БлинчикБезСметанки• 29 сентября 2021

Зачем в школе собирают макулатуру? Сдать и получить деньги?

В школе периодически организовывают акцию по сбору макулатуры.
Сегодня собирали. Мой ребенок не принес - всю макулатуру мы отвозим в село.
Учительница в общем чате выдала гневную тираду - мол как это тот, тот и этот не принесли ни килограммчика?... Я ввязалась в диалог - мне правда стало интересно, почему озвучивается неудовольствие тем, что кто-то что-то не сделал? Это ж не обязательная акция.
Ответа пока нет..
А мне интересно - этот сбор макулатуры для чего? Школа потом сдает и деньги получает или реально акция во благо?
У вас как?
Ненавязчивый синтезатор• 29 сентября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Мне не сложно - свой аргумент ПОЧЕМУ НЕТ я написала.
Дублирую: ВСЮ макулатуру вывозим в село
Ну сказали и сказали... Вас что отругали, если вдруг вы не принесете? Какие проблемы?
автор БлинчикБезСметанки • 29 сентября 2021
Ответ дляLUNA_KR
Тему зачем создали? Еще один повод обгадить все или показать какая вы продвинутая?
чтоб понять что с школа имеет и только ли у нас подобное практикуется - что ОБЯЗАЛОВКА
Зашла на 5минут• 29 сентября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
потому что мне не с кем оставлять ребенка в то время пока я работаю
Работаете ? И водите ребенка в бесплатную школу ???
Нах..ра, если у Вас во всем будет протест.
КрестьянинДиор• 29 сентября 2021
Ответ дляЗамыленная
http://www.vtorichka.kiev.ua/
А ви цим сервісом користувалися? На сайті нічого не зрозуміло, який пластик приймають.
Шиворот Навыворот• 29 сентября 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
1) це покращує екологію
2) да, за це школа отримує гроші
3) ці гроші, може, ідуть і на благодійну мету, мало оголошуватися
Чаще на нужды школы. Наша учебники закупала, помню
Вилами по воде• 29 сентября 2021
В моем детстве не было макулатуры дома. просили у соседей и никогда меня не парило, что нужно сдавать
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
в старпосте озвучила. Дублирую: учитель в общей чат-группе написала - ол как так, что Иванов, Петров и Сидоров не принесли макулатуру? ай-ай-ай, в след раз (через мес) жду от вас двойную ’дозу’
Оля_с_киркою• 29 сентября 2021
А от цікаво, якщо нема макулатури, то її прямо купляти чи збирати картонні коробки по магазинах? Багато людей розхламляються, зайвих книг нема, журнали не купляють, коробки не зберігають.
Дивний підхід. Якщо заради грошей, то нехай би дозволили здати гроші, які відповідають 1 кг. макулатури.
Якщо для того, щоб навчити сортувати сміття і показати принцип зберігати\переробляти ресурси, то нехай в школі встановлять корзину, куди діти впродовж року будуть кидати непотрібну макулатуру (в нас так в офісі зробили).
Зашла на 5минут• 29 сентября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Не развалились бы ,если принесли килограммчик
Ответ дляЗашла на 5минут
спасибо, что участвуете в диалоге :)
Майор Медуза• 29 сентября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Дублирую: ВСЮ макулатуру вывозим в село
Зачем в селе макулатура?
Ответ дляШиворот Навыворот
ясно, буду знать
КрестьянинДиор• 29 сентября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
газеты - заворачивать на зиму ту же капусту, прочее
растапливать печь и пр
Ясно. Можете тоді не сваритися з вчителькою, а сказати, що ви вивозите макулатуру в село, врна там використовується.
Мама Павлика• 29 сентября 2021
Черкассы, сбор макулатуры 2 раза в год. Не знаю как в других школах, но у нас деньги вырученные за макулатуру идут на школу ) Мы в фонды никогда и ничего не здаем, вот эти деньги идут на срочные нужды или на украшения на НГ, на рассаду цветов в палисадник школы или если кому-то из детей нужны деньги на лечение (пару лет назад все деньги собранные за макулатуру, Осеннию ярмарку) отдали на лечение ребенка больного лейкемией, ученика нашей школы.
И да, как поведала классный руководитель в приватной беседе - их немного нагибают, что какой-то класс сдал 300 кг макулатуры а како-то и 3 килограмм не принес. Но поименно никогда и никого не стыдили, не в младшей школе ни в старшей сейчас. Просто на сайте школы вывышивают статискику какой класс и сколько здал.
Ответ дляОля_с_киркою
Вы озвучили мои мысли
У нас в чате одна мама написала - мол, предупреждайте заранее, а то вчера пришлось бегать по району по магазинам, брать бесплатные акционные буклетики
Ответ дляЗашла на 5минут
ее нету - и килограмчика
Мандолина Бу• 29 сентября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
И?
Чем вас обидели?
Ответ дляМайор Медуза
Зачем в селе макулатура?
выше написала. Дублирую: печь топить, в газеты капусту заворачивать и пр
парИла я парИла• 29 сентября 2021
У нас это добровольно. Без списков.
Но взвешивают, сколько кг от каждого класса. В прошлом году настольные и уличные игры в класс школа купила за эти деньги. Дети были довольны.
Оля_с_киркою• 29 сентября 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
А навіщо воно в селі?
Іноді потрібно, щоб розпалювати пічку чи камін.
АлывердЫ• 29 сентября 2021
У нас собирает учитель биологии, просила приносить. Хочет скелет в кабинет купить.
бифидобактерияЖоржик• 29 сентября 2021
Ответ дляДа Щас же
У нас тоже собирают, но по желанию. Никто никого не принуждает. Деньги потом пойдут вторникам, как написала учитель. А там куда они пойдут или ннт, неизвестно.
Каким вторникам?
Ответ дляКрестьянинДиор
Да, именно это я и написала. Правда добавила - мол, это ж не обязаловка, зачем вы так пофамильно и с просьбой в след раз ’исправиться’.
Правда пока ответа нет
Майор Медуза• 29 сентября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
На самом деле, если именно разделять отходы, то макулатура будет у всех. Просто не все хотят заморачиваться. Упаковка от чая, макарон, печенья, конфет, коробка от обуви, коробка от посылки и т.д.
LUNA_KR• 29 сентября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Школа воспитывает вашего ребенка бережно относится к природным ресурсам, вы как мама должны были также это обьяснить ребенку. И показать пример развитых европ. стран, где перерабатывается 80% муссора и поддержать отличную инициативу школы и дать книгу ненужную, чтобы отдал, а не обгадить все и говорить об обьязаловке и прочую ЕРЕСЬ
Ответ дляМама Павлика
Возможно и тут дело в том, что ’сверху’ нагибаловка. Вы правы!
бифидобактерияЖоржик• 29 сентября 2021
Ответ дляЗамыленная
я бы еще устроила сбор пластика и так далее
и да, платила бы за это деньги
( хотя отвозим в спец сборники там людям платят деньги)
может быть вокруг стало бы чище
Так устройте и платите. Кто вам мешает?
Мандолина Бу• 29 сентября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Правда пока ответа нет
Вы можете в следующий раз сдать кг макулатуры моляча и все исправятся.
Ответ дляМандолина Бу
И?
Чем вас обидели?
не обидели - просто стало интересно, у других тоже так? И какой смысл школе организовывать это?
Я ж писала уже свои мотивы создать тему
Ответ дляпарИла я парИла
У нас это добровольно. Без списков.
понятно :)