Мстящий за Зайца• 29 сентября 2021
Начала заболевать
Температура 37,2 и гланды болят. Что может помочь, кроме полоскания ещё?
СирОжино пирОжино• 29 сентября 2021
Мне тут советовали вит С, но у меня горло не болело, нос немного заложило. Принимала вит С и выпила по схеме амиксин ІС, за три дня симптомы простуды исчезли.
Капуста Маша• 29 сентября 2021
У меня температуры утром ещё не было, а сейчас 38
Болела в последний раз, наверное, ещё в школе. Почитаю вашу тему
Скорая помощь• 29 сентября 2021
От горла меня уже не первый раз спасает спрей (не смокталки!) Стрепсилс плюс, он красненький, боль очень хорошо снимает и довольно на долго, да и воспаление тоже. Севший голос, например, после него быстро у меня восстанавливается, чем после других спреев.
Очень хорошо полоскание прополисом помогает. И масляный хлорофилипт хорошо горло смягчает за. Для смягчения неплохо подогретая щелочная вода идёт - и для горла, и вообще для ощелачивания организма. Витамин С часто заходит при болезнях, я в таких случаях Аскорутин принимать начинаю. Из народных методов: Теплое молоко с имбирём очень для горла заходит, настойка ромашки,ччай с лимоном.
Вообще, питье теплое при любых респираторных болячках - самое первое средство, чем больше питья тем лучше! Проверено не один раз, на разных болезнях. Больше теплой жидкости - быстрее все лечится...