лотки от яиц, коробки от чая и т.д
Точный_сантиметр• 29 сентября 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Что они вам дают, кроме пыли и загимаемого места?
Некоторые с иллюстрациями красивыми) Некоторые память.. Есть например дубликаты классики.
Тоска в носках• 29 сентября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Не потакайте им, все в селе, и адью
Умный хвост• 29 сентября 2021
мои дети ходят в разные школы. У сына не собирают, а у дочки каждую осень. Вот на днях собирали, из класса человек 5 принесли, никто не прессинговал, просто, напоминали перед этим. В конце дня скинули списки, сколько сдал какой класс и общий вес, и полученную сумму. На нее в этом году купят девочкам на труды швейные машинки. В прошлые года покупали диванчики в младшую школу, большой телевизор в старшую в коридор.
БлинчикБезСметанки
• 29 сентября 2021
Ответ дляУмный хвост
ничего себе ! какой класс!
Шкала Радости• 29 сентября 2021
Ответ дляГолубая фишка
наша администрация в прошлом году купила новую высокую елку в актовый за за вырученные деньги.
У нас тоже вырученные деньги тратят на школу, пару раз в год каждый год собирают. Никого не чмырят, кто не принес
Форс мажор• 29 сентября 2021
Ответ дляLUNA_KR
У нас тоже собирают, но дома я такого не храню.
Рыжик-пыжик• 29 сентября 2021
у нас почти каждый год. класс, который соберет больше всех, забирает все деньги. три года назад мы насобирали. хватило на компьютер учителю. не макбук, конечно. но ей хватает.
Лама_мама• 29 сентября 2021
Ответ дляГолубая фишка
Это они вам так сказали. На ёлки деньки выделяются государством.
БлинчикБезСметанки
• 29 сентября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Очень мотивирует - интересное решение!
Голубая фишка• 29 сентября 2021
Ответ дляЛама_мама
хз
БлинчикБезСметанки
• 30 сентября 2021
Ответ дляchancee
Да, уж « школа имеет»! Кучу денег за макулатуру!
полагаете 15 грн 48 коп?
БлинчикБезСметанки
• 30 сентября 2021
Ответ дляchancee
Сдавайте- разбогатеете!
не могу, школа требует все отдать подчистую ))